Anka

Anka

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 13 июля 2012 года
Последний раз видели: 29 октября 2016 года в 20:12

Комментариев: 47
Симпатий: 851
Рейтинг: 2030 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


____________________________________________________


Последние комментарии

4 сентября 2016 года 22:53, рейт: 14

Мне дорама понравилась. Она не показалась скучной или глупой. Конечно есть моменты нереальности, но нужна ли она так в фильмах или дорамах? В действительности и так каждый все мы живем. Ее мне, например, хватает на работе. А здесь я и поразмыслила, и посмеялась и тем самым просто отдохнула, хотя это вовсе не комедия. Хочется сказать спасибо за достойную игру каждого из актеров и актрис, маленьких и больших.
Эта дорама о выборе, который надо сделать, когда придет время. Мне симпатичны все герои. Они настолько самостоятельны и решительны. Всегда интересны ситуации, когда человек борется с системой. А она есть в любой сфере деятельности. Каких сил и душевных затрат требуется, чтобы что-то изменить в себе и вокруг себя. Лучше поздно, чем никогда. Но я считаю, что лучше в молодости исправить ошибки, чем потом как родители Инха, например, жалеть о содеянном. Главным героям это удалось. Младшие в большинстве своем оказались намного мудрее взрослых сонбе. А еще эта дорама об ответственности, о действии и бездействии. За то и другое человек может понести наказание и не только по закону. Жизнь все равно повернет так, что тебе воздастся за все хорошее и плохое. Спасибо Кардиналам за перевод. Я нисколько не пожалела, что посмотрела 20 серий.

16 сентября 2015 года 23:32, рейт: 8

Такой душевный и добрый фильм. А главный маленький герой меня тронул до глубины души: ребенок, но сильнее любого другого взрослого и очень целеустремленный. У каждого свой путь, свой рецепт успеха и его составляющие. У Ен Квана это: доброта, талант и целеустремленность. Он не просто мечтал, но как работал, выкладываясь на полную. Один ребенок - один человек смог окружающих взрослых сделать чуточку лучше и добрее. Мальчишка бесподобный. Его взрослые наставники тоже не промах и сыграли на ура. Мне понравилась вся команда, которая работала с мальчиком - каждый на своем месте и фальши в их игре я не ощутила. За это и за полученные эмоции спасибо. И отдельная благодарность переводчикам и релизеру :bubble-bear20:
Фильм никого не оставит равнодушным. Таких бы побольше снимали и показывали.

1 сентября 2015 года 00:11, рейт: 17

Дорама очень понравилась. Актерский состав талантлив, а их игра бесподобна. С интересом и волнением наблюдаешь за разворачивающимися событиями. Все главные и некоторые второстепенные персонажи характерные. Сыграли так, как будто не играли, а проживали свои роли. Во время просмотра у меня ни разу не было ощущения, что эмоции героев поддельны и наигранны.
Тут был комментарий относительно Ли Тэ Чжуна, главного прокурора, что он - двуликий янус. Возможно, но он в отличии от Юн Чжи Сук решительный и смог взять на себя ответственность за свои преступные деяния. Нельзя сказать, что он - трус, он очень противоречив. Он перестал быть прокурором, когда разочаровался в своей работе. Ему тогда надо было уйти, но тщеславие взяло верх. А Пак Чон Хвана он всегда уважал и ценил, несмотря на все то, что между ними произошло. Шин Ха Ген. Хочется, чтобы таких людей было больше на свете. Она сначала казалась мне приторной идеалисткой, но и она оказалась в состоянии признать свои ошибки. В погоне за монстром самому бы не стать таким, вот в чем весь смысл. Каждый думал, что он прав и боролся ради мнимой справедливости. А правда одна на всех: никогда не предавай свою семью, друзей и тех, кто тебе доверяет. Очень понравилась героиня Чой Юн Чжин, которая была на стороне Пак Чон Хвана. Она умна, тоже амбициозна, расчетлива, но она все равно была предана Пак Чон Хвану до конца. Джо Кан Чже - это такой же трус, как и Юн Чжи Сук. Но она вообще поразила своей никчемностью. Даже, думаю, переплюнула Джо Кан Чже. Все хотели создать праведный мир, но это утопия. При чем каждый из них это хоть раз, но признал и продолжали прикрываться этим. Единственный, кого мне жаль, это Пак Чон Хван.
Где-то я прочла однажды фразу: "Выбирай свои убеждения с осторожностью". Так вот, дорама и об этом тоже. Всем приятного просмотра.

15 декабря 2014 года 23:27, рейт: 18

Дорама, которая запомнится на долго! Такие судьбы и характеры! Сыграно непревзойденно! Последняя серия вызвала столько эмоций, хотелось сказать: "Как же так все?" Но я все равно довольна просмотром и хорошо, что сценаристы в финале не нафантазировали смазливый ванильный конец. Каждому воздалось по его заслугам. Последние слова Хо Ён Даля - Чан Дон Чоля о любви прекрасны. Корейцы всегда берут в таких дорамах душой, взаимоотношениями между людьми, которые очень интересно наблюдать и даже анализировать и, конечно же, философией жизни.

9 июля 2014 года 02:04, рейт: 21

Я посмотрела все 26 серии и пришла к такому выводу, что даже врагу не пожелаешь иметь такого отца и мать как Ли Чжун Ку и Пэк Ми Ён - эгоистичных и одержимых местью, которые не считаются с чувствами своих детей. Показанные здесь проблемы отцов и детей полностью вывернуты наизнанку. При чем это не только проблемы взаимоотношений в семье, но и в целом отношений между людьми, между начальником и подчиненным. И только настоящая, искренняя любовь и помощь друзей могут облегчить чьи-то страдания. Я тоже смотрела эту дораму без визгов и фанатизма, но она мне от того меньше не нравится, а как раз наоборот - даже очень нравится. Иногда задаюсь вопросом, почему показывают мало таких же искренних, глубоких российских сериалов, западных? Они конечно есть, но надо поискать хорошенько. Поэтому на этом безликом фоне корейское кино словно глоток свежего воздуха.

P.S. А еще потрясающее музыкальное сопровождение. Многие мелодии нельзя найти и скачать((

1 июля 2014 года 21:31, рейт: 18

Непонятный финал. Борьба не окончена. Победителя нет. Если не будет 2 сезона, зачем вообще тогда надо было снимать эту дораму.

15 июня 2014 года 02:41, рейт: 16

Ох уж этот судья Чон Чжи Вон. В тихом омуте черти водятся - это как раз о нем.
Уже какая серия, а пока только любовные намётки. Так глядишь и прокурор влюбится в Ким Сок Чжу, пока стажер будет вздыхать и печалиться.
Смотреть становится все интереснее:)

3 июня 2014 года 13:52, рейт: 19

Как же долго переводят "Чистый лист". Где 10 серия, которая давно должна была появиться? :bubble-bear19:

31 мая 2014 года 16:53, рейт: 19

Смотрю эту дораму с удовольствием. Нравится в этой дораме то, что здесь не пытаются показать героев крутыми всезнайками, которые лихо решают дела. У героев есть взлеты и падения, ошибки и сомнения, что так необходимо юристу, чтобы стать более опытным, стать настоящим профессионалом.
Актеры передали характеры своих героев. И еще нравится в этой дораме то, что сущность некоторых героев еще предстоит раскрыть, хотя на первый взгляд может показаться, что и так про них все ясно.
Что бы кто ни говорил об адвокатах и вообще об юристах, я считаю, это одна из самых сложных профессий, потому что работа с людьми - это всегда вызов.
Дорама достойная :bubble-bear39: Она вовсе не нуждается в сравнении с другими дорами или западными сериалами, которые также на юридическую тематику.

20 января 2014 года 17:40, рейт: 19

Как говорится: "Не бери то, что тебе по праву не принадлежит".
Дорама сильная! Понравились многие аллегории (особенно про голодного лиса и виноградник). Интересно, станет ли семья Чхве настоящей семьей? Наверное все равно в итоге станет. Избавиться от чрезмерной жадности, мести и алчности за столько лет и потерь уже пора бы. Хорошо здесь очень показано, что сколькими бы ты миллиардами не владел, если нет поддержки семьи, то случись что, превратишься в человека по имени "Никто и звать тебя никак".
Дорамы с таким сюжетом всегда интересны, но не всегда хороший замысел воплощается. В данном случае, "Золотой империи" приписать какие-либо недостатки "рука не поднимается". осталось только посмотреть финал) Голосуйте люди за эту дораму. Она того стоит!

4 ноября 2013 года 21:14, рейт: 17

8 часов - это еще не предел. у меня подруга 12-13 часов работает, потому что по профессии она - мент. А одногруппник работает в исполнительной службе, тоже пашет как вол.

2 ноября 2013 года 00:28, рейт: 16

Бедная Ын Сан, ее окружают такие две липучки. от их назойливой любви сбежать хочется. ей бы быть финансово самостоятельной, обеспечить и себя, и матери помочь да уехать в другой город подальше от этих богачей.
И скорее бы уже сошла кислая мина с лица Ким Вона.

Но не смотря на все это, дорама хорошая.

30 октября 2013 года 02:22, рейт: 18

С таким размахом и шиком сюжет, который динамичный и совсем нескучный! Глаз не оторвать! Просто потрясающе! А финал бесподобен - я хлопала в ладоши и смеялась одновременно!
Интриги, юмора тут к счастью на много больше, чем слез. Эта дорама одна из самых-самых! :bubble-bear36:
Она ничуть не хуже, чем "Я услышу тебя". Смотрите и ставьте +3

14 сентября 2013 года 00:40, рейт: 22

Дорама :th_57: :bubble-bear39: Будь у нас такой мэр как ГГ, давно бы уже избавились от физического существования такого персонажа. У нас бы не обошлось только испорченной репутацией и подставами. Могут почти и сразу "кокнуть", а на новой должности еще года не проработаешь. Вон, у нас, в Крыму, за последние 5 лет убили 5 мэров.
По дораме, конечно, судить не будешь, какая у них там демократия, но если все же согласно картинке, то в Корее демократия какая никакая, но есть. У них, если репутация твоя "подмочена", то ты - труп, будь ты артист или политик и еще важность общественного мнения большую роль играет, а у нас плевали на него с высокой горы и с плохой репутацией, даже с слегка "подмоченной" идут в политику.
И в дораме очень хорошо прослеживается, что быть всегда пофигистом, мол, политика, меня не колышет, так длится до поры до времени, пока жизнь тебе по кумполу не даст, что и произошло с ГГ.

13 сентября 2013 года 00:29, рейт: 6

музыка гармонична с самой дорамой!