desi

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 20 сентября 2016 года
Последний раз видели: 14 января 2019 года в 02:21

Комментариев: 13
Симпатий: 187
Рейтинг: 394 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

18 мая 2018 года 20:39, рейт: 11

Сериал, безусловно, достоин просмотра и пересмотра. Насколько реалистично показана работа патрульной полиции, не берусь судить. Но характеры героев абсолютно живые. Приходилось в жизни встречать людей, похожих на Ян Чхона, его отца, Джан Ми, начальника участка, его зама и полицеского-ветерана. Герой Кван Су по характеру очень похож на одного моего родственника. Не припомню ни одного сериала, где бы так реалистично были прописаны и главные, и второстепенные персонажи. Очередная удача tvN.

18 мая 2018 года 17:25, рейт: 12

Кому: #1583920, Jex:
К сожалению финал не впечатлил, возможно я слишком много ожидал, в итоге каждый из них пошел своей дорогой. После просмотра последней серии есть ощущение что чего-то не хватило. Но все таки сериал стоит посмотреть хотя бы раз.


Там не все однозначно.
Джиан говорит в конце: "Я хочу пригласить вас на обед, угостить вас чем-нибудь вкусным. Я позвоню." Можно рассматривать как открытый конец. Сомнительно, что они будут вместе, учитывая характер Гг, но общаться продолжат, скорее всего.

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд

К финалу зрители, конечно, будут относиться по-разному, но в целом вся съемочная группа - большие молодцы.
А какая была сильная сцена в 16-й, когда Гг рыдал один в своей квартире. По-моему, сыграно просто потрясающе. Ли Сон Гюн держал планы больше 3! минут. Не знаю, снимали они одним куском или монтировали, но впечатляет. Столько передал нюансов, и просто технически, актерски настоящий профи. Тут уже никаких сомнений не остается - это любовь:)

13 мая 2017 года 08:25, рейт: 22

только меня очень сильно тревожит его второе имя, указанное в описании…

ellytru, похоже, что прототип Гг - это именно тот, о ком вы подумали. Совпадают оба имени и время, в котором он жил.
Мне как раз хотелось бы, чтобы в основе была именно та история. Никогда не могла найти объяснения, почему с ним так поступили. Особенно учитывая, что его отец был очень успешный правитель и разумный человек. Официальное объяснение не убедительно, а в предыдущих экранизациях обычно больше внимания уделяли вопросу "почему?", а не "как?". Ни до, ни после ни с одним членом королевской семьи так не поступали, несмотря на борьбу за трон и жестокость времени. Это дает простор для фантазии.

7 мая 2017 года 22:21, рейт: 5

6с. Почему-то вспомнились "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Аэлита. не приставай к мужчинам" ("Приятная женщина с цветком и окнами на север…"), и "настоящий полковник" Пугачевой. Но это правда жизни, а корейцы добрее к немолодым и наивным женщинам, сердце красавца-шпиона дрогнуло.

30 апреля 2017 года 16:35, рейт: 10

Кому: #1522805, Lana_:
Я, наверное, здесь единственная, кто прекрасно относится к Ким Мин Чжон. Великой актрисой не считаю, но ее дорамный путь мне сильно нравится - Ирландию и Новое сердце вообще очень люблю, прекрасные необычные дорамы.

Полностью вас поддерживаю, эти дорамы нешаблонные и роли у Ким Мин Чжон там очень интересные. С Чжи Соном сложилась отличная пара, а с Хен Бином были нетривиальные у нее отношения:)))

21 апреля 2017 года 04:00, рейт: 14

Кому: #1520109, bushido:
5с. Аджумма немного странная

Абсолютно с вами согласна. Гг не сделала никакой ошибки с определением главного преступника. По какой-то случайности не умерла сразу жена от потери крови, только ослабела настолько, что родители мужа приняли ее за труп. Пока они ее заворачивали в одеяло, спускали из окна, в машину погрузили, она не шевелилась и не стонала. Видно, что женщина была уже при смерти. Что логично, через 2 часа после удара в область сердца/легких. Ну, вот не успела умереть от потери крови, захлебнулась в воде. Так что, по мнению Гг теперь нужно мужа отпустить и еще извиниться? Тут не просто убийство по неосторожности, а с отягчающими. Родители в худшем случае должны проходить как сообщники.

16 февраля 2017 года 01:09, рейт: 15

с первой серии на него подумала

На него многое указывало с первой серии, но потом сценаристы набросали обманок, отвлекли внимание.

Появился Ким Чжэ Ук (красавчик с японской внешностью) - молодой бизнесмен, может он маньяк?

За Ким Чжэ Ука отдельное спасибо ответственному за каст, порадовал женскую аудиторию. Очаровательный актер даже в такой мерзкой роли:))

У него, конечно, очень нездоровая психика, но на убийцу жены детектива Му он не подходит. Там мотив был - личные счеты. Убийца хорошо знал жертву. Сомнительно, что богатый парень имел счеты с женой простого детектива. Вот коррупция в полиции, откаты, преступления с недвижимостью - во всем этом он замешан. А женщину убил кто-то из близкого круга Гг-я, т.е. из полицейской команды. С этого преступления и запустилась вся серия преступлений маньяка.

На роль преступника выбор небольшой: полицейский, возраст под 30, рост выше среднего, правильные черты лица, узкие передние зубы, голос реальный среднего тембра - специально занижает, когда говорит с жертвами.

Старушку, последнюю жертву, убили, похоже, не как свидетеля, а ради Идеи-фикс. Все эти натюрморты плохо сочетаются с рациональными мотивами. Плюс за ней следили от полицейского участка - никто ведь не знал, что она вернется в свою квартиру. Пока бабушка готовила поминальную еду, маньяк продумал свою мизансцену.

Тот факт, что все преступления выводят на маньяка, наводит на мысль, что дело не в самих преступлениях, а в полицейском, который их расследует. Все крутится вокруг героя Чан Хека. Маньяк зациклен на нем. А женщина-профайлер и ее отец случайные жертвы.

Конечно, может, сценаристы еще подбросят зацепки, но пока выводы такие напрашиваются.


15 февраля 2017 года 00:34, рейт: 16

Задумка с записанным звонком в службу спасения наводит на две идеи: Маньяк - это или тот, кто принимал звонок, или тот, кто прибыл первым на место преступления. Иначе нет смысла. Большая вероятность, что все-таки молодой напарник Чан Хека.

6 января 2017 года 13:11, рейт: 11

Начала смотреть, пока на 2-й серии, и сразу виден почерк режиссера - даже в сериале про врачей потрясающие интерьеры. В "Первом кафе Принц" тоже отличный был дом у героя того же Ли Сон Гюна. Дизайнерам одно удовольствие рассматривать детали, планировку, сочетание цветов. Еще у нее оператор отлично ставит цвет. Ну, и ost или западный, или местный в том же стиле.

4 января 2017 года 00:04, рейт: 7

reelka,
А я по большей части пор них только слышала, но не видела. Надо заняться пробелами в своём образовании

смело можете ничего из этого не смотреть, если только не являетесь любителем арт-хауса и провокационного кино. А конкретно этих актрис всерьез представить в корейском сериале очень сложно:)

Общее у них одно - каждая из актрис смогла показать характер в развитии, в течение большого отрезка времени, или сыграла роль, не соответствующую ее реальному возрасту.

А что касается именно АС, то, даже учитывая нехватку талантливых молодых актрис в Корее, выход можно было найти. Например, объявить широкий кастинг или пригласить более зрелую, но талантливую актрису.

А вообще, в эту тему я решила зайти, когда увидела в результатах награждения трех актрис, которые роли свои, по большому счету, провалили. Обвальные рейтинги, видно, ничему корейских продюсеров не научили. А ведь это явный протест корейского зрителя против засилия айдолов в кино.

2 января 2017 года 17:42, рейт: 14

reelka,

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Кто бы мог сыграть? Отличный вопрос. Спасибо, что натолкнули на мысль.

Вивьен Ли?

Конечно. Ведь в свое время Вивьен Ли отлично справилась с ролью пятнадцатилетней и тридцатилетней Скарлетт.

Катрин Денев?

В "Тристане" у Бонюэля она очень убедительно сыграла развитие характера своей героини от невинной девушки, почти девочки, до циничной и жесткой женщины. Так что да, подписываюсь.

Одри Хэпбёрн?

Ее Мэриан из "Робин и Мэриан" - то, что надо для второй части. По рисунку роли есть в ней там много общего с придворной дамой О. Поэтому почему бы и нет?

Тильда Свинтон

После того, как 32-летняя Тильда прекрасно сыграла 16-летнего любовника стареющей королевы Елизаветы, я поняла, что для актрис такого уровня нет ничего невозможного :)))

А вообще очень красивых актрис, которые могли сыграть в юном возрасте сложные драматические роли, или зрелых, которые справлялись с ролями девочек, в мировом кинематографе множество.

Навскидку:
Изабель Юппер в "Истории Пьеры" - роль от девочки-подростка до… и она же в "Подлинной истории дамы с камелиями" - роль девочки-искушения, роковой женщины и жертвы в мире мужчин.

Избель Аджани в "Истории Адели Г", Биби Андерссон в "Земляничной поляне", 18-летняя Софи Марсо в роли Настасьи Филипповны у Жулавского в "Шальной любви".

И прекрасных азиаток не забудем, например, Гун Ли или Чжан Цзыи.

Грустно, что в корейском кинематографе продюсеры и спонсоры решают больше, чем режиссер. Я например, увы, не смогла досмотреть "Алых сердец" из-за все большего расхождения между ролью ГГни и ее исполнением актрисой. Пришлось ограничиться прокруткой последней серии и переживать вместе с Ван Со над урной с прахом.

3 ноября 2016 года 00:07, рейт: 20

vic_ca, спасибо за интересную информацию. Я китайских "Поразительных…" смотрела давно, но впечатления во многом совпадают с тем, что вы написали. Я хоть и рано закончила просмотр корейской версии, но даже в начальных сериях сравнивать было интересно.

Если не ошибаюсь, 8-й честно рассказал Жо Си о своих отношениях с ее сестрой. Он думал, ошибочно, что нравился Жо Лань, и когда Император сам через два года предложил этот брак, он решил, что это судьба. Но после свадьбы увидел подавленную, несчастную девушку, совсем не ту, о которой мечтал. Тогда послал людей выяснить, в чем дело, а те уже рассказали отцу. Когда Жо Лань узнала о гибели генерала, у нее случился выкидыш. Она всю жизнь испытывала чувство вины, не только тосковала по любимому.

А 8-й, конечно, хотел заново переиграть свою неудачную историю. И Жо Си об этом знала. Вообще, психологически там все герои другие.

20 сентября 2016 года 11:01, рейт: 29

Как уже написали ниже, из 8 серии вырезали две сцены. Если кому интересно, ниже краткое содержание. Есть и на youtube полная версия, правда без перевода. По-моему, моменты интересные.
1-ый вырезанный отрывок: Со приходит к матери после того, как она допрашивала Хе Су. Мать, как всегда, недовольна его приходом. Со упрекает мать за то, как она обращается с другими людьми, особенно с госпожой О и Хе Су. Потом говорит, что королева должна вести себя с достоинством. После того, как Со уходит, королева говорит вслух, уж не из-за Хе Су ли он так себя ведет.

2-ая сцена: Хе Су завершает макияж и подносит зеркало. Со берет ее за плечи и говорит: "Помнишь, я говорил, что ты принадлежишь мне? И раньше, и теперь. Как только ты коснулась моего лица, я твердо решил, что ты будешь моей. Привыкай к этому, я тебя никогда не отпущу." Со наклоняется, чтобы поцеловать Хе Су, она вся сжимается. Со ее отпускает и уходит. Хе Су хватается за браслет.
В пересказе слишком мелодраматично, но сцена сильная благодаря актеру.