Голосовать
+ 98   (34)
6 ноября 2018 года в 06:19 | 9014 просмотров | 7 комментариев

Могила светлячков / Hotaru no Haka [2005]

Описание:
Эта история рассказывает о судьбе двух детей, оставшихся одних посреди пожара войны, когда они оказались предоставлены сами себе. Эта история и о тех, кто был рядом с ними, кто пытался им помочь, и о тех, кто не пытался. О том, что такое война на самом деле, без пламенных зажигательных пропагандистских речей, без знамён, орденов и героев. Люди которые слышали о той войне, что была у нас, знают, что это такое. Этот фильм позволит вам ощутить то, чем на самом деле является война.
Фильм основан на автобиографическом романе Носаки. Послевоенные воспоминания не давали писателю жить, и он решил их описать. Книга "Могила светлячков" считается классикой японской литературы, посвящённой Второй мировой войне. В 1988 году вышло полнометражное анимэ "Могила светлячков" студии Ghibli.
Matsushima Nanako as Sawano Hisako
Ishida Hoshi as Yokokawa Seita
Sasaki Mao as Yokokawa Setsuko
Ihara Tsuyoshi as Sawano Genzo
Inoue Mao as Sawano Natsu
Kaname Jun as Sawano Yoshie
Fukuda Mayuko as Sawano Hana
Iihara Narumi (飯原成美) as Sawano Yuki
Horie Shota (堀江晶太) as Sawano Teizo
Namase Katsuhisa as Yoshioka Toshiyuki
Orimoto Junkichi as town council chairman Obayashi
Takamatsu Hideo as the rice shop man
Fuwa Mansaku as the farmer
Okamoto Rei as Matsui Motoko
Danta Yasunori as Matsui Eisaku
Sawamura Ikki as Yokokawa Kiyoshi
Natsukawa Yui as Yokokawa Kyoko
Kishi Keiko as Mitsumura Natsu
Kubo Akira
Смотреть Могила светлячков / Hotaru no Haka онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Могила светлячков[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, J-Movie, исторический, 2005, военный
 
, №1304523
+ 4   (4)
Аниме было очень сильным. И дело даже не в фирме Миядзаки) Смерть детей ужаснет любого… Даже многие из тех, кто ненавидит, к примеру, аниме Кланнад, считая глупой школьно-штампованной пародией на Канон… даже они часто в комментах соглашаются, что те кадры с Усио самые сильные во всем аниме.

Ну а фильм… Здесь колорит добавляет актриса, играющая девочку. Она довольно миленькая, от этого зритель переживает еще сильнее. Понятно, что война - это жуть, но на фоне судьбы детишек… это еще ужаснее… Не хочется серьезно расписывать этот фильм или советовать его всем. Слишком чувствительным натурам смотреть я бы не рекомендовал, а аниме тем более…
 
, №1254560
+ 5   (5)
да! я тоже смотрела анимэ. но меня хватило только на 2/3. да и то потом ходила, как пришибленная.
 
, №845801
+ 9   (9)
ужасный фильм… :bubble-bear12:
пронизывает до глубины души… тоже не люблю исторические фильмы, но как сказали уже ниже, равнодушным фильм не оставит… разрывает от злобы, обиды, негодования… ведь сколько таких детей погибает во время войн… и насколько жестокие бывают люди, думая только о себя.. хороший фильм чтобы задуматься.. ну и пореветь… :tbr-19:
 
Tysya
, №478178
+ 15   (15)
Без комментариев… Аниме посмотрела давно, еще на пиратских дисках, хватила одного раза. Любой фильм про войну будь-то документальный или художественный смотрю только один раз, не потому что не нравится, а по тому, что реакция всегда одна и та же: шок, слезы, злость. Шок от ужасов, которые несет война, злость на "нелюдей" которые ее начинают, и слезы о тех, кто страдает от войны. Все прочитанные мной книги и просмотренные фильмы о войне остаются в памяти, и одна главная мысль объединяет их: - "всегда и на все времена война самое страшное, что "изобрели" люди"!!! Скоро мы будем отмечать "ДЕНЬ ПОБЕДЫ", надеюсь ДорамаКун, и мы все поздравим наших, ветеранов с этим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!
 
, №466724
+ 10   (10)
Аниме пересматривала уже раз 5, самое то, если хочется поплакать. Фильм меньше впечатлил, но смотреть можно. Хотя, может это просто принципиальное отношение к японскому творчеству, т.к. смотрю я в основном корейское.

Тут должно быть что-то умное
 
, №349124
+ 11   (11)
Не знаю как фильм, но аниме вообще сердце разрывает.

Добавлено спустя 4 дня 21 час 53 минуты 10 секунд

Да, тоже много слез. Но в этой версии неужели они нашли оправдание жестокости по отношению к этим двум несчастным детям?!
 
, №349121
+ 10   (10)
Признаюсь, я не любила фильмы про войну. Но посмотрев этот фильм я уже не могла так говорить. Он заставил меня задуматься о значении войны и о её последствиях. Позже, когда у нас были недели литературы, посвящённые войне, я всегда брала вдохновение на создание сочинения или плакатов именно из этого фильма!

Люблю кофеёк
:th_112: ☆*:.。.( ´ ▽ ` )ノ.。.:*☆
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть