Голосовать
+ 45   (18)
21 сентября 2018 года в 17:56 | 3599 просмотров | 4 комментария

Судьба: История Камакуры / Destiny: Kamakura monogatari [2017]

Описание:

Провинциальный городок Камакура - старая столица Японии, где по сей день живы традиции и легенды. Говорят, в местном управлении полиции все еще функционирует отдел по делам лесных духов, а всех диких енотовидных собак в обязательном порядке регистрируют целыми семьями (вдруг среди них есть оборотни тануки). Ещё в Камакуре всегда любили селиться писатели. Оказался среди них и детективщик Иссики. C молодой женой они расследуют преступления и загадки, связанные с призраками, оборотнями и даже инопланетянами. На основе одноименной манги Сайган Рёхэя.
Смотреть Судьба: История Камакуры / Destiny: Kamakura monogatari онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Судьба: История Камакуры[з]  
 Судьба: История Камакуры (субтитры)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, J-Movie, мелодрама, детектив, ФДГ Колобок, 2017, экшн, фэнтези, ФСГ Aeterna Temple
 
, №1669941
+ 2   (2)
Мое очередное, предвзятое мнение:)
Около 10 лет назад я познакомился с такой замечательной серией фильмов как "Всегда: Закат на Третьей Авеню", мне она необычайно понравилась, да так, что, когда в 12 году вышла 3 часть, я пересмотрел все три запоем снова. Каково же было мое удивление, когда я увидел этот фильм за авторством Сайган Рёхэя. Решение было быстрым – смотреть и точка.
Сразу скажу, что с оригинальной мангой, я не знаком, но уже добавил ее в лист прочтения. В фильме чувствуется, что некоторые сцены-истории сокращены в угоду хронометражу. Однако в отличии от многих произведений источником которых является манга, здесь не чувствуется рваности повествования, разве что некая недосказанность, которая только побуждает прочесть первоисточник. Сюжет идет плавно, постепенно ускоряясь, накатывая эпичности к концу, дергая за ниточки подсказок, которые разбросаны на протяжении всего повествования. А сцена с загадкой о том, кто же его настоящий отец, ух… Видно, что к концу заканчивался тайминг и экранного времени явно не хватило, чтобы завершить так же ровно, как и начали, но негатива у меня это не вызвало.
Как и во всех работах Рёхея, немаловажную роль в сюжете играет литература и труд писателя, и тут он несомненно вкладывает частичку себя в героя. Приятно видеть, как автор не желает оставлять свое детище, без своего "незримого присутствия" в таких мелочах. Опять же, есть отсылки к серии "Всегда".
Место действия, вот тут, пожалуй, я был немного разочарован. Ведь именно название привлекло меня к этому фильму. В Японии есть всего несколько мест где присутствует ощущение того, что рядом с тобой есть что-то за гранью твоего восприятия. И для меня - это г. Сакаиминато в префектуре Тоттори и Камакура в префектуре Канагава. Я очень люблю эти места и неоднократно в них бывал (вот тут хочется вклеить фотки). И я несомненно хотел увидеть эти места в фильме, однако красоте и необычности этого города уделено всего несколько минут в самом начале. А жаль. Мне кажется покажи команда фильма его чуть больше, стало бы понятнее почему же в Камакура духи до сих пор живут рядом с людьми.
Если вы добрались до сюда, не раздумывайте, это хорошее, легкое произведении в жанре фэнтези, которое несомненно найдет своего зрителя. Приятного просмотра и спасибо что дочитали до конца.

Коротко о моих путешествиях по Японии.
https://www.youtube.com/watch?v=gWs7iX2GS7c

Длинно о них же.:)
https://www.youtube.com/watch?v=nPVzaUmkT3Q&li…
 
, №1658006
+ 6   (6)
Впечатляет японская фентези-дорама)))
Немного смята кульминационная часть, зато вот предисловие к основной части очень живописно))
Очень интересные и натуралистичные эффекты)))
Любовь всегда побеждает)))
Красивая история в духе прошлого)))
 
, №1617469
+ 8   (8)
Забавный фильм, легкий и романичный.
Мир вымысла захватывает воображение. В этом мире реальность и призрачный мир неимеют грани.
Профессор привез молодую супругу Акико в это место. Постепенно Акико подружилась с различными представителями призраков.
Переживала за пару профессор и Акико. Но благодаря их любви Акико вернулась к профессору из загробного мира
 
, №1593386
+ 10   (10)
Я люблю фантазию такого типа .. напомню мне о Гарри Поттере)))) :bubble-bear05:

Don't cross the line!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть