Голосовать
+ 184   (62)
8 июня 2013 года в 09:50 | 6849 просмотров | 10 комментариев

Самые громкие премьеры корейского проката в мае

01. Чудо в Камере #7 / Miracle in Cell 7 ($82 млн)
02. Берлинское дело / Berlin File ($48 млн)
03. Новый мир / New World ($31 млн)
04. Шаман-гангстер / Shaman Gangster ($25 млн)
05. Самая обычная пара / Very Ordinary Couple ($12 млн)
06. Кулак легенды / Fist of Legend($11 млн)

А теперь о новинках. Четыре фильма - четыре режиссерских дебюта, два из которых, между прочим, принадлежат популярным киноактерам.

Охотницы / The Huntresses

Три девушки расследуют опасные преступления. Вы угадали - перед нами гибрид Трёх мушкетеров и Ангелов Чарли, но только в средневековой Корее. В оригинале фильм так и называется – Три мушкетера эпохи Чосон. В золотом Гонконге 90-х комедии про "героические трио" снимались без особого труда и зубовного скрежета. Корейцы за последние пару лет тоже научились говорить про свою историю без пафоса и придыхания, поэтому фильм обещает быть забавным и ярким.

Финансируют проект мейджоры из рекламного агентства Wellmade STARM, поэтому в главных ролях их козырные карты – Ха Чжи Вон (100 Days With Mr Arrogant, Duelist, Sex is Zero, Sector 7, As One) и Кан Е Вон (Tsunami, Quick, Hell Ghost, Ghost Sweepers). Плюс их более юная коллега Сон Га Ин из герлз-бэнда Brown Eyed Girls.
ОхотницыМонтаж

Монтаж / Montage

Очередной корейский триллер про похищение маленьких детей злыми маньяками. Тема, на первый взгляд, набила оскомину даже тем, кто в корейском кино все еще новичок и пороха не нюхал. Но порох порохом, а тема, вопреки всему, остаётся неисчерпанной, не переставая удивлять нас новыми поворотами.

Пятнадцать лет назад неизвестный подонок похитил маленькую школьницу. Её искали, искали – не нашли. Но за пять дней до того момента, когда должен наконец истечь срок давности за это преступление (если оно было преступлением), неизвестный похищает еще одного ребёнка, полностью повторив полузабытый инцидент. Полиция в прострации и только три человека не сидят на месте, понимая, что счёт идёт на минуты – бывалый детектив (Ким Сан Гён – один из двух героев классических Memories of Murder), дедушка похищенной сегодня школьницы (Сон Чан Ён – главный враг роботов из Doomsday Book) и мать девочки, пропавшей 15 лет назад (Ом Чон ХваPrincess Aurora, Dancing Queen).

Маи Ратима / Mai Ratima

Актёр Ю Чжи Тхэ известен нашим зрителям прежде всего по фильму Олдбой, где он сыграл главного злодея. Несмотря на свою популярность, Ю последние годы упорно пытается переквалифицироваться в режиссеры. После нескольких фестивальных короткометражек он выпустил этой весной первый полнометражный фильм, который уже успел получить главный приз жюри на фестивале в Довиле.

Тема у картины – одна из самых актуальных в современном корейском кино - иммигрантская мелодрама. Тем любопытнее, что история главной героини была придумана начинающим режиссером более 15 лет назад, когда он еще учился в институте.

Чтобы поддержать младшую сестру, а также мать, больную "альцгеймером", юная тайландка Маи Ратима решается стать "невестой по фотографии". Девушка выходит замуж за парня из корейской глубинки, который по приезду оказывается умственно неполноценным. Брак был спланирован будущей свекровью, поэтому невеста оказывается практически в рабстве у её ущербного семейства. Опасаясь депортации, Маи вынуждена терпеть не только унижения, но и домогательства со стороны деверя.

Ситуация, на первый взгляд, меняется, когда девушка встречает парня по имени Су Ён. Человек он хороший, добрый и отзывчивый, но при этом законченный маргинал. Работы нет, постоянного жилья – нет, паспорт потерян, помочь с гринкартой – не может. Несмотря на это, Маи решается бежать вместе с ним из семьи мужа в Сеул. Но женское счастье - тлен. Су Ён внезапно заводит роман с хостессой из бара. Как пишут в пафосных синопсисах: это история про то, как большой город портит хороших людей.
Маи РатимаПрирожденный Певец

Прирожденный певец / Born To Sing

Главный герой по имени Бон Нам (Ким Ин Квон - Tower, Masquerade, My Way) с детства мечтал стать профессиональным певцом, но вместо этого помогает жене в парикмахерской, а по ночам бомбит, развозя пьяных бизнесменов. Однажды Бон Нам узнаёт, что в городе пройдет следующий тур телеконкурса Минута славы, и это его последний шанс, чтобы начать музыкальную карьеру. Вот только жена хочет поставить крест на его амбициях и требует, чтобы супруг перестал дурить и получил наконец диплом профессионального парикмахера.

Разумеется, экзамен по стрижке и запись телеконкурса состоятся в одно и то же время, но не это главная проблема. Желающих стать звездой в Кимхэ больше, чем хотелось бы, и у каждого участника своя необычная мотивация. Например, свояченица Бон Нама участвует в программе по приказу своего босса, который уверен, что это будет хорошей рекламой для продвижения их энергетического напитка. А мэр города намерена победить в Минуте, чтобы увеличить свои ставки в своей следующей предвыборной кампании.

Большое народное кино в любимом корейском стиле. Есть пока вероятность, что попадёт в десятку самых кассовых фильмов года. Старт в прокате был, не сказать, что особо крутой, но на лицо приличный слипер-потенциал. Плюс отсутствие серьезной конкуренции.
Автор: Михаил КлочковИсточник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
 
, №665686
- 1   (1)
Посмотрела фильм "Монтаж" и он мне очень понравился))) В который раз убеждаюсь что корейцы умеют снимать триллеры)))

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №500223
+ 9   (9)
мдаа интересные факты надо будет глаянуть. Заинтересовала фильм Охотницы :th_11:

Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем… вы бы долго не смогли сидеть!
 
, №500106
+ 8   (10)
BARAKUDA ,

Кому: #500098, BARAKUDA :
Railey,
а о чем тогда?а то что то тут я описания не наблюдаю.


Из-за неудачного стечения обстоятельств мечты Док-кю об Олимпиаде пошли прахом, и он со своими друзьями оказался в тюрьме. Джин-хо вскоре был выпущен благодаря своим богатым родителям, но Док-кю, Дже-соку и Сан-хуну не так повезло.

Спустя годы, приторговывая лапшой ради дополнительного заработка, понадобившегося после аварии с участием его дочери, Док-кю дает своё согласие на участие в телевизионном турнире на выживание под названием "Кулак легенды".
 
, №500098
+ 12   (12)
Railey,
а о чем тогда?а то что то тут я описания не наблюдаю.

The stars died so that you could be here today
 
, №500080
+ 10   (10)
BARAKUDA ,

Кому: #500049, BARAKUDA :
Я так понял "куляк легенды" это прототип фильма с Джет Ли только аля Корея?)


Отнюдь! Крайне мало общего!)))
 
, №500078
+ 12   (12)
Гаин тоже играет?Круто:bubble-bear18:скорее бы) жду с нетерпением :bubble-bear49:

WHAT'S UP?
 
, №500049
+ 13   (13)
Я так понял "куляк легенды" это прототип фильма с Джет Ли только аля Корея?)
 
, №500038
+ 15   (17)
Жалко у нас в прокате они не выходят :bubble-bear21:
 
, №500003
+ 15   (17)
Спасибо, Railey! :th_10:






 
, №499999
+ 19   (19)
интересно будет посмотреть :th_3:

"Будь самим собой и если после этого ты не понравишься людям - пошли их к черту" © Тейлор Момсен

Любимые Дорамки: Цветочки После ягодок, Властитель солнца, 49 дней, Солнце в объятиях луны, Нереальная любовь, Полный дом, Мэрия (Южная Корея)
Лакорны: Полный дом, Кубик рубик, В плену любви,Братья Тжутатепы, (Тайланд)
Сейчас смотрю: Старшая школа: Время любви, Сразу под венец без свиданий, Горячая кровь, Кун Чай Путтипат
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть