Голосовать
+ 85   (29)
10 февраля 2013 года в 21:05 | 2767 просмотров | 4 комментария

Традиционная еда на Лунный Новый Год!

01

Tteokguk (Токгук) – суп с ломтиками рисовых лепешек.

Корейцы отмечают 1 января и лунный Новый Год. Независимо от того, когда они решили праздновать Новый Год, но любой Новый Год не будет без Tteokguk (Токгук)! Суп состоит из бульона с ломтиками рисовых лепешек. Tteokguk едят на Соллаль, потому что он приносит удачу, хотя также получают один дополнительный год жизни.

02

Galbijjim (Кальбиджим) – говяжьи ребрышки.

Galbijjim (Кальбиджим) – корейское блюдо, приготовленное с кальби. Мясо в основном используется говядины и маленькие ребрышки. Их кипятят в соевом соусе, с кунжутным маслом, зеленым луком, перцем и сахаром. Готовится оно очень медленно, и в конце выглядит как тушеная говядина.

03

Japchae (Джапчэ) – жареная лапша.

Japchae – корейское блюдо из сладкой картофельной лапши, которая жарится с овощами, говяжьим маслом, соевым соусом, сахаром и кунжутом. Это блюдо можно подавать, как холодным или горячим блюдом.

04

Три цвета Namul – корейское выдержанное овощное блюдо.

Часто на Соллаль, семьи едят три различных вида выдержанных овощных блюд, которые имеют три цвета: зеленый, белый и коричневый.

05

Jeon (Чон) – Блины в корейском стиле.

Все любят блины в корейском стиле! Чон готовится с нарезанным мясом или птицой, морепродуктами и овощами. Все зависит от того, какие блины вы хотите! Затем смешивают с мукой, яйцом, делается жидкое тесто, и жарят. Традиционно на Соллаль, корейцы едят различные виды блинов в основном маленьких блинов.

06

Yakgwa – жаренные медовые пирожные.

Yakgwa – традиционный корейский десерт. Готовится он из меда, кунжутного масла и пшеничной мукой. Мед считался и обладает лечебным свойством.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Lifere
Lifere
 
, №456003
+ 5   (5)
хотелось бы всё это попробовать! :bubble-bear30:

Исчезни любое бедствие!
 
, №455971
+ 6   (6)
Сегодня не удержалась и купила почки бамбука в банке. Теперь не знаю что с этим делать:)))) надо поискать рецепты:)))
 
, №455963
+ 5   (5)
Все выглядит таким аппетитным я бы тоже не отказалась.Салат(овощное блюдо) немного меня настораживает.Всем приятного и с Праздником!!!
 
, №455915
+ 7   (7)
С удовольствием попробовала бы все :bubble-bear35:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть