Голосовать
+ 105   (35)
8 июня 2013 года в 08:52 | 6770 просмотров | 5 комментариев

Фильм Кима Ки Дука "Мебиус" запрещен к показу в Корее

Screen Daily цитирует решение комиссии: "Фильм имеет „неэтичное, антиобщественное содержание", в том числе „изображение сексуальных отношений между ближайшими родственниками" и жестокие сцены насилия". Фильм будет повторно рассмотрен комиссией, если создатели согласятся вырезать некоторые эпизоды. В противном случае "Мебиуса" можно будет показывать на большом экране только на фестивалях.

Тем временем, по информации Screen Daily, европейские продажи фильма уже начались. Предыдущий фильм Кима Ки Дука, "Пьета", собрал в мировом прокате около $4 млн. В Корее картину, получившую "Золотого льва" в Венеции, посмотрело 600 тысяч человек. Несмотря на то что и там присутствовали инцестуальные сцены, а также, как обычно бывает у Кима, графическое насилие, "Пьета" избежала судьбы "Мебиуса" и получила в Корее рейтинг "18+".

"Мебиус" рассказывает о мужчине, выросшем в неблагополучной семье, разрушенной супружеской неверностью отца (в фильме есть сцена, в которой отец кастрирует себя). В конце концов главный герой отрекается от мира. "Мы рождаемся в вожделении и воспроизводим себя в вожделении, - поясняет главную идею фильма сам Ким Ки Дук. - Тем самым наша жизнь замкнута, как лента Мебиуса".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Luffi
Luffi
 
, №1109242
+ 1   (1)
Anna018,
лучше на экране, чем в живую. Человека нужно готовить ко всему…

The stars died so that you could be here today
 
МируМир
, №789861
+ 1   (1)
Я не врач, что бы ставить диагнозы, но тут пахнет психиатрией. У создателя какое-то расстройство на сексуальной почве… По-моему…
 
, №500202
+ 2   (8)
Правило сделали, что запретили. В реальной жизни и так слишком много всего злого, что бы еще лицезреть это на экранах.
 
, №500126
+ 6   (6)
(в фильме есть сцена, в которой отец кастрирует себя)


я бы такой фильм не смогла бы смотреть, слишком впечатлительная :bubble-bear21:

Причина, по которой я столько раз говорил тебе исчезнуть, состояла в том, что знал, что ты обязательно вернешься. "Властелин солнца"
 
, №500043
+ 13   (17)
Ух ты! надо посмотреть!:)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд

мда…тот ещё вынос мозга…






 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть