Голосовать
+ 176   (62)
10 июня 2013 года в 20:03 | 18091 просмотр | 6 комментариев

Обзор: Сериал "Мой мальчик"

Мой мальчик / Мальчик мой / По секрету, мальчик / Ma Boy / Ma-bo-i / 마보이


Производство: Южная Корея, 2010
Жанр: романтика, комедия, школа
Тип: сериал (3 серии)
Дата выхода в эфир: с 16 по 30 августв 2012 г., Tooniverse
Время показа: четверг в 21:00
Режиссер: Lee Jung Min
Сценарист: Moon Sun Hee

Сюжет


Гы-Рим (Ким Со-Хён) - лучшая студентка школы искусств, мечтающая стать популярной певицей. Ее новая соседка по комнате Ирен (Сон Ун) - необычайно красивая девушка, являющаяся стажеркой в женской группе, на самом деле парень и зовут его Хён-У (Сон-У). Как Гы-Рим узнает, что Ирен - парень и как они выйдут из этого положения, вы узнаете, посмотрев эту трехсерийную дораму…

В главных ролях


Ким Со Хён / Kim So HyunКим Со Хён / Kim So Hyun as Гы-Рим
Rooftop Prince (SBS, 2012)
Birth Secret (SBS, 2013)
IRIS 2 (KBS2, 2013)
I Miss You (MBC, 2012)
Ma Boy (Tooniverse, 2012)
Love Again (jTBC, 2012)
Rooftop Prince (SBS, 2012)
The Moon That Embraces the Sun (MBC, 2012)
Thorn Birds (KBS2, 2011)
The Duo (MBC, 2011)
King of Baking, Kim Tak Goo (KBS2, 2010)
The Birth of the Rich (KBS2, 2010)
Wife and Woman (KBS2, 2009)
Loving You a Thousand Times (SBS, 2009)

Актриса. Подробнее

Kim Sun WoongСон Ун / Sun Woong as Хён-У / Ирен
Ma Boy (Tooniverse, 2012)
I Believe in Love (KBS2, 2011)

Актер, певец (участник группы TOUCH). Подробнее

Min HooМин Ху / Min Hoo as Тэ-Чжун
Ma Boy (Tooniverse, 2012)

Актер, певец (участник группы EXCITE).


А также: Kim Ha Yeon as Чжи-Су, Kang Hyun Joong as Lee Eok Man, Park Hee Gon as Хун-Нам, Kim Hye Ji (김혜지) as Hye Ri, Kim Hye Ji (김혜지) as Tackle member 1, Lee Ji Soo (이지수) as Tackle member 2, Seo Joon Yeol (서준열) as Han Gyul, Nam Tae Boo (남태부) as Tackle member 1, Kim Jae Geun (김재근) as Tackle member 2, Lee Jong Yeol (이종열) as Jung Jik Hae, Kwon Na Young (권나영) as Choi Sa Rang, Lee Jong Min (이종민) as Reporter Kang


Трейлеры

Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер 1[з]  
 Тизер 2[з]  
 CHI CHI - Pink Lens (Рус.саб)[з]  
 JS & Hyuna - Trouble Maker (Рус.саб)[з]  
 Trouble Maker[з]  
 Wonder Girls - Like this (Рус.саб)[з]  
 Touch - Rockin' the Club (рус. саб.)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра


Интерестные факты о актерах и дораме

Молодая актриса Ким Со Хён сыграет главную роль в драме "Мой мальчик"

Ma Boy

Актриса Ким Со Хён, которая получила прозвище "Маленькая Сон Е Чжин", сыграет главную героиню в подростковой драме "Мой мальчик".
Она будет играть роль странной, но милой Гю Рим в драме "Мой мальчик", премьера которой состоится 16-го августа. Драма будет выходить в эфир каждый четверг в течение трех недель.
"Мой мальчик" - это романтическая драма из трех эпизодов. Она рассказывает о звезде рекламы Ирен (Сон Ун), мальчика, который красивее, чем девушка, и Гю Рим (Ким Со Хён), которая мечтает стать певицей. Они оба становятся соседями по комнате. Благодаря уникальному сюжету о мальчике, который притворяется девушкой, "Мой мальчик" планирует охватить большую аудиторию.
Ким Со Хён дебютировала в 2008 году в драме "Легенды родного города" и получила взрывную популярность после съемок в драмах "Солнце в объятиях Луны" и "Принц с чердака". Ирен будет играть Сон Ун, участник идол-группы Touch. (с) JaneAir @Showasia.ru


Гендерная интрига как модное веяние в корейских дорамах

Ma Boy
Автор: miss_Modesty - asia-tv.su
Ни для кого не является секретом, что мода на гендерную неопределённость популярна в азиатском мире с особенной силой. Сегодня подобное веяние моды влечёт за собой появление моделей-андрогинов вроде Андрея Пежича, которые с лёгкостью могут рекламировать не только мужские плавки, но и женские бюстгальтеры.
Однако азиатский мир вряд ли воспринимает это явление только как моду. Скорее, можно сказать, что это особенность сознания и менталитета азиатов.
Ярким примером гендерного феномена (назовём его так) стал японский театр кабуки, где актёры-юноши с хрупким телосложением и мягкими чертами лица играли женские роли.
Поскольку мы с вами будет говорить в частности о Южной Корее, то нельзя не отметить влияние Японии на Южную Корею в формировании представления и реализации гендерной интриги.
Гендерная интрига – такая интрига, в которой главный герой (будь то девушка, или юноша) представляется (притворяется) человеком противоположного себе пола.
Гендерная интрига на современном уровне – это, прежде всего, манга (как правило, сёдзе-манга или манга для девочек) и дорамы, которые часто основаны на сюжете этих манг.
Дорама "Мой мальчик" 2012 года подарила нам возможность посмотреть на то, как случилось перевоплощение не из девочки в мальчика, а из мальчика в девочку.
Хён У мечтает о славе, ну вы понимаете. Но дебютировать с группой у него вряд ли получится. Продюсеры уверяют, что под формат он не подходит. Поэтому, Хён У по настоянию всё тех же жестоких продюсеров переодевается девушкой и носит имя Ирен.
Ирен – первая красавица школы искусств и мечта всех парней. Мало кто знает, что под личиной первой красавицы скрывается обычный мальчишка, отчаянно мечтающий быть самим собой и заслужить настоящую славу.
Гы Рим – старательная и милая девушка, и конечно, она тоже мечтает прославиться. Её соседкой по комнате оказывается ни кто иная, как Ирен.
Отношения не заладились почти сразу. Ирен кажется Гы Рим очень высокомерной и неприступной, но вскоре Гы Рим становится той, кому открывается истинное лицо Ирен… В дораме всего три серии, поэтому правильно называть её мини-дорамой. Совершенно очаровательная и по-хорошему бестолковая вещица, которая подойдёт для юных пятнадцатилетних девочек, которые мечтают о первой любви и верят в хэппи-энд.
Главным украшением истории стала пятнадцатилетняя исполнительница главной роли Ким Со Хён. Девчушка настолько естественна в своей игре, что к ней невозможно остаться равнодушным. Мне лично очень импонирует её живость и лёгкость, которая наполняет историю, происходящую в дораме особенной, нежной атмосферой.
Сон Ун, участник пока малопопулярной корейской группы TOUCH мастерски справляется с двумя своими образами. Вообще, большая смелость для парня сыграть девушку, поэтому за это Сон Уну отдельное спасибо. Его Ирен – настоящая принцесса, холодная и неприступная. Тогда как его "истинное я" - Хён У - оказывается полной противоположностью Ирен.
Но и в том, и в другом образе молодой актёр чувствует себя по-настоящему уверенно и непринуждённо. Не создаётся ощущения каламбура от этого переодевания, скорее напротив, начинаешь воспринимать Ирен как отдельно существующую героиню. Вот в этом большой плюс.
Говоря о современных дорамах с гендерной интригой, трудно избежать упоминания корейской музыки. Всё чаще в подобных дорамах играют популярные айдолы, участники музыкальных групп. Да и темы дорам, так или иначе, связаны с желанием героев достичь успеха на музыкальном поприще.
И если раньше, в "Ангеле…" музыкальная тема была приятным, но второстепенным планом, то в современных гендерных дорамах эта тема постепенно выходит на первый план и встаёт в один ряд с гендерной интригой, так как героиня или герой совершают своё перевоплощение исключительно ради достижения цели. А цель эта – стать звездой.

Постеры

Ma Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma BoyMa Boy
Ma Boy
Источник картинок
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: Обзор, Обзор Drama, K-Обзор, Обзор 2012
 
, №556006
+ 5   (5)
блин такой классный сериал :bubble-bear29:
 
, №501641
+ 7   (9)
Просто обожаю эту дораму! :th_3:
 
, №501615
+ 8   (8)
I like it

:whitebear_028: :whitebear_033: :bubble-bear26: :bubble-bear52: :bubble-bear36: :bubble-bear29: :bubble-bear08:
 
, №501553
+ 9   (9)
sun woong :tbr-19:

Самое обидное, это когда твоя мечта сбывается у другого :whitebear_032: ©
 
, №501487
+ 13   (15)
Довольно симпатичная дорамка, всего три серии, так что точно не затянута. мне понравилась =))






 
, №501471
+ 15   (17)
Милая дорамка) пересмотрела множество дорам с переодеванием девушки в парня и данную интерпретанию "парень в девушку" - было очень интерестно посмотреть)
главные герои просто лапы) полюбила их с первой серии)) :bubble-bear36:

А вообще настроение ЗИМА: хочется не ходить на работу, весь день валяться под пледом, смотреть дорамку, общаться с родными, и жесть как тянет спать
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть