Голосовать
+ 235   (79)
15 февраля 2014 года в 22:13 | 2287 просмотров | 15 комментариев

Блог lolakitty: О делах насущных…

О дочерних проектах…
В моем предыдущем блоге можно почитать о планах на 2014 год. Сегодняшний блог - это отчет о проделанной работе за январь месяц. Как вы помните, у Дорамакуна много дочерних проектов. Самый крупный на данный момент - РадиоКун (http://radikun.ru/). На нем была установлена демо-версия нового дизайна. К слову, если вы там давно не были, вот как он выглядел раньше и как он выглядит сейчас:
РадиоКунРадиоКун

Немного о переходе "на темную сторону". О чем мы думали, когда ставили такой дизайн? Скорее всего, всех любителей азиатской музыки отличает ночной образ жизни. Мы или смотрим дорамы, или зависаем на фоточках в вк… Ну вы же понимаете о чем я… Так этот город на РадиоКуне это ночной Сеул, Токио, Шанхай, Пекин, Пусан, Осака, Бангкок, Ханой. Какой город вы видите? Каким городом вы живете? Идея такова: "в нашем городе есть место всем стилям и направлениям азиатской музыки".

Текущие дела…
Мы всё еще не бросили работу над РадиоКуном, хотим сделать его полноценным, как видите на данный момент там отсутствуют верхние вкладки страницы, не работает кнопка "плей/пауза", "разъезжаются" колонки почти на всю страницу из-за чего невозможно читать комментарии, ну и многие другие недочеты. Прям сию минуту ковыряем "внутренности" сайта. В скором времени появится новая рубрика, её для нас записывают друзья, откроем странички с информацией, а также будут новости о клипах и новеньких альбомах прямо на РадиоКуне.

Забросили ДорамаКун?!
Нет, конечно… Поскольку над разработкой сайтов работают двое, это позволило в момент работы над Радиокуном, уделить время ДорамаКуну. Были отрисованы новые элементы, сменится полностью верхняя и правая часть сайта. Таким образом, ДорамаКун полностью готов к переоформлению, но стоит в очереди. Как только закончатся обновления на Радиокуне, мы приступим к ДорамаКуну. Там будет немного технических изменений, зато будут визуальные изменения. Но цветовая гамма останется той же.
Примерно, обновления выйдут к 8 марта. Но не обещаю, что уложимся в срок…

Кто такой Proдажник ДорамаКун?
Продажник (образовано от слова "Продажи") - профессия, которая объединяет вакансии: менеджер по продажам, агент, директор по развитию, директор по продажам, более простыми словами - продавец. Продажник живет на оклад и % от заключенной сделки. Это вкратце из реального мира. Но у нас тут все по-другому… Мы тут и сами себе и дизайнеры, и журналисты, и переводчики… Другими словами сам себе режиссер, и таков интернетный мир. Зачем продажник понадобился на ДорамаКуне? Обращаясь к статистическими данным: ДорамаКун - портал с более 30 000 страницами материалов об Азии (фильмы, новости, музыка, реклама…), это один из самых крупных сайтов (данной тематики) по посещаемости. За популярность надо неплохо платить: аренда сервера, аренда места для резервного копирования ну и т.д. Это влетает в копейку. Единственным способом выживания является реклама.
Далее моя личная политика: Я - против размещения "стандартной рекламы" типа "сделай себе грудь", "купи книгу и изобрети новый двигатель…". Но я за тематическую рекламу, например, рекламу корейских интернет-магазинов, японской косметики, фанатских штучек и т.д.
Так вот "Продажник на Дорамакуне" - человек, который будет уговаривать сайты-магазины размещать рекламу у нас на портале.

О команде, о том как меняются люди в команде…
Думаю, вы заметили, что мы возобновили блоги о команде, они теперь выходят каждую среду^^, читайте их вместе с Фре)) Как вы знаете, мы ведем постоянный набор в команду сайта, 24/7 обучаем новичков, очень большая текучка кадров. Поскольку этим занимается Администратор Sulimka, то я только наблюдаю со стороны. Мы пересмотрели возрастную политику и понизили возраст, с которого можно вступить в команду, раньше это было 17 лет, сейчас - 15 лет.
На данный момент в команде 43 человека: из них 12 находится на обучении, 8 человек прошли обучение, но допускают много ошибок, 4 человека пропали без вести, 8 релизеров, 5 человек "тусуют" в реальном мире. В перечень не вошла основа: Туся, Мамонт, Бася, Аня, Надя.
Не знаю, кто или что так влияет на команду, но каждый в команде растет индивидуально.
Ну смотрите, работа на ДорамаКуне построена таким образом, что кол-во обязанностей и возможностей постоянно увеличивается. Поэтому получается, что релизеры постоянно совершенствуются. Например, простая цепочка развития навыков: "копирование - копирование и редактура - создание новости по нескольким кусочкам - перевод с английского - перевод с переводчиком с корейского - редактирование новостей - публикация новостей - редактирование материалов нескольких разделов - …". Часто получается, что с такой занятостью на сайте человек подсознательно начинает обустраивать свою личную реальную жизнь. Например, последней фишкой стала смена работы, курсы по повышению квалификации, простое повышение по работе, кто-то осознает, что ему не хватает, например, знаний в языках и сдают вступительные экзамены на корейский / японский / английский и т.д. Хотелось бы, чтобы мои любимчики понимали, что я ими очень горжусь. За каждого по отдельности и за всех вместе. И может я ни с кем не разговариваю, но пристально наблюдаю. Всегда подсовываю что-ть такое, что они еще не делали. Часто встречаю шквал недовольства^^. Но это не мешает мне радоваться вместе с вами маленьким и большим достижениям каждого. Это помогает не останавливать работу над ДорамаКуном, а развивать его дальше.

Продолжение читайте на следующей неделе!
 
Над материалом работали
Создатель
lolakitty
lolakitty
Кегли: Блог lolakitty
 
, №713438
+ 19   (19)
Как я рада за Luffi :bubble-bear18: , Yukiko - мои поздравления :bubble-bear02: :bubble-bear03: :bubble-bear24: , и соррррри, что подзабыла ник :bubble-bear45: .
На сайте столько способных и трудолюбивых девчонок и парней. Не хочется терять ЛУЧШИХ !!!! Надеюсь, что они вернутся. :tbr-17:

Чтоб мудро жизнь прожить
Знать надобно не мало
Два правила запомни для начала:
Уж лучше быть голодным,
Чем что попало есть.
И лучше быть одним,
Чем вместе с кем попало.
О.Хайям
 
, №713386
+ 20   (20)
LENULYA, спасибо вам за внимание к нашим ребятам и девчонкам))

[Sakura_kiss] релизит на анимекуне, Luffi учится в Корее, а Funtick SSS и Ю к к а никогда не работали в команде)) может быть вы имели в виду Yukiko, так она в декретном отпуске))) Вообще я сама по многим скучаю, но реальная жизнь не оставляет времени заниматься еще и дорамакуном)
Все, кто работает на сайте - энтузиасты, которые забывают о сне и еде, только чтобы порадовать пользователей чем-нибудь новеньким))

Дорамакуновцы, спасибо за поддержку!! Вы - лучшие!!
 
, №713343
+ 18   (18)
Railey,
[Sakura_kiss], Luffi - очень интересно писал, Funtick SSS - давно не видела, Ю к к а. Всех не упомнишь, но это те по статьям которых лично я скучаю :whitebear_032:
 
, №712565
+ 18   (18)
LENULYA,

по кому ж вы так сильно скучаете? будем доставать из подполья)))
 
, №711919
+ 23   (23)
меня просто переполняют все слова благодарности!!! спасибо за то что создали такой замечательный сайт и с каждым разом все больше развиваетесь!!! этот сайт объединил многих поклонников к поп и дорам!!! лично для меня сайт стал как теплый дом куда могу зайти и тут так приятно находится узнавать новое, посмотреть фильмы и фото сессии!! а радиокун ну просто сверх блаженство слушать любимые треки да еще с таким приятным дизайном!!! Спасибо вам за ваши труды!!! за то что так много удовольствия доставляете таким посетителям как мы!!! и удачи в обучении всем кто обучается, будем поддерживать ваши труды!!! ДОРАМАКУН самый лучший из лучших!!! я настоящий фанат этого сайта!!!!

Always Keep The Faith…
 
, №711725
+ 19   (19)
Очень-очень люблю вас!!!Спасибо за сайт и за ваш труд!!!Блогодоря вам я могу раслабится и отдахнуть от рутины посмотрев или почитать и пообщатся во флудильне с единомышлениками!!!Спасибо огромное за то что вы так стораетесь для нас :bubble-bear20: :bubble-bear20: :bubble-bear20:

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №711553
+ 21   (21)
Вы лучшие!!!
 
, №711418
+ 23   (23)
новый дизайн РадиоКуна очень понравился :bubble-bear52: а ДорамаКун я просто обожаю :th_57:всем кто работает над этим сайтом огромное, громадное СПАСИБО :th_98:

Если тебе нужен человек, который всегда тебя поддержит и сделает счастливым, посмотри в зеркало и скажи – привет! :tbr-16:
 
, №711381
+ 26   (26)
РадиоКун слушаю почти каждый день и новый дизайн очень нравится :bubble-bear39: Переоформление Дкуна? Круто, люблю всё новенькое))) ДорамаКуну, его дочерним проектам и людям, которые работают над этими сайтами желаю всего самого лучшего, а также развития и самосовершенствования :bubble-bear52:
 
, №711337
+ 22   (22)
Эти субботние блоги похожи на подарок доброй феи))) :bubble-bear03:
На радио обновление очень понравилось) только голову сломала что такое 1,2,3.Потом поняла что когда надо будет - скажут^^
Все действительно класно придумано) Файтин… :bubble-bear39:
П.С.где-то за неделю до смены дизайна просила у девочек на радио кинуть мне фотографию рассвета, чтоб я встретила его на сайте))))

You got a reservation inside my head
Oh boy it’s saved for you!
 
, №711327
+ 22   (22)
Ждём с нетерпенем!!! Не только я люблю дорамакун, и даже моя мама любит!!! А про Радиокуна не слышала,но обязательно зайду,посмотрю!!! Спасибо вам все что нам сделали!!!!! :bubble-bear52: :bubble-bear36: :bubble-bear26:
 
, №711324
+ 24   (24)
ЗдОрово))) Спасибо вам, ДорамаКун и РадиоКун, за заботу о нас!!! Все, что вы делайте, замечательно.
 
, №711286
+ 24   (24)
Все замечательно!!!! Хоть и видно, что есть еще много работы, но все очень радует. :bubble-bear18:
Единственное, что мне очень бы хотелось, чтобы вернулись некоторые ,,старые,, релизеры, если это возможно. :whitebear_036: :bubble-bear21:
 
, №711260
+ 28   (28)
Своё спасибо за радио я выражала на самом радио - писала и заказывала песенку… Мне переоформление понравилось… Люблю вид на ночной (предутренний) город… :th_3:
Всё, что касается визуального изменения сайта… Я всегда очень ревностно к этому отношусь и нервничаю перед такими изменениями… Я помню как нервничала перед предыдущей сменой… и снова нервно жду… Потому что мне и так нравится, но можно ведь ещё лучше… И я это понимаю… Но всё равно переживаю… :th_46:
Спасибо всей команде, и тебе Ло, что не стоите на месте и развиваетесь. :bubble-bear20: :bubble-bear08: Удачи и Файтинг! :bubble-bear32:

http://www.youtube.com/watch?v=yKf_22DaBp0
 
, №711219
+ 29   (29)
Новое оформление? Жду, жду, жду!
На Радио мне оформление тоже очень понравилось)
Вы молодцы, спасибо за проделанную работу!)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть