Голосовать
+ 57   (21)
6 мая 2013 года в 07:11 | 1505 просмотров | 2 комментария

Корейские пользователи обвиняют Роя Кима в плагиате

А именно они критикуют песню под названием "Spring Spring Spring", выпущенную 21 апреля. Почти сразу после релиза некоторые заявили, что она звучит весьма похоже на трек Ким Кван Сока "Where The Wind Blows", а также припев напоминает песню группы a-ha "Take On Me". В сети даже появилось анти-кафе под названием "RoJinYo", что в переводе означает "Мы требуем правду от Роя Кима". Это кафе было создано тем же человеком, который требовал, чтобы IU рассказала истинную правду об инциденте с фото, на котором она запечатлена с Ын Хёком из Super Junior.

Тем не менее, представитель певца быстро опроверг эти обвинения. "Утверждать, что трек Роя Кима ‘Spring Spring Spring’ плагиат, просто смехотворно. Мы просили экспертов проанализировать трек, и они сделали вывод, что это не плагиат", - сказал представитель, и добавил: "Рой Ким действительно утверждал, что Ким Кван Сок - один из его любимых артистов, но эти обвинения в плагиате бессмысленны."

Послушайте песни ниже и решите для себя сами, есть ли в них явное сходство.

Рой Ким - Spring Spring Spring



Ким Кван Сок - Where The Wind Blows



a-ha - Take On Me

Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Hyo Ki Sung
Hyo Ki Sung
 
, №483079
- 1   (1)
На мой взгляд, если в каждой песне искать пару одинаковых нот, или пару одинаковых аккордов, то каждого исполнителя можно обвинить в плагиате. А мне вот, например, очень нравится, когда исполнители в своих произведениях используют классическую музыку, что же их тоже обвинить в плагиате за использование музыки Чайковского или Вивальди. Бред :whitebear_020:
 
, №482919
+ 4   (6)
сходства настолько минимальны, что о плагиате говорить бессмысленно :th_99:

Причина, по которой я столько раз говорил тебе исчезнуть, состояла в том, что знал, что ты обязательно вернешься. "Властелин солнца"
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть