Голосовать
+ 329   (113)
6 апреля 2015 года в 00:39 | 94477 просмотров | 51 комментарий

Блог lolakitty: 10 самых классных дорам по мнению ГлавАдмина

Стоит отметить, что я начала смотреть дорамы/лакорны/рензоку и т.д. около 5 лет назад. Тогда даже Дорамакуна еще не было, а до этого плотно смотрела аниме. С тех пор я веду учет дорам и фильмов, которые я просмотрела и всегда ставлю им рейтинг, а так же период, когда я смотрела дораму. Я для это специально пользуюсь "листом". Другими словами я посмотрела две дорамы, поставила им одинаковый рейтинг, обе меня впечатлили до слёз, или от переживаний я изжевала все одеяло, но одну дораму я посмотрела за сутки, а другую за два дня. При одинаковом количестве серий та дорама, которую я просмотрела быстрее, будет в рейтинге выше.

Rabu shaffuru1 Любовная перетасовка / Rabu shaffuru (Япония, 2009, Рейтинг 10.0, Серий 10) Смотрела 3 года назад. Героям, по моим остаточным представлениям, около 30. Знаете, часто бывает, что ты недоволен своими текущими отношениями. Парень достал раскладывать свои носки, вечно ворчит, что ты невкусно готовишь. И вроде хочется сделать перерыв, но уже такой возраст, что как-то страшно… А герои просто взяли и перемешались партнерами. Испытываете похожее чувство? Всегда хотели попробовать сделать подобное, но не знали что получится? Смотрите дораму!

Kami no Shizuku2 Божественные капли / Kami no Shizuku (Япония, 2009, Рейтинг 10.0, Серий 9) Смотрела 3 года назад. В главной роли Каменаши Казуя, смотреть начала именно из-за него. Как-то меня посетила идея посмотреть все дорамы/фильмы с его участием. Я вообще так часто делаю. Не могу сказать, что он показал хорошие актерские способности, но сюжет затмил все. Вы же знаете, как сложно иногда понять в японских дорамах, что именно до тебя хочет донести автор. Хоть дорама много рассказывает о винограде/вине/франции/сомелье и так далее. Но невозможно не заметить сюжетную линию взаимоотношения отца и сыновей. Дорама о том, как иногда сложно родителям донести до своих детей свои истинные мысли, свою любовь. И насколько иногда дети не понимают своих родителей. И как они по ним тоскуют, когда их уже нет с ними.

Код: Синий 3 Код: Синий / Code Blue (Япония, 2008, Рейтинг 10.0, Серий 11)
4 Код: Синий 2 / Code Blue 2 (Япония, 2010, Рейтинг 10.0, Серий 11)
Как видите, сразу два сезона попало в ТОП-20. Пересматриваю каждый сезон раз в год. По моему мнению - одна из лучших медицинских дорам. Знаете отличную фразу: "Врачам ошибаться нельзя. Тем более хирургам!" А как быть? Как стать хорошим врачом? Как вообще не совершать ошибок, возможно ли это? Как брать ответственность за свои поступки? Ответственность за жизнь другого человека. Дорама даст ответы на многие вопросы.

Первое кафе Принц 5 Первое кафе Принц / Coffee Prince (Южная Корея, 2007, Рейтинг 10.0, Серий 17) Типичная гендерная интрига. Но, пожалуй, лучшая, что когда-либо снималась. Да чего уж говорить, если вы смотрели корейские тв-шоу, они частенько вспоминают и передергивают именно эту дораму. Дорама создана, чтоб наслаждаться просмотром и ни о чем не думать, кроме отношений героев.

Счастливая семёрка 6 Счастливая семёрка / Lucky Seven (Япония, 2012, Рейтинг 10.0, Серий 10) Просмотрено в 2012 сразу по завершении перевода. По "звездности" актерского состава дорама не уступит корейской дораме "Наследники". В главных ролях великолепный актер, чей послужной список насчитывает более 30 дорам и 20 фильмов, Эйта/Eita, и айдол, участник группы Arashi, актер Матсумото Джун / Matsumoto Jun. Но не игра актеров главная в этой дораме. Дорама с невероятными саундтреками. Только начиная ее смотреть, незатейливая музыка на заднем плане окунает тебя в детективное агентство, и ты уже не сидишь перед монитором, а во всю пытаешь разрешить очередную загадку.

Убойный отдел7 Убойный отдел / Crime Squad (Южная Корея, 2011, Рейтинг 10.0, Серий 16) Просмотрено в 2012 году. Дорама свойственная каналу OCN. Истинные дорамщики меня поймут. Когда-то давным давно отечественный мир дорам не знал ничего кроме дорам с айдолами, остальные даже и не переводились. Да и на данный момент дорамы, которые выходят по кабельному, часто переводят постфактум. Либо по мере выхода английских субтитров, либо по мере наличия свободного времени. Так вот, Убойный отдел показывали по одному из основных каналов. Скажем так эта дорама - "отец" всех детективных дорам.

18-ти летняя невеста 8 18-ти летняя невеста / Sweet 18 (Южная Корея, 2004, Рейтинг 10.0, Серий 16)
Просмотрено в 2012, пересматриваю раз в год. Самая невинная и романтическая дорама. С довольно стандартным сюжетом для корейских дорам. Почему именно она вошла в рейтинг? Ну просто это интересно! Посмотреть, какая она Корея. Какая она была 10 лет назад, что они носили в 2004, как сильно она изменилась. Многим может показаться что дорама "старье". Но это означает, что вы не истинный дорамщик и не любите ту страну, которой так восхищаетесь. Дорама хорошо описывает разные сословия в Корее.

Король двух сердец 9 Король двух сердец / The King 2Hearts (Южная Корея, 2012, Рейтинг 10.0, Серий 20)
Пересматриваю каждый год. Слов нет… Дорама о том, сколько испытаний преодолевают влюбленные, и как непросто им сохранить свои чувства. Шаблонно, да? Её надо просто посмотреть. Это как обязательная программа. Можно часами говорить об этой дораме, например, как далек её сюжет от настоящего, что такое никогда не произойдет. Но она настолько пропитана добротой, мужеством, истинными ценностями и проблемами, с которыми мы сталкиваемся.

Скандал в Сонгюнгване 10 Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal (Южная Корея, 2010, Рейтинг 10.0, Серий 20) Смотрела в 2011 году. В Корее часто употребляют фразу "мальчики-цветочки" и во многом ее связывают с дорамой Boys Over Flowers. Однако, это не всегда так. Например, говоря о Сон Джун Ки (Song Joong Ki), подразумевают именно эту дораму. Главные роли исполнили, кроме ДжунКи, Пак Ючон (Park Yoochun) и Ю А Ин (Yoo Ah In). А главную женскую роль - Пак Мин Ен (Park Min Young), её игру мы совсем недавно наблюдали в дораме "Хилер" ("Healer"). Дорама обладает веселой и легкой сюжетной линией, прекрасно подойдет для тех, кто устал от новых одинаковых дорам и хочет отвлечься.

Итак, со списком ТОП 10 покончено. Думаю, среди читателей найдутся и те, кто не согласятся со списком и скажут, что лучше "Хилера" ничего нет!!! Но за свой многолетний опыт могу сказать, что "Хилер" и "Городской охотник" ("City Hunter") - дорамы одноразовые. Навряд ли про них вспомнят через 2-3 года. Они просто останутся дорамой, которую показали в начале такого-то года, и очередной галочкой в списке актера. Ах да, это не означает, что мне не понравился "Хилер", "Наследники" или "Одержимые мечтой" ("Dream High"). Просто, кроме слов: "О ну да, здорово!", больше ничего рассказать и не хочется.
В качестве бонуса:
В дораме Пьянящий дурман любви / Drunken to Love You (Тайвань, 2011, Рейтинг 10.0, Серий 18) показана самая лучшая свадьба. И да, я хочу себе такую же!
А Летний снег / Summer Snow (Япония, 2000, Рейтинг 10.0, Серий 11) - самая тяжелая дорама, которую я когда-либо видела. Последние две серии ревела в голос и еще неделю не могла оправиться, вот так она на меня подействовала.
Дорама Озорной поцелуй / Playful Kiss (Южная Корея, 2010, Рейтинг 10.0, Серий 16) снята по мотивам моей любимой манги.
Сериал Buzzer Beat (Япония, 2009, Рейтинг 10.0, Серий 11) рассказывает о самой интересной и трогательной истории любви, которая не кажется вам вымышленной. Другими словами, актеры сериала показали настоящие чувства.
Дорама Обречён любить тебя / Fated to Love You (Тайвань, 2008, Рейтинг 10.0, Серий 24), именно тайваньская версия, а то есть еще корейская, расскажет о том, как больно потерять любимого человека, и как сложно вернуть утраченное доверие.
 
Над материалом работали
Создатель
lolakitty
lolakitty
Кегли: Блог lolakitty
 
Страницы

, №1089829
+ 19   (21)
Вот, честно, не понимаю, о чем здесь спор. Статья как называется? "10 самых классных дорам по мнению ГлавАдмина". Вот Глав Админ и рассказал о своих десяти самых самых. У нас у каждого есть свои самые, самые. Свои ТОПы. Они не обязательно совпадают с "соседом" по интернет общению. У каждого свои вкусы, пристрастия, в конце концов, настроение "здесь и сейчас". Думаю, не стоит претендовать на истину в последней инстанции. Из перечисленных lolakitty дорам люблю "Король двух сердец" и особенно "Скандал в Сонгюнгване". И о да, Ючон мне в нем очень понравился. Он по роли должен был быть безэмоциональным, тормознутым занудой, таким и был. Какой смысл сравнивать его роль с воздушной, порхающей ролью Сон Джун Ки.

Смотрю:

Дорама "под дела": Помнить / Remember [2015] Южная Корея

Дорама "выходного дня":Ещё один счастливый конец / One More Happy Ending [2016] Южная Корея

Хваюги / Hwayuki [2017] Южная Корея

Следующие на просмотр:

Дорама "под дела":Чувствительный Босс / Sensitive Boss [2017] Южная Корея

Дорама "выходного дня":
 
, №1089797
+ 15   (19)
Paranoya, у нас с вами разный взгляд, я при просмотре живу атмосферой и больше всего меня волнуют роли второго плана


Нет, ну…здорово, конечно, когда провальную игру главного героя
спасают актеры второго плана…
Ючон наверное в прошлой жизни "спас страну", если такие актеры,
как Сон Джун Ки ему "атмосферный фон" создают…Только вот можно
ли такую дораму назвать "лучшей"??? Что-то сомневаюсь я…
Что касается атмосферы…А "Марс" не атмосферная вещь?
Корейцы до сих пор не решились ее экранизировать…Но, Вы о ней
даже не упоминаете…Хотя, на многих сайтах она в ТОРе "Рекомендовано к просмотру"…А мною уже упомянутая "Продвижение
Нобуты" не атмосферная вещь? Видимо у нас с Вами разный взгляд и
на "атмосферу" тоже…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
, №1089759
+ 21   (23)
На мой вкус, только Сюнгюнгван и Первое кафе Принц,меня порадовали.Люблю старые дорамы и новые. Императрица Ки? Возлюбленный принцессы?Разве эти шедевры одноразовое кино? Вера?
Я вот не большой любитель японских дорам,да и ларконы смотрю редко, а вот корейские дорамы уважаю… Из старых- Лестница в небо,Кот на крыше,Скажи, что любишь меня,Осень в моем сердце,Любовь которая убивает…Есть много прекрасных картин,заставляющих испытывать море эмоций. А когда устаю от душевных переживаний,пересматриваю Властелин солнца и Все в порядке,это любовь. Мерию и Нереальную любовь.
Сколько людей, столько и мнений. У каждого свои предпочтения. Кто то любит детективы,кто то боевики. Кому то нравятся исторические фильмы,или романтические мелодрамы,комедии и ужасы. Я смотрю все, в зависимости от настроения. Слава Богу, что я нашла этот сайт, где могу наслаждаться таким огромным выбором любимых дорам. КУМАО!!! :th_10:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1089753
+ 18   (20)
доброго дня! как и ожидалось у всех есть свое мнение на ТОП10 дорам. Спасибо lolakitty за возможность, для многих ,узнать какие-то новые сериалы :bubble-bear10:

Исчезни любое бедствие!
 
, №1089743
+ 17   (19)
Любовную перетасовку, только закончила смотреть.Японские дорамы давно уже не смотрела,и смотрела последние годы только Корейские,и порядком устала от них.И вот увидела тут на сайте новости про Ким Бома.Думаю,где-то я этого няшку видела,и вспомнила про Цветочки после ягодок,захотела посмотреть,но Японскую версию(по моему мнению она лучше корейской).Начала пересматривать и тут влюбилась!Мацуда Шота!Госпадя какой он неи*ический,просто нЯЯЯ!!! :bubble-bear26: )))И начала рыть фильмы с ним,и наткнулась как раз на Любовную перетасовку.Это фантастика,столько юмора я давно в дорамах не видела,и он настолько легкий,ненавязчивый,приятный)))Актерский состав подобран шикарный.Сама идея сериала выше всяких похвал.Это моя первая дорама,а посмотрела я их туеву кучу,про которую я думала,почему же так мало серий!Но их как раз столько сколько нужно.Ничего не растянуто или сжато,именно как надо все)))Все продуманно настолько,что до последних серий ты в напряжении,и предвкушении развязки)))Всем советую!Шикарная дорама,с первой серии я надорвала свой животик от смеха)))) :bubble-bear29:
 
, №1089706
+ 20   (22)
valeriamirano, Тайное влечение не смотрела, поставила в список на просмотр. Хороший парень не пошел, мучаю его на второй серии, раза три его начинала смотреть. Человек со звезды смотрела, мне понравился)) мы даже по-моему его всей командой смотрели или пересматривали. Я сюжет запомнила, но пока не тянет пересмотреть. И еще, что хотел сказать автор, о том как тяжело ждать любимого или о том, как не получается скрыть свое истинное я? или может что еще? не уверена, что я поняла глубину дорамы, а поверхностной и легкой для просмотра ее не назовешь)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

Paranoya, у нас с вами разный взгляд, я при просмотре живу атмосферой и больше всего меня волнуют роли второго плана. Например наследники, главные роли минхо и пак шинхе, а вторые чжин хек, у бин, ха ныль, мин хек кстати тож очаровашка.
Ох меня счас покусают фанаты, но минхо не самый сильный актер. Да и смотреть за игрой взрослых актеров куда приятнее.
Ну опять же имхо. И у меня нет любимого актера. Только любимые персонажи.
Две дорамы с лучшей игрой актеров это (из просмотренных мной):
Достоинство джентльмена
Все в порядке это любовь

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
, №1089701
+ 8   (16)
Протестую :th_94: ,
где же мой любимые дорамы :bubble-bear09:!?! ,
хоть бы одну поставили :th_120: !!!
Ну ладно пошутили и хватит , в целом хороший список ,
только нехватает моих дорам :

Хороший парень

Человек со звезды

Тайное влечение

Once you enter the Kpop world, there's no escape

Есть одна вещь, которую мы все должны перестать делать, - это ждать, пока кто-то придет и изменит нашу жизнь. Просто будьте тем человеком, которого вы ждали. Проживайте каждый день так, будто вы влюблены в него.
Heidi Priebe

IG : @valeriayoungsh
 
, №1089695
+ 14   (18)
Clayton, не "сформированый" или правильно сказать "юный" пользователь придет за фильмом и с вероятностью в 75% это будет Гонконг поскольку среди азиатов "юный" пользователь знает только Джеки Чана. Что касается ГО, то его необъективно судить нельзя ибо он снят по манге, затем было аниме, потом фильм с Джеки Чаном ( doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_OnLine/C… и только потом экранизирована дорама с Ли Мин Хо.
Безжалостный город не смотрела он в списке на просмотр, но не в первых рядах.
Важно нельзя судить статистику по интернет ресурсу, точнее я не могу сказать, что вы правильно её оценили. Смотрите, если вашу страницу с дорамой ГО или БГ выдает поисковик, то к вам просто зашел посмотреть к-попер. Более точная статистика - внутренних передвежений по сайту. Например, пользователь смотрел американские сериалы, а тут вдруг посмотрел ГО. Но к сожалению ресурсы таких подробностей не предоставляют.
Но повторюсь рейтинг представлен только исходя из опыта и просмотренных дорам и фильмов ^^ На данный момент их больше 400))
 
, №1089694
+ 16   (24)
Очень субъективный список…
Многое из него я смотрела, но…при всем желании в ТОР поставить не
могу…
Согласна, что роль Сон Джун Ки в "Скандал в Сонгюнгване" просто
потрясающая, но вот игра Пак Ючона там оставляет желать лучшего…
"полторы эмоции на лице"- это не игра…(сорри поклонники).
"Код:Синий" тоже смотрела…неплохая дорамка…ЯмаПи - отличный актер.
Но, лучше, чем в "Продвижение Нобуты" он там не сыграл…
Кстати, кто не видел - рекомендую…
В общем-то…"на вкус и цвет все фломастеры разные"…видимо мои
"фломастеры" вообще из другого набора…
 
, №1089681
+ 16   (20)
В целом согласна со списком, только бы парочку другую поменяла )) а вообще надо сказать 10 - это так мало, чтобы "упихнуть" все любимые доромки ))

что "Хилер" и "Городской охотник" ("City Hunter") - дорамы одноразовые. Навряд ли про них вспомнят через 2-3 года. Они просто останутся дорамой, которую показали в начале такого-то года, и очередной галочкой в списке актера.

:bubble-bear39:

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №1089676
+ 15   (19)
lolakitty , и почему я на Ваш блог не обратила должного внимания до сих пор? Как же Вы пишете! Да все, что Вы говорите, я теперь готова с рук у Вас съесть с оберточкой! И очевидно, что этот список перекочевал в мой wish list.
 
, №1089672
+ 12   (16)
со списком крайне не согласен, тот же Городской охотник одна из немногих дорам, которую без проблем может смотреть русский или украинский рядовой зритель не смотревший доселе дорамы, в свое время выставляя на сайтах по типу екс юа или фс юа дорамы мы смотрели как зрители реагируют на своего рода экзотику для их глаз, так вот самыми воспринимаемыми для них оказались две дорамы Городской охотник и Безжалостный город

 
, №1089643
+ 16   (18)
К этому списку я бы еще добавила дораму Загадки Бога.Очень много японких дорам, надо на них обратить внимание :th_46:. Спасибо за статью.
 
, №1089593
+ 14   (16)
:bubble-bear53:
 
, №1089562
+ 15   (17)
Думаю, надо начать Божественные капли … а то в моем списке всего одна японская дорама.

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть