Голосовать
+ 171   (57)
18 июня 2013 года в 23:58 | 7206 просмотров | 4 комментария

Самые громкие премьеры корейского проката в июне

Тайная миссия / Secretly Greatly

Главный хит этого лета. Быть может, главный корейский блокбастер всего 2013 года. Фильм собрал за первую неделю проката $22 млн. и, похоже, это только начало его триумфального шествия. Удачный сюжет, тема противостояния Севера и Юга, мальчики кавайные и прочее мимими… чего еще нужно для полного счастья простому корейскому зрителю.

Любопытно, что режиссером этого праздника жизни стал бывший падаван Ким Ки Дука и создатель "Осатаневшей" Чжан Чхоль Cу. Его второй фильм. Второй и сразу в дамки.

Молодого северокорейского шпиона Вон Рю Хвана забрасывают в Южную Корею для подготовки к большой и серьезной операции. Парень знает пять языков и умеет убивать спецназовцев тапочком, но вместо этого вынужден выдавать себя за умственно неполноценного дебила. Неполноценного, но очень симпатичного и совершенно безобидного (его играет 25-летний телезвезда, певец и модель Ким Су Хён). Настолько безобидного, что парня однажды подбирает на улице добрая старушка из пригорода, которая разрешает дурачку жить в её доме и помогать ей по хозяйству.

Но однажды Вон узнаёт, что с Севера прибыли еще два его товарища из диверсионной школы. Им тоже не рассказали о сути их задания, но по приказу командиров первый должен стать начинающим рок-музыкантом (а он даже гитары никогда в руках не держал), а второй - … да не важно, кем там должен стать второй - механизм уже запущен.
тайная миссиядоктор

Доктор / Doctor

Пластический хирург по фамилии Цой узнаёт, что его жена спит с тренером по аэробике. Когда твоя профессия – резать людей хирургическим скальпелем, а в твоём прошлом – много тёмных и пугающих пятен, слететь с катушек не так уж и сложно. Доктор Цой постепенно начинает экспериментировать на своих пациентках, вкачивая им силиконовые импланты и дозы ботокса в самые неожиданные и болезненные места.

Режиссёр Ким Хон Сон снял три года назад маньячный фильм Missing и продемонстрировал, что может быть патологически жестоким даже по суровым корейским стандартам. Его новую картину показывали в прошлом году на фестивале в Пусане, и критики отметили, что кино пусть и не шедевральное, но прямо напрашивается на бесчисленные сиквелы и ремейки.

Замес у ленты беспроигрышный. Почти как у Человеческой многоножки.

Убийственная мультипликация / Killer Toon

Еще один хоррор. На этот раз серийный маньяк копирует убийства из популярного веб-комикса. Художнице, которая рисует эти комиксы, приходится принять в расследовании самое непосредственное участие.

Больше ничего про этот фильм пока неизвестно, кроме того факта, что его режиссёр – опытный ветеран Ким Ён Гён (Красные Башмачки, Безымянный клинок). После провала последнего фильма про него четыре года не было слышно. Видимо, теперь снова ожил и возвращается в профессию.

Детектива, который ведёт охоту на маньяка, играет актер Ом Ки Чжун, который сам был маньяком в фильме Man of Vendetta. Художницу – звезда ромкомов Ли Си Ён (Озорной поцелуй, Цветочки после ягодок). Красивая девушка и, кстати, чемпионка по боксу.
убийственная мультипликациямарионетка

Марионетка / Marionette

Друг психиатра Чжи Хуна просит его принять в качестве пациента свою новую любовницу – девушку по имени Хюн Чжин. Девушку последние недели мучают страшные галлюцинации, и житейский опыт подсказывает мужчине, что без гипноза и галоперидола проблему уже не разрулить.

Психиатр погружает пациентку в состояние транса, но выясняет, что даже под гипнозом она способна сохранять свои тайны. Заинтересовавшись этим случаем (а также самой девушкой), врач внушает ей под гипнозом мысль, что она каждое воскресенье должна приходить к нему на приём для дальнейшего исследования.

В синопсисе написано, что это хоррор. И трейлер убедительно показывает, что авторы синопсиса явно не врут. Режиссер-дебютант прежде работал ассистентом у Вон Син Ёна и Юн Тхэ Ёна. Понимаю, что рекомендация без особых претензий и двойного дна, но забывать про неё мы не станем.

Страшные истории 2 / Horror Stories 2

И еще раз хоррор. Точнее – аж сразу четыре.

В прошлом году режиссер Мин Гю Дон (All About My Wife) был среди главных организаторов хоррор-антологии Страшные истории. В этом году он решил повторить её успех, пригласив в команду помимо прежних ветеранов еще и режиссера недавнего хита Соседи.

Сам Мин еще раз выступил в качестве автора истории-виньетки, главную роль в которой исполнил Пак Сон Ун (главный злодей из New World). Персонаж Пака – директор крупного страхового агентства – узнаёт, что у его молодой сотрудницы есть мистический талант к чтению тайн прошлого и настоящего. Директор приводит девушку в подвал своего офиса и поручает ей разобраться с самыми загадочными "глухарями" за историю их агентства.

Путём прикосновения к материалам из пыльных файлов молодой медиум начинает вскрывать тайны прошлого. И тайн этих – три. Три получасовые истории, снятые хорошими режиссерами.

Плюс шокирующий финал. Угадайте, какой.
страшные истории 2любовная шарада мисс черри


Любовная шарада Мисс Черри / Miss Cherry’s Love Puzzle

Певица Рю Хён Гён снимается в кино с конца 90-х (Бишунмо, Город солнца), но главные (или просто крупные) роли стали появляться в её карьере только последние несколько лет (Petty Romance, Born to Sing, Two Weddings and a Funeral).

В фильме дебютанта Чжон Ха Рина актриса играет начинающую писательницу, которая пытается сочинить идею для хорошего и долгоиграющего бестселлера. Надо заметить, что героиня (помимо творческих амбиций) снимает также квартиру вместе с тремя подругами. Всем женщинам уже хорошо под 30, мужиков у них нет, поэтому атмосфера в доме царит самая нездоровая (вот только, ради бога, не забывайте - это все же такой киношный штамп, в реальности всё иначе, ага-ага).

Но однажды героиня находит на улице рукопись, которую не приняли на ежегодный конкурс и…

…и я, честно говоря, не знаю, что там по сюжету у неё происходит. Поживём – увидим.

Холли / Holly

Актриса Син И снимается в кино с конца 90-х (Whispering Corridors, Sex is Zero 1-2), но главные роли стали появляться в её карьере только последние несколько лет (Uninvited Guest).

У меня сейчас приступ легкого дежа-вю, сорри.

В новом фильме Син И играет танцовщицу, работающую в ночном клубе неподалеку от американской военной базы. Помимо крашеных волос и сценического псевдонима "Холли" у героини есть еще дочка-восьмиклассница, которая мечтает стать балериной и не очень одобряет образ жизни своей матери. Отца, интуиция мне подсказывает, у девочки нет, поэтому кино будет снова исключительно про суровые женские проблемы.

Окей. Женские так женские.
холли

Автор: Михаил Клочков
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
 
, №506947
+ 9   (11)
Классная подборка! Читать было очень интересно, посмотреть,думаю, было бы ещё интереснее! :) Спасибо, Railey!

笑一个吧!你是这么美丽。
 
, №506703
+ 7   (11)
заинтересовало:"Тайная миссия"-может убить тапочком ггг :th_75:

Убийственная мультипликация- обожаю фильмы такого рода :th_27:
Любовная шарада Мисс Черри-"это все же такой киношный штамп, в реальности всё иначе, ага-ага" не соглашусь.в жизни все это есть. :th_33:

Для меня он как солнце. Плачет, когда хочет плакать. Злится, когда хочет злиться. Всегда честен сам с собой. Иногда мне от этого так горько… А порой этот свет согревает меня… У него есть то, чего нет у меня.

vk.com/id230438603 добавляйтесь
 
, №506671
+ 12   (16)
За раз конечно все посмотреть уж не получится, а так за одним и второе, можно начать.
Да и все что тут представлено меня заинтересовало)

там где я есть,там и мой мир х)
1.https://vk.com/id212727417
2.https://twitter.com/doludenkoalina
3. doramakun.ru/User/16392/
4.https://ficbook.net/authors/452846
5.https://www.youtube.com/channel/UCYB9Y5tn6-BZLtGhMZZL..


1.
"I lived, carefully pulling away from anyone who wanted to be closer to me."

-Cecilia Ahern

2.

ㅤㅤㅤ 은 터무니없는,거짓말:
ㅤㅤㅤㅤ 골,뼈,낫습니다.
ㅤㅤㅤㅤ ㅤ"죽음이 올 것이다,그녀는
ㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤбудут 니다."


3.
Marital status: in love with oppa~

®Пропавшие вещи,пропавшие души,люди которые исчезают в полночь,как вещи
 
, №506669
+ 13   (17)
Все посмотрела бы.

What I really love
http://youtu.be/jSfeHZ2tPD0
http://youtu.be/yMiBSK6vWzM
http://youtu.be/n43RH8vhGOg
http://youtu.be/g_wdssJGpSA
http://www.youtube.com/watch?v=_8wSYG5thEk&fea…
http://www.youtube.com/watch?v=OQ4vDIbtq9w&fea…
http://youtu.be/Su-TGY3AmmA

J Rabbit,Westlife – You Raise Me Up, MOT [못] – For You Who Want My Desparity, 2NE1 – I'm The Best,Yrima – Rivers flows in you, Bi Rain – Rainism, 이소라 – 바람이 분다 , [MonStar OST] 용준형 (Yong Jun Hyung) [BEAST], 비투, MonStar OST] Monstar Colorbar (Junhyung of B2ST)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть