He3HakoMka

He3HakoMka

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 17 сентября 2013 года
Последний раз видели: 11 марта 2019 года в 08:56

Комментариев: 105
Симпатий: 1783
Рейтинг: 13739 (1% от ТОПового человечка)

Звание: Фанат
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, - вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны. (с)


Последние комментарии

22 мая 2018 года 02:30, рейт: 20

Чтобы стать Верховным Небожителем - нужно пройти испытание, да еще и не одно.. Глубоко-с, как по мне, смысл мне понравился. И не так много их там оказалось, лишь малая кучка верховных..От того, там одна особа так и хотела потрогать гГероиню, ахах. Вот, не знаю, но эта дорамка меня полностью поглотила. Все эти закононы небесных, и свобода в лисьем королевстве Цин Цю, земли крылатых, царство смертных, любовные линии и т.д… Ох, я конкретно втянулась. Хорошо, что не бросила на 25 серии, а ведь уже была готова! Ну не могла я смотреть на этот ужас с Су Су. Поступки небесных для меня были тошнотворны..им там надо всем пройти с десяток испытаний, чтобы пришли в себя.. Они остались неприятны как-то мне. Но пересилив себя - продолжила, и там уже была сплошная отдушина, все вернулось восвояси и все ок, вторая часть(с 25) мне куда больше запала. Конечно же, остальные парочки мне тоже понравились, но не буду расписывать.
Читала комментарии, что персонаж ггероине слишком отталкивающий получился, мол и родитель из нее не то, чтобы очень.. Вот только не могу я с этим согласиться. Как же племянница тетушки нашей Бай Цань все время вспоминала её, Бай Цань племянницу считай вырастила, и во всех ситуациях Бай Фэн Цзю только и опиралась на воспитание своей тетушки, пусть тетушка Бай Цань не такая уж и теплая персона, готовить не умеет и все такое, но, думаю, она любила своего сына, а воспитывать она умеет, в пример тому её племянница.. Просто, все разные и это интересно. Да, вела она себя, возможно, высокомерно порой, но и то, это после всего, что с ней случилось, но и прописанный характер ей это позволял. И, все-таки, за таким персонажем скрывалась прощающая, добрая, справедливая, умная, теплая, верная и невероятная сильная женщина.
Про мужской состав и так все ясно: кто, что, где, когда и как, а эту часть хотелось прояснить с Бай Цань.)

Недавно посмотрела Генерал и я.(там все персонажи куда ясно показывают свою внутренность: как красоту, так и мрак, в который некоторые превратились до ужаса..и лишь смерть открывает глаза). Поэтому, главная парочка мне была очень по душе. Так же погрузилась полностью, хоть меня и выматывали эти постоянные "смерти".

Но тут же.. Тут все не так явно видно, и не сказать, что прям все прекрасны, и тем не менее, наблюдая за раскрытием персонажей, ловя на ходу эти маленькие детали - начинаешь любить их.

В общем, на мое собственное удивление, эти фэнтези картины стали для меня побегом на неделю от всего. Говорят, если время провел с удовольствием, значит, оно не зря потрачено. И тут я совсем не жалею.) :bubble-bear29:

5 апреля 2018 года 05:24, рейт: 10

62 серии.. Столько событий произошло, столько всего случилось.. Во время просмотра можно черпать и черпать кусочки истины, преподнесенные кокосами в этой истории во главе с великими персонажами,как Королева Сондок, Мисиль, Пидам, Юсин и др. И, чтобы в этом убедиться, лучше всего посмотреть эту картину, и не несколько серий, а полностью, до конца, погружаясь в ту самую атмосферу эпохи древнекорейского государства Силла.
Я под огромным впечатлением от этого сагыка. А последняя серия и вовсе добила меня эмоционально. И, несмотря на мою грусть от такого конца, я нисколько не жалею, что посмотрела дораму. На самом деле, Королева Сондок - интереснейшая дорама, которая заняла почетное место в списке полюбившихся. И одной из самых-самых для меня сагыков.
И это не из-за красивых лиц актеров, как часто может быть, ведь к ним мне пришлось привыкать немало времени, и не из-за чего-то подобного, а полностью из-за самой истории, противостояния величайших умов, трагичности и высоты.
Слезы Токман о сестре, матери, Мисиль, Пидаме и др. - просто невозможно не проникнуться, каков сюжет!.. И вот, к концу, уже все важны, все дороги.
Высокие цели, Великие Женщины Правители, Необыкновенные Мужчины - захватывающая, основанная на реальных событиях, история. :bubble-bear29:

14 января 2018 года 13:28, рейт: 9

ОГОНЬ.

Такое бывает, что после окончания просмотра дорамы, которая зацепила, остальные смотреть не хочется. Да и вроде ничего такого, но за какую ни возьми - всё не то.
Да и прошлые понравившиеся что-то сдают темпы, и пока выйдут новые серии..
Перебирала одну за другой, и вот дошла до ЭТОЙ.
16 серий за пару дней! Это то, как я провожу больничные дни :D
Просто проглотила залпом. Лучше наткнулась бы позже, с большим выходом серий. Но, эх и ах.

То, как кокосы раскрывают секреты в этой дораме - это надо поучиться еще другим.. Как снимают и музыкальное сопровождение. Игра актеров - это что-то с чем то! Абсолютно все.. Как же это описать? Просто - огонь.

Даже такая банальная тема, которой пруд пруди, как месть, подана так великолепно.

Не возможно не проникнуться данной дорамой.

Может быть, поэтому меня так выбешивают многие поступки персонажей? Все логично, конечно же. Но, хочется хэппи енда и расправы, все по-справедливости. Вот только то, что нам показывают не ведет к счастливому концу - это и огорчает. Напряжение с каждой серией только возрастает, и главных героев жаль.

Запах денег..Запах крови..Запах мести..И небольшой аромат любви, который, кажется, и не дает окончательно свихнуться.

Где деньги - бог, а люди - рабы. Где сильные стороны выдают за слабые, грязное - за чистое, безумие - за мудрость, важное - за ничтожное - и наоборот.
Все, как обычно. Пороки человечества. Но как же это показано, сидишь и смотришь, думая, что там еще случится..

В конце все получат то, что заслужили по поступкам и выбранному пути? Или случится чудо - подарок от кокосов для ггероев?

В ожидании новых серий, с надеждой на лучший исход.

10 декабря 2017 года 06:44, рейт: 19

Шахоманка, я наоборот думала, что тут опять покажут какого-то не такого отца, но тут отец был удивительным, любящим, да и со своей женой так гармоничен был, и я даже поверила, что такие отцы есть. В остальных дорамах, когда так "восхваляли" отцов, мне аж не по себе было.. А тут очень приятно, и да, гимн получился не на пустом месте, очень здорово!
И, как же вам повезло, что у вас был именно такой отец!

7 декабря 2017 года 00:52, рейт: 12

Посмотрела все за несколько дней. И матала вторую часть я только по одной причине - старалась все успеть посмотреть, уловить пока есть время(!). Редко, когда вот такая дорама попадается, что хочешь и хочешь дальше смотреть. Я не переставала улыбаться всему происходящему от первой серии. Это просто какой-то заряд доброты, на столько эта дорама притягательна..
На самом деле то - и не думала начинать эту дораму.. "Мой странный отец" - не люблю я истории с отцами, не такие они все - но не судите строго мое отношение, за всем своя история.) Но, как обычно и происходит у меня - начитавшись комментариев, я отправилась в "путь"! И я очень рада, что ошиблась, ведь, эти "главные" родителей такие необыкновенные.
Это удивительная семейная история. Невероятнейшая семья.. Отношениям в которой можно даже где-то и позавидовать. Со всеми минусами, со всеми плюсами.
Перетекающий интерес от одной "пары" героев к другой. Восхитительные персонажи! Старшая дочь, вторая и третья..Старший сын, родители, семья брата, его жена и ребенок, бабушка, родители "вторых половинок" и они сами!..
Хотела бы я тут расписать про каждого персонажа, на сколько они все удивительны, индивидуальны, какие разные между собой, но такие сплоченные..
И все актеры - загляденье. А актриса, которая играет старшую дочь - частенько я ее видела в роли злобной эдакой стервы, но тут она великолепная, хоть все в том же амплуа "стервы", на нее тут смотреть, как положительного персонажа - сплошное удовольствие!

Несомненно, комичность во время игры актеров присутствует, порой мне казалось, что уж слишком постановочно в те или иные моменты.. но тут же все это чувство проходило, потому что данная история, и ее повествование так цепляло - что я охотно желала посмотреть сразу все.
Картинки за окнами, некоторая камерная съемка.. Но это длинное шоу, и без этого никак. Поэтому, несмотря ни на что, я могу смело заявить, что эта дорама покорила мое сердце, оставив там после себя тепло, улыбку, доброту да и просто то самое желание "покорять мир любовью".
Я бы еще раз хотела пересмотреть ее.. Не сейчас, позже. Когда будет время, уже не спеша, даже если заниматься каким-то делом и фоном поставить.. Просто, потому что эти персонажи, одна огромная семья, история каждого ребенка и родителей - абсолютно всё - цепляет и не оставляет равнодушным.

Огромное спасибо всем за эту картину.

17 ноября 2017 года 04:38, рейт: 12

Мимо проходила, а вот полностью с Вами согласна - не хватило химии..как БЭ это для меня большой минус, который от части компенсировал сюжет, и все же..
Также продремала пару серий. Но и с концовкой тоже сплошное умиление - это уж точно!


Atevs, как же Вас понимаю! Тоже из-за этого забросила многие сериалы. Но если уж интерес от корейского онгоинга не пропадает - то дорама достойна внимания. Я вот смотрю Блэка, Достойную пару, Суд ведьмы и Эта жизнь для нас первая - жду с нетерпение следующих серий, неугасающий пока интерес, в сравнении с другими. И в этих ожиданиях новых серий - думаю, что лучше было бы эти дорамы посмотреть сразу полностью.. Но время не позволяет, так что есть и плюсы от онгоинга *даже не верится, что я это сказала* - нет-нет, хочу всё и сразу, ахах.

Итак, дорама "Пока ты спала". Зацепила меня эта фантастическая задумка со снами. И раскрытие дел понравилось. Когда-то смотрела дорамку, так там в судах сплошные монологи, которые так и хотелось промотать.. Конечно, возможно, дело во мне, но тут в судах для меня было не скучно - преподносили совсем иначе. Рада, что до конца эту дораму посмотрела. А вот "Плавучий госпиталь" хоть так сильно и понравился мне от начала, но к концу совсем пропал интерес, с перемоткой досмотрела, от чего самой даже как-то печально..

Поэтому, несмотря ни на что - это Добротная дорама. Посмеялась со многих моментов, а в 31 даже совсем взгрустнулось, отыграли - так отыграли сцену на дороге!..

4 октября 2017 года 06:24, рейт: 18

Ужас, я так довольна этой дорамой! Актеры мне не особо понравились раньше - вот я и отбросила её.. Но Вы, Комментаторы, заставили меня изменить решение. Вот она - сила отзыва)) Кумао.

Все на высшем уровне. И даже не знаю почему именно. Сами персонажи что ли.. как бы там ни было - отыграли актеры на все сто. И! Врачи! Они и сама профессия в общем - показана тут так необыкновенно!

Которую уже дораму смотрю на тему медицины, но от этой я в таком восторге. Чья ж заслуга? Режиссура, сценарий, актеры.. Чего только
история с пациентами стоит, как зацепила меня! И отношение к смерти, судьбе.. воле к жизни, какой должен быть доктор - всё это близко к моему виденью. Целый комплекс.

Поплакать и поулыбаться..Вроде было где-то тяжело, муторно, но все же так легко смотрелось.
Да. Я просто очень довольна. Даже сейчас приятно после этой дорамы.
Спокойно.

1 октября 2017 года 07:50, рейт: 8

Долго я не решалась смотреть дораму. А потом случайно увидела о ней комментарий под дорамкой "температура любви" и засела смотреть. Хорошо, что это не онгоинг - так я посмотрела все "разом", иначе, думаю, поугас бы интерес. Актерский состав, сюжет (все очень даже не глупо, люблю как в дорамах затрагивают те или иные темы и показывают с разных сторон, а кто вдумывается в просмотр, тот что-то и для себя может найти) -- понравилось все. Но, должна признаться, что было все-таки чувство такое: смотришь уже которую серию, и понимаешь, что чего-то не хватает, будто ожидания какие-то другие были после просмотра первых серий.. Хорошо, что плюсов куда больше, чего только стоит один Учитель Ким.
Так что, просмотром все равно очень довольна! Дорама хорошая)

Пс: а что же там такое произошло, что некоторые серии были удалены, а с остальными все впорядке. Не ясно это дело..

28 июня 2017 года 22:02, рейт: 14

Прослезилась-таки я в 11 эпизоде. А мое шипперское сердце радуется за то, что у этой парочки "вечно-молодых" хоть появилась надежда. Молодцы кокосы! Всё как надо сделали, хехе. Да и другой братец - наконец-то живет, радуясь. Чистюля-друг из Умной Земли - отлично вписался в эту команду, особое место для него.) Если и будет продолжение, то уж много чего кокосы смогут еще рассказать, ибо открыли не все карты - что одновременно и радует и пугает(а вдруг, уже не то будет во втором, если еще будет..).
Вот только-только вопрос был поставлен так: "Кто человек, как личность, без воспоминаний?". И в ответе - воспоминания были на первом месте, это то, что делает нас теми, кто мы есть. К концу уже другой вопрос ввели: "Если воспоминания делает нас теми, кто мы есть - т. е. личностью, человеком. То на сколько важно тело? Является ли тело лишь "сменным" носителем для человека?". К слову, хорошо, что это лишь дорама, т. к. я могу спокойно радоваться за У Джина и Бель. Но, надеюсь, до такого не дойдет в реале - ибо это уже чересчур, нельзя так.. :th_21:
И, конечно, наблюдать за всей это раскруткой - серия за серией - было одно удовольствие..Порой напряженное, а порой и возмущенное или непонятное:"что за!", но еще как затягивающее! Особенно для меня, как любителя фантастики.) Актеры сыграли "на ура". :th_3:
island_Cheju, как интересно Вы заметили разницу, на что идет больший упор в корейских, а на что в американских фантастических сериалах. :th_124:

17 июня 2017 года 16:16, рейт: 14

Кому: #1533010, Gosia:
He3HakoMka,
не знаю - от чего же форматы пошли такие - по 30 минут(?)..

В корее приняли закон, по которому на госканалах фильмы запретили прерывать рекламой. Телевизионщики стали делить серию на две по 30 минут и между ними пускать очень-очень длинный рекламный блок, чтоб не терять рекламодателей.


Это все объясняет. Выкрутились они, поделив на две части.. Gosia, Спасибо, что откликнулись просветить! :bubble-bear08:

12 июня 2017 года 20:54, рейт: 10

Вот бомбануло меня как в 4ой серии.. :th_58: 1-6 - это же полный крышеснос. Не дают расслабиться: все загадки, загадки, сомнения, а ответы выдают по чуть-чуть. Думаешь одно - выходит другое. Сюжет завертелся с первых минут, только бы успевать за повествованием. Много темных пятен, но логике не сдают, все же. Хочется верить, что у У Джина какой-то план, а не просто так его навязчивая идея о лечении ПТСР(может, по началу, намерения то благие были, а потом..), а вообще, лучше бы не он во главе этой шайки был. И, конечно, что там с Бёль случилось в прошлом, какая правда на самом деле. Да и тематика с чипами, как правильно заметили, насущный то вопрос. И навевают думы о важности воспоминаний.. Ух, я в восторге!(Некоторые тягучие моменты подматывала, но сути это не меняет.)

12 июня 2017 года 04:16, рейт: 14

Ну вот все вертится в голове, не знаю - от чего же форматы пошли такие - по 30 минут(?)..

Как всегда, план был: дождаться выхода всех серий, а потом уже смотреть. Но вот свободное время, и вся ночь ушла на просмотр 1-8 эпизодов. Хотелось чего-то эдакого - интересненького и незаурядного.
А тут перемещение "звезды" во времени, и так легко и комедийно пошло, без напряга. Конечно, думаю, что еще ожидает раскрытие карт в последующих эпизодах: какие причины этого "прыжка", цели, будет ли возвращение и т. д. И что-то даже кажется, что от гг хотели вовсе избавиться (не зря машина у озера подготовленная была?), а может это байка специальная.. Но пока все не так мрачно, хотелось бы и дальше в этом же духе.
А вот романтиш линию, как будут гнуть то? К отцу, а для сына из агенства или как. :D - а я, как обычно, забочусь о хэппи энде для парочек. (или же будет эпичное :D возвращение к матери ребенка в 93?)
К слову, не то, чтобы я была в восторге от ведущих актеров до этой дорамы, но тут Юн Ши Юн мне нравится.

Так что садиться поудобнее и наслаждаться дорамой. Ах, жаль, как жаль, что онгоинг. Не пропал бы этот "запал" до конца! А то, порой, ожидания охлаждают интерес. :th_39: (как поверхностно я говорю, ведь, по сути, не так должно быть, но со многими проектами иначе не получается.
..А мне все хочется "конфетку" за раз съесть! =] )

21 марта 2017 года 16:06, рейт: 12

Такое чувство, что пока не оставлю пару слов тут, то толком и не попрощаюсь с дорамой, а мне так не хочется с ней прощаться. Начитавшись комментариев, я лишь могу к ним присоединиться: об актерах, персонажах(генерал выше всяких похвал), сюжете, общей картине подачи повествования, "эффектах недоделанных"(на которые даже не обращаешь внимания, ведь все остальное куда важнее)..
Спасибо комментаторам, выразившим и мои мысли тоже.)
Да, "Легенда о Пустыне" очень уникальная дорама. В таком ракурсе я еще не видела истории. Серия за серией складывались плавно в одну чудесную картину. Список избранных пополнился еще одной необыкновенной дорамой.

12 марта 2017 года 02:01, рейт: 7

Понравилась мне Тиффани Тан, уже вторая китайская дорама с ней. А этот момент убийства с поддельным лицом Вейян - как было сыграно то актрисой! И красота и мастерство актерское на уровне.) А Ваннесс Ву - в начале что-то не особо жаловала я его, но потом рассмотрела хорошенько, даже не поняла как, а зацепил; как читала ниже, что если бы воли ему больше.. А что до персонажа.. хоть и была у него ненависть, но ребенка своего сохранил, а я думала, что ему и тут будет все равно, хотя, возможно, это было только ради "будущего" наследника, хз, но это как-то отметилось у меня, помимо его "любовной ломки". И, конечно, главный герой был отыгран на ура для этой сказки. Картина красивая, я почти совсем не матала, дабы любоваться всеми. Любовь, семья, народ, месть-прощение, ценности.. Единственное, что, так это в какой-то момент меньше стали показывать превосходство Вейян, слишком закулисна была ее "острота ума" - но, походу, ее "игра" только начинается после становления Вдовствующей Императрицы.
Про историю Китая мало знаю, но с удовольствием читаю подобные комментарии об этом, а как затянет - так дело доходит до посиделок в гугле о тех или иных реальных лицах. Да и про роман, по которому сняли, даже любопытно стало почитать.. - похоже, в дораме все куда добрее вышло.
Исторические китайские дорамы - это что-то особое, очень нравятся. По случайным для меня советам из комментариев - знаю, что еще глянуть надо.) -- Благодарствую.)
В общем, я довольна, несмотря ни на что.)

26 февраля 2017 года 01:22, рейт: 5

Лакорн понравился. Простой, со смыслом(и к слову, да - а как же без него :D), гг по душе, их романтическая линия - милота(и тут, как всегда, мое обычное: "МАЛО" вырывается, но это можно опустить), актеры отыграли на ура. Правда, уже не в первый раз у меня такое чувство, что маловат главный актер, вроде и парень нормальный, красивый, а что-то не дотягивает по-серьезности, но это не портит общей картины, просто, может, привыкнуть надо.. А для этого следует приниматься за следующий лакорн.) Где-то смеялась, но, конечно, проматывала, когда было ясно "о чем разговор", хехе. И напоследок - присоединяюсь к предыдущим комментариям - приятное послевкусие.