Голосовать
+ 81   (27)
4 февраля 2013 года в 15:25 | 3188 просмотров | 4 комментария

Блог lolakitty: Китай. Новый Год 2013. Достопримечательности.

Я расскажу с того как начинался этот день! Мы немного проспали… Вставать не хотелось, погода в 8:30 утра была пасмурная и мы решили съездить на экскурсию. Мы наверное дней пять бесцельно слонялись по своему району в поисках экскурсовода и когда нам объяснили все детали, мы решили поехать самостоятельно. Не долго думая мы выбрали автобус!! Представьте: автобус года 1980, +30С на улице, открыты окна, автобус забит китайцами, все с котомками, дверь открывается вручную или с ноги, она у нас по пути даже вывалилась, высота потолка такая, что Ирка на кочках (ухабах) билась головой, в довершение всему постоянное бибикание, визг тормозов, тебя кидает вправо влево… и в этой обстановке две русские белые девушки. Когда мы вошли в салоне стало удивительно тихо, потом нас как всегда пофотографировали, а потом они к нам привыкли. Ехали мы час и вышли не там где планировали, но это было весьма кстати, так как мы попали в ботанический сад.

Тропический ботанический сад, мини-океанариум, храм


Ботанический сад расположен на Юго-Востоке острова, в горах, там достаточно прохладно и приятно прогуливаться в тени растений. Это один из крупнейших ботанических садов тропических растений в Китае. Занимает площадь более 400 кв. км. Более тысячи видов тропических растений представлены в парке, в том числе есть такие как кофе, перец, ванильное дерево, какао, дуриан, мангостин и многие другие тропические растения.
растениярастениярастения
растениярастениярастения

Сад разделен на блоки - ну, например, огромный парник (не назовешь же его оранжереей) с тыквой или океанариум с разными видами рыбок. Некоторые такие забавные - "квадратные".
рыбкирыбкирыбки
рыбкирыбкирыбки

В том же океанариуме были инсталляции из редких видов ракушек:
ракушкиракушкиракушки
ракушкиракушкиракушки
ракушкиракушкиракушки

На выходе из океанариума живут две чудесные черпахи:
черепахичерепахи

Выйдя из морской части парка, пройдя через тыквы, купив себе мороженное и устроив фотосессию с местными минут на 20, мы дошли до храма Будды, высокие статуи штук 15-20, видимо что-то символизирующие, но мы так и не вникли)
черепахичерепахи
черепахичерепахи
черепахи

Заканчиваются мои воспоминания садом орхидей и Ириным кактусовым парком. Помню, что сил ходить не было, так как было + 30 и 12:00, а главное, это была середина нашего пути!
орхидеиорхидеиорхидеи
орхидеиорхидеиорхидеи


Крупнейший центр буддизма Нань Шань


Курортный район, расположенный в 55 км к западу от Санья. Здесь собраны памятники буддийской культуры, этнографические достопримечательности, морские пейзажи. Известное священное место. По своей красоте его можно сравнить с раем.
Центр расположен в 55 км к западу г. Санья. Здесь собраны памятники буддизма. В ближайш6ем будущем будет завершено строительство храма богини милосердия. В одном из храмов находится статуя богини милосердия Гуань Инь (140кг.), выполненная из чистого золота, украшенная драгоценными камнями, стоящая на нефритовой подставке. Это самая большая в Азии статуя Будды выполненная из чистого золота. В центре парка на искусственном островке в 320 метрах от берега моря возвышается статуя трехликой Гуань Инь. Высота статуи 108 метров, что превосходит знаменитую Нью-Йоркскую Статую Свободы.
Нань ШаньНань ШаньНань Шань
Нань ШаньНань ШаньНань Шань
Нань ШаньНань ШаньНань Шань
Нань ШаньНань ШаньНань Шань

Горячие источники


Их еще иногда называют термальными источниками. о.Хайнань - вулканического происхождения, поэтому мест с горячими источниками там много, мы же отправились в "курортные источники". Вы и не представляете, как хорошо погреться в ветренную погоду в горячих источниках. Горячие источники расположены далековато, как мне показалось, часа 1,5 мы до них ехали. И если вы смотрели аниме, то горячие источники выглядят немного не так. В комплексе около 50 ванн или луж с разными по температуре и составу водой. Есть обычный бассейн с горкой, а еще есть бассейн с рыбками.
источникиисточникиисточники
источникиисточникиисточники
источникиисточникиисточники


Материалы для этой статьи - мои личные фотографии, впечатления и воспоминания. Поэтому убедительная просьба при копировании материала указывайте автора и ссылка на сайт обязательна. С уважением lolakitty, до новых встреч.
 
Над материалом работали
Создатель
lolakitty
lolakitty
Кегли: Блог lolakitty
 
, №457230
+ 5   (5)
статуя Гаунь Инь как статуя свободы в США только намного лучше

:th_20: :th_27: хочу опп
 
, №454114
+ 10   (10)
красиво! Спасибо, было очень интересно читать.

" Моё дыхание в своем сердце приюти, жизнь отдам ради твоей любви ".
Fanaa
 
, №454061
+ 14   (14)
Какая красотища~! Просто невероятно! :bubble-bear02:
После такой экскурсии хочется самостоятельно посетить Хайнань) Огромное спасибо, что рассказали об этом замечательнои месте)

Добавлено спустя 47 секунд

Какая красотища~! Просто невероятно! :bubble-bear02:
После такой экскурсии хочется самостоятельно посетить Хайнань) Огромное спасибо, что рассказали об этом замечательном месте)

С меня хватит, я собираюсь стать жирафом. (с) Зико :th_14:
 
, №454041
+ 15   (15)
красотища!спасибо, что поделилась кусочком своего отпуска! :bubble-bear52: :whitebear_028:

Исчезни любое бедствие!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть