Голосовать
+ 150   (52)
24 августа 2012 года в 16:42 | 3050 просмотров | 4 комментария

Блог lolakitty: Вселенская несправедливость с T-ara?!

<<<<<предыдущая запись

Несправедливо как-то…

Я не фанат T-ara, да и знаю там только 2х девушек. Но меня правда это возмущает, эта ситуация. Причем проблема заключает не в самой группе и не в фанатах, а в специфике корейского общества. К чему я клоню… Из-за высокой численности населения, конкуренция очень высокая внутри самой Кореи, не говоря о том, что они (идолы) стараются изо всех сил ради достижения своей мечты, одна ошибка приравнивается к концу карьеры…

Командная работа это настолько сложно, еще в случае с T-ara, где нет явного лидера, слов нет. Опишу на примере команды сайта… Нас же 30 человек, глава Дкуна по административным вопросам - Я. Но толку-то мне понадобилась 1,5-3 месяца, чтобы создать "верхушку", т.е. приходиться в компании собственных друзей кого-то выделять, кого-то выгонять за неуспеваемость, на кого-то кричать за ошибки, кто-то получает повышение, кого-то высмеивают при всех… Есть, были и будут обиды за несоблюдение мной личного пространства, например, я прошу, чтобы релизеры отписывались мне, когда болеют, уезжают, у них какие-либо неприятности, нужна помощь или еще что-то.

Поговорим об амбициях… Думаю понятно, что возраст 16-23, самый смак!!! Хочется достигнуть всего прыгнуть выше своей собственной головы, да и в самое короткое время… А по факту полное отсутствие усидчивости, терпения, работоспособности… Представьте релизер из-за дня в день "смотрит одну и туже дораму", как быстро Вам надоест??? А думаете с Идолами не так, все тоже самое, та же скучная жизнь, что и у нас. И вот куда в такой ситуации девать свои амбиции, представим T-ara, которая изрядно застряла на своем этапе развития, и ходила по кругу, "без лидера" всегда будут разногласия. Кому-то хочется сниматься в дорамах, другим сольные проекты, новые синглы группы не так успешны как предыдущие… И если складывается общее мнение, что один человек "халтурит", то в такой ситуации нужно его оставить на этом этапе, а группе идти дальше. (опять же ИМХО) Не факт, что это правильное решение, очень легко можно "сфейлиться" и это будет "концом" для группы.

Задачи лидера… Для меня образцовых лидера - два и примера соответственно два, разберем оба.
Первый Итук (SuperJunior) - он не выглядит серьезным лидером, скорее он друг каждому, все говорят о нем положительно, но для членов группы он не является образцом для подражания, это можно из их интервью увидеть, они как правило называют друг друга… Он уважаем группой. Не "топит" её, и не делает ничего для быстрого развития. Хороший вариант для группы с большим кол-вом человек и индивидуальностей.
Второй GD (BigBang) - он уважаем, не только в группе, но и в мире музыке. Талантлив, не зациклен сам на себе и "раздает талант" другим участникам группы = развивает группу. Он строг по отношению к другим. Как и к самому себе. Переживает за всех и весело посмеется с остальными… Четко в БигБенгах распределена иерархия, кто старший, кто младший и подчинение (сложно описать, что я думаю, словарный запас заканчивается… Понимаю, что Корейцы сами автоматом распределили иерархию по возрасту… но тут и по значимости,эх). следующая запись…

Кажется я устала рассуждать, да и пятница вечер) всем приятных выходных)
Всегда ваша, lolakitty
 
Над материалом работали
Создатель
lolakitty
lolakitty
Кегли: Блог lolakitty
 
, №373366
+ 15   (15)
Я так же полностью с тобой согласна *о*
И примеры лидеров что ни на есть удачные^^
Все время думала о ДжиДи как о образцовом лидере. Прочитав статью убедилась в этом ещё раз))
 
, №373289
+ 12   (12)
полностью согласна
 
, №373223
+ 15   (15)
Да-да насчет прекрасных примеров лидеров согласна. GD и Литык великолепны! Каждый из них понял, как нужно руководить своей группой. Молодцы!.. Например, в прошлом году с БигБэнгами произошли два страшных инцидента, которые любую другую группу потопили бы. Началась бы травля не только со стороны общественности, но и внутри коллектива. Постоянные ссоры, претензии… группы бы не выдержали, Но! БигБэнг великолепнейшим образом справились, поддержали друг друга, излечились и преподнесли в 2012 году самый лучший свой альбом за все годы творческой деятельности. Я благодарно их компании, её директору и конечно GD!

:bubble-bear37:"Алые сердца: Корё" и "Лунный свет, влекомый облаками":bubble-bear03: :th_112: :bubble-bear02: :bubble-bear36: :bubble-bear41:
 
, №373205
+ 13   (13)
полностью согласна :bubble-bear39:

Причина, по которой я столько раз говорил тебе исчезнуть, состояла в том, что знал, что ты обязательно вернешься. "Властелин солнца"
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть