ElleElleEle

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 14 ноября 2019 года
Последний раз видели: 24 февраля в 13:18

Комментариев: 482
Симпатий: 2339
Рейтинг: 5291 (1% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь


Последние комментарии

14 января 22:22, рейт: 7

Ну очень красивое кино, нет слов,эмоции захлестывают)))
Это не легкая как раз дорамка,дорамка о самых глубоких чувствах, о великой цене,что приходится платить и о том,как дорого стоит жизнь человека, которого ты любишь…Прекрасны как небожители герои этой дорамы, необыкновенно красивое и плавное повествовательное кино, как танец)))

9 января 23:29, рейт: 2

Философская притча со странными хитросплетениями судеб…я бы сказала неразвлекательное, а размышлятельное кино)))тяжеловато к просмотру

1 января 19:45, рейт: 3

Посмотрела трогательную дорамку. Да,снято весьма бюджетно; да , незамысловатый сюжет; да,весьма простые сцены,НО…нечто приятное, милое сердцу и трогательное в этом произведении)))Смотреть , когда хочется чего-то незамысловатого и простенького, но очаровательного…)))

9 декабря 2023 года 11:19, рейт: 0

Подобно первой части, эта дорамка-милейшее произведение))) Пропитанное пуританской невинностью,нежностью, где-то простым, а где-то витиеватым сюжетом,но герои идут вперед,превознемогая трудности,держась друг за друга и поддерживая ближних))) Действительно приятно смотреть на трепет, с которым любой из большой и дружной компании готов бороться за счастье другого! Дух советской действительности как я увидела,очень позитивно влияет при просмотре,оставляет светлое послевкусие и веру в светлое и лучшее будущее)))) Всем советую к просмотру)))

16 ноября 2023 года 15:58, рейт: 7

Посмотрела)))) Удивительно притягивающее произведение, во многом очень и очень познавательное и интересное для меня, понравились спецэффекты, с помощью которых представлены состояния, которые переносят герои данной дорамы.
Очень многим актерам , я думаю, работа в данной дораме помогла в чем-то лучше осознать самих себя, пропуская через себя глубокие моменты переживаний своих героев ,убеждена,что они сами, как люди, не могли остаться в стороне.
В данной работе есть глубокие,гнетущие моменты,поэтому людям,находящимся в трудной жизненной ситуации или грустном состоянии я бы не рекомендовала дораму в целом к просмотру. Нет, она не пессимистическая, не гнетущая,но есть такие моменты,что будут крайне тяжелы к просмотру.
Мне понравилось!!! Очень понравилось!!! Спасибо всем,кто осуществил эту историю!!! И потрясный дубляж помог ближе понять эту историю, как мне полагается, не завершенную…вот должно быть продолжение и все тут))))

9 ноября 2023 года 03:25, рейт: 2

До чего же позитивная атмосфера, которая растапливает лед на душе,а настроение поднимается сразу же до приподнято оптимистичного)))
Может быть и наивно, но очень искренне,тепло, по-домашнему мы видим всех главных героев, они словно наши настоящие соседи, а происходящие события помогают героям лучше понять самих себя.Несмотря на 10-летний возраст дорамы,нисколько она не утратила своей прелести в наши дни!!! Всем смотреть,особенно в пасмурную и холодную погоду)))

9 ноября 2023 года 03:18, рейт: 2

Посмотрела сама))) Не уверена на счет того, насколько стоит давать детям такое кино смотреть ( были парочка кадров, которые для неокрепших детских умов могут быть нежелательны), но вот взрослым можно смотреть.
Идея фильма интересная, прям ощущение было,что фильм снят для интернационального просмотра, что не может не радовать,но…какой-то разрозненный сценарий…вроде и единая идея есть в дораме, вроде и волшебство, и дружба…но нет единения всех составляющих, поэтому дорама вышла в целом интересной, наполненной событиями, взаимной поддержкой и помощью,но какой-то наивной…Не раскрыты до конца все действующие лица их роль в повествовании…в целом, спокойная сказка…хотя задумка тянула на блокбастер…

8 ноября 2023 года 02:32, рейт: 3

Эта дорама подобно атомной бомбе,разорвавшей мое сознание на части. Невыразимо тепло,душевно,неотразимо представлена история…Настолько естественно и просто зритель погружается в дораму,проникается дорамой, дышит ею…невозможно оторваться от просмотра,остается только затаив дыхание смотреть во все глаза и слушать во все уши.Забираю к себе в любимые и неповторимые произведения!!!

Итак, а теперь на чистоту))) В этой дораме есть взаимодействия многих, а далеко не трех людей. Это и поражает! Дорама практически пропагандирует настоящие семейные ценности,но с оговоркой. Изначально что мы видим? Мы видим гея, осознающего себя таковым и являющегося, не определившегося мальчика и девочку, ну уж очень смахивающую на асексуалку или лесби. И что же? Они нашли друг друга…все они разделяют свое счастье, они живут полноценно и гармонично, пока…не вмешиваются устои общества, пока не возникает влияние семьи…и вот тут происходит раскол. То ли сила чувств оказывается недостаточной, то ли страхи и боязнь будущего будоражит сердца, но троица распадается, формируя вполне благопристойную "ячейку общества" на радость родителям. Правильно ли они поступили? Этот вопрос остается без ответа…Здесь решение было принято именно мужчинами: один не смог принять, сгорая от ревности,отрезал от себя все самое дорогое, что имел в жизни в угоду показа своей независимости, а что же другой? Он просто промолчал , и не нашел в себе сил поговорить и не быть эгоистом, он не смог продолжать любить того, кого выбрало его сердце…вместо этого, он прогибается под общественные устои и начинает себяощущать "нормальным", взращивая любовь к жене и дочери. Утопия, ставшая семьей и семья, родившаяся из утопии? Или все же счастливая жизнь втроем , преодолевая все трудности вместе и разделяя радости, поддерживая друг друга и неся радость? Именно такой альтернативный конец для меня был бы понятен…снова объединились трое и вместе воспитывают общего ребенка. Скажете ненормально? Возможно не очень часто такое встречается в жизни,невероятно, но факт…Но это было бы объединение людей, духовно по-настоящему любящих друг друга…но…страхи и давление общество не позволило такому сценарию реализоваться…хорошо или плохо такое событийное стечение обстоятельств, не мне судить…я лишь просто прохожий, посмотревший и оценивший историю по себе…

7 ноября 2023 года 13:06, рейт: 6

Такого тяжелого,драматического фильма не видела уже довольно давно. Местами грустно так, что гнетет от просмотра, но каждая серия-уникальный миг между жизнью и смертью, когда решаются важные вопросы. Ли Су Хек-такой хорошенький здесь, с мрачным смертельным обаянием и своей историей любви,запоминающийся и впечатляющий образ. Ро Ун- до чего же бесподобен, просто картинка, помню его по предыдущим проектам, актер он настолько естественный, что прирожден играть))) Ким Хи Сон-умница и красавица с такими проникновенными грустными глазами,что-то героическое и бесстрашное в ней притягивает и манит)))
СЛОВОМ, смотрела у Фронды, дорама суперская, потрясная, волшебная,не оторваться,но очень тяжелая и драматическая, подойдет только тем, кто в позитивном настрое и кто готов испытать горечь и боль при просмотре,зато впечатления оставляет потрясающие)))

26 октября 2023 года 13:11, рейт: 1

Несмотря на довольно приличный временной разрыв с настоящей действительностью 2023 года , дорама смотрится легко и задорно. Милая игра, которая заставляет парня так искренне в нее играть,пронзает его в самое сердце, собственно, а была ли игра в самом начале или это были настоящие чувства? И так ли проста девушка,предлагающие ролевые отношения, а быть может в ее сердце тоже любовь ? Смотрите, очень милое и легкое произведение)))

24 октября 2023 года 01:10, рейт: 2

Что это было? Трепетное и волнующее, душевное и позитивное, такое разное и непостижимое японское кино)))) Пропитана дорама такой нежностью, сдобрена щепоткой ревности, щедро заправлена романтикой отношений и украшена замечательными актерами)))
Словом, блюдо получилось потрясающее, незабываемое))) Для хорошего настроения и осеннего времени- лучшее)))Забираю к себе в любимые)))

18 октября 2023 года 22:18, рейт: 3

Посмотрела дорамку…очень милая,наивная китайская дорамка о романтике, так бы я это назвала)))Бюджетная,но душевная))Актеры старались и вышло неплохо, особенно с учетом потрясающей озвучки,что бывает нечасто!Спасибо всем большое, кто старался ради зрителей)))

16 октября 2023 года 08:49, рейт: 3

Очень милое, "домашнее" кино с необыкновенной душевностью и чуткостью с проблематикой буллинга и хикикомори,свойственной Японии. Преодоление начинается с сердца и души самого человека, но затем это вовлекает в процесс сердца окружающих! Тогда все возможно! Светлый,но тяжелый фильм

14 октября 2023 года 13:02, рейт: 8

Фантастическая фантастика братьев наших китайцев поражает своей наивностью и искренностью, представления о будущем вызывают легкую улыбку.
И еще такая милая наивность в отношениях, но все же разум берет верх)) Романтики много,нежности много, эмоциональных порывов, а вот страданий как таковых -не представлено,что делает произведение не взирая на причудливые метаморфозы сюжета довольно легким к простору))
Но в целом,дорамочка довольно интересная, эмоциональная, большой плюс, что мы видим развивающиеся события параллельно в двух мирах, а каких именно и как в них попасть-смотрите сами)))

13 октября 2023 года 15:06, рейт: 8

Дорогие товарищи,сограждане по дорамам, соучастники наслаждения произведениями Азии…что я могу сказать? Да, посмотрела, да,целиком…И мне есть что сказать ra7
Понятное дело, что дорама занимает 39 серий в сухом подсчете + 40й-спешл.
То, что в начале я приняла за приключенческий фильм, на деле все же оказался больше мелодрамой…Да такой тонкой,проникновенной,с китайскими деталями…Старались все…и актеры, и режиссер, и операторы…
Чэн И-ну эта его роль настолько органична, что трудно представить какого-либо иного актера на его месте…спешл прям смотришь и понимаешь, что и играть ему местами не нужно было, он сам, Чэн И, как и его персонаж Юнь Шэнь, практически едины…те же манеры,те же взгляды, та же манера себя преподносить! То есть, удивительно точно в лице этого актера мы можем видеть воплощение образа Юнь Шэня…иногда прям за душу берет это сходство)) Единственное на мой взгляд, что не удалось реализовать,хотя безусловно, и старания прикладывались,и силы,- не совсем точно медицинская доставляющая дорамы, все-таки что греха таить, много там сцен из больничной жизни и моментов, "за которые пострадать" приходится зрителю…Но очарование в любые моменты у Чэн И сногсшибательное!
Что же до Чжан Юй Си…в жизни она гораздо живописнее,чем на экране…сложно сказать,чем руководствовались при создании образа ее героини…наверное решительностью и настойчивостью, потому что на экране мы видим уверенно воплотившиеся эти качества))) Как хорошо я могу представить себя на месте главной героини, как легко могу примерить на себя ее образ и понять ее мотивы, решения и поведение!
Итак,что мы имеем в процессе просмотра дорамы: длительную,многократно изменяющуюся историю, сладкие,одновременно с тем и тяжелые жизненные моменты, заставляющие трепетать сердце, чувствовать героев,сопереживать им, сопереживать…и эта дорама,без сомнения,непредсказуема и необъятна, как сама жизнь…НО…сказать,что я получила полноценную реализацию от ее просмотра, совершенно не могу.А может и нужно,чтобы было все так, как задумали создатели?