Sonya

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 14 мая 2013 года
Последний раз видели: 6 сентября 2019 года в 07:47

Комментариев: 36
Симпатий: 452
Рейтинг: 1052 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

9 октября 2017 года 15:09, рейт: 7

kozima, можно даже сказать "молодых мозгом"…извините, не удержалась (грустный смайлег(((

9 октября 2017 года 13:04, рейт: 13

Встречала я в своей жизни тупые дорамы, но настолько замечательной ещё не попадалось - это просто полный вынос мозга.

Знакомьтесь, наши герои (просто сборник стереотипов): наследник корпорации, популярный певец-айдол, который драматически глохнет, и простая корейская девушка, которая знает конг-фу и торгует пирожками.
Фраза дня: "Я не умею плавать - это единственный вид спорта, который мне не давался"…(так и представляю как он сутками тренируется плавать, а у него всё не получается и не получается)
В спойлере синопсис первой серии (избранные места)
Про драматически глохнущего айдола неинтересно - просто представите себе муси-пуси зайчега, про которого говорят: как с ним сложно работать! какой избалованный! он просто бог! просто бог! вся наша компания и концерт от него зависят (на заднем плане визжат фанатки). Певец весь из себя драматически страдает по разным драматическим поводам. И от того, что глохнет, и от того, что директор внезапно хочет от него, на котором держится вся компания, избавится и тд и тп
Фраза дня: "Он козёл! Ты пыталась себя убить, а он даже не заметил!"
И всё же этого во всех отношениях замечательного персонажа "бьёт" мой любимый герой - канонический наследник корпорации.
Избранное:
Герой: Я наследник! Очень избалованный, но делаю всё, что скажет папа. Сын я внебрачный, очень люблю маму, с которой по телефону постоянно порываюсь в Китай.
Папа, глава корпорации: Он мне не наследник! Вылетел из 20 школ, что за дела?
Герой (по телефону): Мама, меня похитили!
Мама: Сынок тебя исключили из университетов и не хотят брать ни в один европейский университет, тебя похитили, чтобы ты закончил школу.
Папа: Если закончит школу, отпущу вас в Китай.
Героя похищают по заданию папы, чтобы отправить в таинственную школу Мурим, по дороге он сбегает и стоя на краю обрыва: "Отойдите или я спрыгну!+ фраза дня про плавание" Герой прыгает, чтобы не ходить в школу.
Его спасает простая бедная корейская девушка, которая уже спасала айдола от подставных хулиганов путём конг-фу, а теперь спасает наследника корпорации, применяя замечательные плавательные навыки, бросившись в водные пучины.
Герой после спасения: Ты спасла наследника корпорации, тебе полагается награда! Разрушим этот дом и построим на его месте новый.
Конечно, наследник сразу влюбляется в простую корейскую девушку, которая внезапно оказывается ученицей школы Мурим.
Герой - папе, случайно проходившему мимо дома пкд, (с пафосом): - Я пойду в школу! (Папа необычайно поражён).
Далее - внезапно в лесу.
Прст кор девушка: Не все могут найти школу Мурим.
Герой: Поймать тебе бабочку?
Героиня: Спасибо, не надо.
Наследник корпорации побежал за бабочкой и потерялся в лесу. В это время по лесу случайно проезжал на своей крутой тачке айдол, чья карьера к этому моменту резко пошла на убыль стараниями своей же продвигающей компании - весь в раздумьях о школе Мурим.
Айдол - девушке: Почему ты меня спасла от подставных хулиганов, нанятых моим директором, чтобы разрушить мою карьеру ?! Кто тебе заплатил?!
Отвлёкшийся от поисков бабочки наследник: Не трожь её, она и меня спасла!
Так они становятся учениками домика в лесу (избушка-избушка повернись ко мне передом, а к лесу задом).

3 октября 2017 года 07:46, рейт: 2

Незамысловатый сериал, как тут уже где-то говорили. Если в психологии людской разбираешься, то, на мой взгляд, скучновато будет. Это больше слёзодавилка, на сентиментальность рассчитано - и всё по верхам, герои ведут себя согласно установленному сюжету, запланированному шаблону, а не в соответствии с противоречивой человеческой природой, поэтому получается какое-то обычное, банальное нечто, как за соседями наблюдать, поверхностно, не вникая в глубину.

19 мая 2017 года 22:54, рейт: 8

Кому: #1527087, S_IRINA:
Sonya, Вот все же интересно, за что мне минусы, за то, что не нравится Таинственный сад?

Извините, что с запозданием отвечаю, разбивая устоявшийся диалог, только хотела уточнить, что я вам минусы не ставила, так что вопрос не ко мне.) Вы спросили про культовость Таинственного сада, я поэтому и рассказала про дораму. В любом случае, спасибо, что поделились своим списком дорам.

19 мая 2017 года 18:03, рейт: 8

Кому: #1527035, Шахоманка:
Sonya:Шахоманка…то тогда является образцом для нелюбящих Таинственный сад?
..встречный вопрос : почему вас так волнуют чужие предпочтения ?..Вам она нравится , и хорошо…эту дораму должны все любить?…


Потому что я всегда в поиске новых хороших дорам и ценю чужое мнение.) Если есть что-то культовое, по вашему мнению, я бы обратила внимание. Вот, "Полный дом" не видела, раз вы даже пересматриваете, может, и мне стоит глянуть как-нибудь, поставила себе галочку.)Так и живу, выбирая просмотр на основе на личных рекомендаций, а не на рейтингах - поэтому и своё мнение высказываю, вдруг кому пригодится.

19 мая 2017 года 09:59, рейт: 5

Шахоманка, тот же вопрос, что и к S_IRINA. Интересно, что тогда является образцом для нелюбящих Таинственный сад?) Может, даже какая-то закономерность между вашими вкусами есть.)))

19 мая 2017 года 09:19, рейт: 3

Кому: #1526959, S_IRINA:
Sonya,
актёры берут харизмой, а не внешностью и юностью.

Хен Бин (на момент съемок 27 лет?) и Ха Джи Вон (постарше немн)это вы им отказываете во внеш данных? Они бы расстроились. Правда.
Для меня оказалось важно, что тема на редкость
заезжанная
, пусть и нетривиально обыгранная.


Я имела ввиду, что они привлекают внимание харизмой, а не внешностью и возрастом. Я обычно актёров дорам не запоминаю - они все красивые и юные. Эти же запоминаются.

А какую дораму вы бы назвали культовой в противоположность аналогии с Таинственным садом? Просто интересно, что нравится людям, которых не впечатлила данная популярная дорама.

19 мая 2017 года 08:46, рейт: 5

Кому: #1526947, S_IRINA:
Sonya, Шахоманка,
"Таинственный сад" -
культовые дорамы

Вот ведь совсем не впечатлилась я Таинственным садом, в чем ее культовость, скажите.


В том, что создатели сделали попытку серьёзно (особенно на фоне обычных дорам) показать проблему отношений между людьми разного социального статуса. Герои не юные детишки, у которых гормоны играют, не красавчики - но интересные, взрослые люди между симпатией которых возникло настоящее, а не надуманное препятствие - разница в соц. статусе. Ещё одно отличие от других дорам - актёры берут харизмой, а не внешностью и юностью. Хотя это развлекательная история, но всё же заставляет задуматься, что в отношениях богатые/бедные между реальными людьми деньги и соц. статус могут стать нерешаемой проблемой. Подача с такого ракурса делает историю оригинальной, поскольку в обычных развлекательных фильмах "бохатый прынц" - это плюс, а не ходячая проблема. Кстати, даже фантастическая составляющая нужна, чтобы преодолеть изначальный конфликт, помочь героям понять жизнь друг друга.
Культовость, наверное, возникла из-за нетривиального обыгрывания привычных шаблонов "богатый и бедная" и "поменялись местами" - темы заезженные, а совсем в другом свете представлены, со смыслом.

19 мая 2017 года 07:01, рейт: 10

Сколько конфет, столько и вкусов.) Да простят меня фанаты, но "цветочки", "ты прекрасен", "одержимые мечтой" - это же всё подростковые истории, построенные на соответствующих вкусам целевой аудитории шаблонах…надо успевать в своё время посмотреть, потом уже слишком прямолинейно и наивно смотрится, замечаешь все клише, несуразицу и неправдоподобность. Вместо тех же "одержимых мечтой", с совершенно несуразными неувязками в сюжете, "Wuts up" гораздо достойнее. Да, наверно, каждому среди этих детских "хитов" можно подобрать достойную взрослую альтернативу.

Соглашусь с тем, что "Таинственный сад" и "Кафе "Принц"" -
культовые дорамы, которые выделяются на общем фоне. В продолжение темы из последних лет хочется вспомнить "Школа 2013" и "Королева класса"(корейская версия-ремейк), обе дорамы не про "любоффь", но с оригинальным сюжетом, идеей и породили массу вариаций.

Я много дорам смотрела, они, в основном, однотипные - попадаются хорошие, но шаблонных больше. К сожалению, замечаю, что большинству нравится всё подряд - то по симпатичной мордашке актёра, то потому что "страданий" и "чуйств" много, больше романтику смотрят, ещё про "айдолов" да "наследников", и как-то не задумываясь..сегодня "Человек со звезды" в тренде, завтра "Пиноккио" - а сюжет один бредовее другого, жалостливые.) Новый сезон, выход новинок - те же, по сути, "вершины". А что-то достойное, настоящее, вроде, "Capital Scandal" или "Легенды о Четырёх стражах"…теряются среди всего этого многообразия сверкающего популизма.
Что-то достойное сложно найти по рейтингу популярности, к сожалению.

17 января 2016 года 09:44, рейт: 9

Корейские дорамы, как всегда, в большинстве своём безнадёжно далеки от реальности…но конкретно эта ещё и забавна в те моменты, когда герои с каменными лицами делают что-то абсурдное.)Не самая плохая вещь, если смотреть нечего…и на фоне засилья творений для домохозяек, по крайней мере, лишена явных штампов.

10 ноября 2015 года 22:29, рейт: 18

Тяжело, когда увидев первые 15 минут, уже знаешь все перипетии сюжета…

13 сентября 2015 года 12:58, рейт: 11

Ох, и затянули же они. Поначалу было интересно, по потом пошли рояли в кустах и как кота за хвост стали тянуть. Тут всего действа раза в полтора меньше, чем есть…

4 сентября 2015 года 20:49, рейт: 14

Если знаешь сюжет, то довольно нуднова-то, хотя сама по себе дорама неплохая. По крайней мере, не тупая и не пошлая. Образы главных героев изменили. Ягами Лайт - обычный бестолковый подросток, что в обще многое объясняет. В аниме - это был прожжённый махинатор, прикидывающийся белой овечкой, а здесь герой пресноват, но зато реалистичен. Драмы нету, драамы.) Хотя посмотреть можно…если больше нечего. Лично я пойду анимешку пересматривать. Эх, как оно круто было в детстве! все локти кусали, гадая, что дальше будет.)

30 августа 2015 года 10:48, рейт: 15

Очень достойная дорама. Интересная и затягивает с первой серии, при этом неглупая и логичная. Надеюсь, её переведут до конца.

29 апреля 2015 года 14:51, рейт: 10

Давно я такого бреда не видела. Если в первой серии реалистичность только хромает на обе ноги, то потом в обще начинается полный отрыв от нашего бренного мира. Вещь из разряда: открыл глаза - выключил мозг.