Голосовать
+ 51   (17)
3 января 2023 года в 17:56 | 1209 просмотров | 1 комментарий

Топ-12 самых дорогих корейских дорам

The Chronicles of AsadalХроники Асадаля / The Chronicles of Asadal (2019)
Общий бюджет: 54 миллиардов вон
Именно с этого исторического фэнтези в Корее началась тенденция фокусироваться на высоких производственных затратах. Одна из причин такого большого бюджета – это грандиозные декорации выдуманного мира, которые не уступают Средиземью. Ну и конечно немалую долю бюджета составляет оплата звездного актерского состава. В дораме снялись Сон Джун Ки / Song Joong Ki, Ким Чжи Вон / Kim Ji Won и Чан Дон Гон / Jang Dong Gun. Стоимость производства одного эпизода, как сообщается, в то время составляла 3 миллиарда вон за эпизод.
Сюжет: В мифической стране жители древнего города Асдаль борются за власть, в то время как другие встречают любовь по пути.

The Legend of the Four GodsЛегенда о Четырех Стражах / The Legend of the Four Gods (2007)
Общий бюджет: 43 миллиарда вон
Одно из старейших телешоу с высоким бюджетом, "Легенда" - историческая драма с огромным актерским составом, включая О Кван Рока / Oh Kwang Rok, Чхве Мин Су / Choi Min Soo, Мун Со Ри / Moon So Ri и Пак Сан Вон / Park Sang Won. Согласно различным источникам главный актерский состав на тот момент получал в общей сложности около 250 миллионов вон. Кроме того, общая стоимость производства взлетела до небес из-за сложных декораций и грандиозных локаций, а также костюмов и спецэффектов.
Сюжет: Две тысячи лет народ царства Когурё ждал, когда придет истинный правитель. Он пробудит Стражей четырех стихий и с их помощью установит мир на земле. И вот, наконец, звезда, знаменующая его появление, взошла на небосклоне.

The ImmortalПульгасари / The Immortal (2021)
Общий бюджет: 40 миллиардов вон
Исторический триллер с мощным экшеном и спецэффектами в 16 эпизодах "Пульгасари" - одна из самых дорогих дорам, снятых за последнее время. В этом шоу были затронуты необычные темы, например, реинкарнация, поэтому создатели потратили огромную сумму, чтобы добиться точной визуализации.
Сюжет: События дорамы вращаются вокруг женщины, которая за 600 лет пережила несколько реинкарнаций и помнит все свои прошлые жизни, и мужчины, которого прокляли, и он более 600 лет живет как пульгасари.

KingdomКоролевство / Kingdom (сезон 1 и 2, 2019)
Общий бюджет: 35 миллиардов вон
Эта историческая дорама в жанре зомби-хоррор, основана исключительно на невероятном видении популярнейших южнокорейских рассказчиков - режиссера Ким Сон Хуна / Kim Sung Hoon и сценариста Ким Ын Хи / Kim Eun Hee. Изначально планировался восьмисерийный сериал, но из-за проблем с бюджетом он был сокращен до шести эпизодов. Причины этого - воссоздание сцен периода Чосон вместе с элементами романтики и зомби-апокалипсиса. Согласно сообщениям, стоимость одного эпизода сериала составила около 3 миллиардов вон.
Сюжет: История о борьбе монстров за власть в исторических декорациях. В эпоху Чосон Корею охватила неизвестная эпидемия. Главный герой - принц Ли Чан. Отвергнутый всеми и объявленный предателем, он будет прорубать путь к трону через толпы ходячих мертвецов. Сохранит ли он человеческое лицо? Дорама снята на основе вебтуна "Burning Hell Shinui Nara" 2015г.

SnowdropПодснежник / Snowdrop (2021)
Общий бюджет: 32 миллиарда вон
Еще одна историческая дорама в списке самых дорогих дорам, в этом сериале главные роли исполняют одни из самых громких имен в индустрии, такие как Чон Хэ Ин / Jung Hae In, Ким Джи Су / Kim Ji Soo из BLACKPINK, Ю Ин На / Yoo In Na, Чан Сын Джо / Jang Seung Jo и Ким Хе Юн / Kim Hye Yoon. Кроме того, съемки первоклассных экшн-эпизодов также были дорогостоящими.
Сюжет: Действие происходит в Сеуле в 1987 году, во времена авторитарной диктатуры и повествует историю любви Им Су Хо, однажды появившегося в общежитии женского университета весь в крови, и Ын Ён Ро, которая его прячет.

The King: The Eternal MonarchКороль: вечный монарх / The King: The Eternal Monarch (2020)
Общий бюджет: 30 миллиардов вон
В главной роли Ли Мин Хо / Lee Min Ho, один из самых высокооплачиваемых корейских актеров современности. О дораме много говорили, ведь это была первая работа Ли Мин Хо после службы в армии. Дорама вызвала большой ажиотаж благодаря высокому бюджету, богатой коллекции костюмов и украшений и, конечно же, исполнителю главной роли, который, как известно, зарабатывает около 70 миллионов вон за каждый эпизод.
Сюжет: Фантастическая романтическая дорама о двух параллельных вселенных. Одна вселенная напоминает современную Корею, альтернативная вселенная - это империя, управляемая одним монархом. Чтобы бороться со злом и закрыть дверь между двумя мирами, правитель Корейской империи Ли Гон объединяет силы с детективом Тхэ Иль, живущей в современной Корее.

Mr. SunshineМистер Солнце / Mr. Sunshine (2018)
Общий бюджет: 40 миллиардов вон
Создатели этого исторического шоу выбрали Ли Бён Хона / [SE]Lee Byung Hun[/SE] на главную роль. Общая стоимость одного эпизода, включая гонорар актера, составила 1,5 миллиарда вон за эпизод.
Эта историческая драма посвящена оружию и славе и основана на событиях конца XIX - начала XX веков. В дораме есть множество хорошо поставленных батальных сцен, что добавляет несколько сотен миллионов вон к и так не маленькому бюджету.
Сюжет: В 1871 году, во время оккупации Кореи Японией, еще ребенком главный герой попадает на военный корабль, плывущий в Америку. Там мальчик вырастает и возвращается на родину уже в качестве американского солдата. Встречает девушку из знатного рода и влюбляется в нее.

JirisanГора Чирисан / Mount Jiri (2021)
Общий бюджет: 30 миллиардов вон
Экшн, острые ощущения и загадки - вот главные темы этого грандиозного шоу. Экшн-сцены, компьютерная графика и гонорары главных актеров Чжу Джи Хуна / Joo Ji Hoon, Чон Чжи Хёна / Jun Ji Hyun и О Чжон Се / Oh Jung Se - основные причины высокого бюджета. Приключения на горе Чирисан сняты известным концептуальным оператором Чхве Сан Муком / Choi Sang Muk и не менее известным режиссером Ли Ын Боком / Lee Eung Bok. Сериал был разработан студией Dragon, а она гарантия высочайшего качества и потрясающего сюжета.
Сюжет: Со И Кан - главный смотритель парка, обладающая огромным опытом навигации, благодаря чему она хорошо разбирается в поиске пропавших без вести. Однажды она становится партнером Кан Хён Джо, новобранца-смотрителя парка, выпускника военной академии и бывшего лейтенанта, который пережил ужасный инцидент на горе Чирисан, в результате которого он стал рейнджером.
Дорама сосредоточена вокруг тайн, окружающей многих посетителей горы: тех, кто пришел убивать, и тех, кто пришел покончить с собой.

Sweet HomeМилый дом / Sweet Home (2020)
Общий бюджет: 30 миллиардов вон
Триллер "Милый дом" снят режиссером Ли Ын Боком / Lee Eung Bok, который руководил другими высоко бюджетными шоу, такими как "Гора Чирисан" и "Мистер Солнце". Эта десятисерийная дорама была адаптирована с вебтуна и имеет высокотехнологичные CGI-эффекты для создания монстров, которые холодят кровь. На каждый эпизод было потрачено около 3 миллиардов вон.
Сюжет: Дорама рассказывает о старшекласснике-одиночке Ча Хёнсу, который живёт в безопасном мирке своей комнаты после того, как был жестоко покалечен хулиганами. После того, как он теряет семью и вынужден переехать, в его новом жилище происходят странные и шокирующие события.

VagabondБродяга / Vagabond (2019)
Общий бюджет: 25 миллиардов вон
Эта остросюжетная дорама была снята за границей, в Марокко и Португалии, это одна из основных причин высокого бюджета. В сериале также снимаются звезды первой величины Пэ Сюзи / Bae Suzy, Ли Сын Ги / Lee Seung Ki и Син Сон Рок / Shin Sung Rok в главных ролях.
Сюжет: Дорама расскажет историю человека, вовлеченного в расследование авиакатастрофы, который при достаточно неожиданных обстоятельствах оказывается в центре огромного коррупционного скандала.

Squid GameШестой раунд / Squid Game (2021)
Общий бюджет: 22 миллиарда вон
Блестящие актеры, в числе которых Ли Чон Джэ / Lee Jung Jae, Пак Хэ Су / Park Hae Soo и Хо Сон Тхэ / Heo Sung Tae, создали историю с помощью драматической дорамы о социальном неравенстве. Она была выпущена на стриминговом гиганте Netflix и вскоре стала одним из самых просматриваемых шоу в мире. Создатели быстро вернули вложенные средства, потому что шоу принесло огромную прибыль.
Сюжет: История людей, которые терпят неудачу в жизни по разным причинам, но внезапно получают таинственное приглашение принять участие в игре на выживание, чтобы выиграть 45,6 миллиардов вон (десять миллионов долларов). Игра проходит в неизвестном месте, и участники заперты до тех пор, пока не будет определен окончательный победитель.

The Legend of the Blue SeaЛегенда синего моря / The Legend of the Blue Sea (2016)
Общий бюджет: 25 миллиардов вон
В этой романтической драме снимаются самые любимые звезды Южной Кореи Ли Мин Хо и Чон Чжи Хён / Jeon Ji Hyeon. Дорама была снята в экзотических местах Южной Кореи и других странах, например, в Испании. Сообщается, что в то время Ли Мин Хо заработал на этом проекте около 100 миллионов вон.
Сюжет: Сим Чон – русалка. Устав от одиночества и тоски, она решает выйти на сушу. Здесь ее ждут незнакомые прежде проблемы. Ее даже посещают мысли вернуться в привычную среду, но тут девушка встречает парня своей мечты, Хо Чжун Чжэ. К несчастью, он оказывается мошенником и аферистом.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News, ТОП дорам
 
, №1737732
+ 6   (6)
Пульгасари и Королевство сняты на все деньги… но мр. Саншайн - слишком дорогой фильм, хороший, но блин…

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

Хроники Асадаля - 54 миллиардов вон… чёто ржу…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть