Голосовать
+ 298   (100)
25 марта 2016 года в 23:36 | 10209 просмотров | 16 комментариев

10 фактов о Bii, звезде "Броманса"

1. Сценическое имя Bii является аббревиатурой "Be I, I" (прим.перевод "Быть я и я"), обозначающей двойственности личности самого исполнителя: будучи сыном кореянки и тайваньца, артист вырос в Южной Корее, но из-за корейских законов был вынужден указать только одну национальность, выбрав тайваньскую. Напомним, что корейское имя исполнителя Пиль Со Чжин (Pil Seo Jin), а полное китайское - Би Шу Цзинь (Bi Shu Jin).
Bii

2. Bii не знал китайского языка до тех пор, пока в 2006 году не вернулся в Тайвань, где начал подготовку к своему дебюту. Его семья по-прежнему живет в Корее и общается исключительно на корейском языке. В детстве, когда друзья отца звонили им домой, единственной фразой, которую он мог сказать по-китайски, являлась фраза "Моего отца нет дома".
Bii

3. Роль в "Бромансе" - это наиболее крупная актерская работа в карьере Bii. Ранее он играл второстепенных персонажей в драмах "Противоположности притягиваются" ("Zhen Ai Hei Bai Pie"), "Я слышу счастье" ("I Hear Happiness") и "Легенда о Жон Ву Ян" ("Zhong Wu Yan").
Ai Shang Ge Men

4. Bii отдал долг родине в тайваньской армии. Из-за того, что в его агентстве артиста постоянно называли "неженкой", однажды, возвращаясь с выступления, он попросил отвезти его в парикмахерскую, где побрился налысо, а после ушел добровольцем в армию. Сам Bii признается, что военная служба пошла ему на пользу: он возмужал, набрался опыта и подтянул свой китайский.
Bii

5. Bii левша. Левой рукой он играет на гитаре и рисует, правой же отлично владеет, когда необходимо что-либо написать или поесть.
Bii

6. Когда Bii учился в старшей школе, менеджер агентства SM Entertainment пригласил его на прослушивание. Певец не воспользовался этой возможностью, потому что его мать была против музыкальной карьеры для сына. Но он не сдался и в 17 лет подписал контракт с Linfair Records, его нынешним лейблом, одним из основателей которого является друг его отца.
Bii

7. Его музыкальный дебют состоялся в 2010 году с мини-альбомом "Bii", который имел большой успех не только у китайской публики, но и у зарубежной. Генеральный директор лейбла пообещал, что, если музыкант наберет более 10 000 лайков со своим дебютным диском, то компания начнет подготовку к записи студийного альбома. Таким образом, благодаря поклонникам со всего мира увидел свет лонгплей "Bii Story", а заглавная песня "Come Back To Me" стала хитом, принеся певцу небывалую популярность.

8. Bii сам пишет музыку и тексты для своих песен. Особенность его творчества - смешение языков. Например, в тексте песни "Action Go!" он использует мандаринский китайский, тайваньский китайский, корейский и английский языки. Хотя в его альбомы очень часто входят песни на корейском языке, основная деятельность певца приходится все же на Тайвань, а не Корею.

9. Bii использует подводку для глаз и наносит макияж, чтобы скрыть веснушки. Он утверждает, что может подвести глаза менее, чем за минуту.
Bii

10. Его брата зовут Пиль Со Ён (Pil Seo Young), и он на 6 лет младше Bii. Поклонники певца надеются, что младший отпрыск семьи Пиль подастся в артисты, но он, по-видимому, хочет оставаться обычным подростком, а не тащить на себе бремя знаменитости. Хотя ген красоты, очевидно, является их фамильной чертой.
Pil Seo Young
Перевод: Belle_Morte
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: Tw-News
 
Страницы

, №1364744
+ 25   (25)
Красавчик! :bubble-bear36:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть