Голосовать
+ 33   (11)
2 января 2023 года в 23:42 | 578 просмотров | 0 комментариев

Шокирующий факт о 20-летнем актере, освобожденном от военной службы

При расследовании деятельности брокеров военной службы, которые помогали людям освобождаться от военной службы методом диагностики эпилепсии, обвинение подтвердило, что не только обычные люди, но и известные спортсмены и актеры избегали военной службы. Так, профессиональный волейболист Чо Чжэ Сон / Jo Jae Sung признался в Instagram 28 декабря, что он должен был заступить на обычную военную службу, но после встречи с брокером ему был поставлен диагноз эпилепсии и он был признан работником государственной службы четвертого уровня.
21 декабря прокуратура арестовала и предъявила обвинение Goo, 40-летнему брокеру, который на этот раз был ключевой фигурой в подозрениях в коррупции на военной службе. Сообщается, что Goo проводил встречи с теми, кто хотел избежать службы в армии.
Помимо Goo, под следствием без задержания находится брокер Kim, который вербовал клиентов для консультирования по военной службе через сайты порталов и помогал им избежать военной службы, диагностируя эпилепсию.
Обвинение считает, что бывшие военные администраторы Goo и Kim имели тесные связи с неким медицинским учреждением и помогали желающим избежать военной службы диагностировать эпилепсию.
Эпилепсия - это расстройство центральной нервной системы (неврологическое), при котором активность мозга становится ненормальной, вызывая припадки или периоды необычного поведения, ощущений и иногда потери сознания. Уклоняющиеся от призыва вели себя так, как если бы они были больными эпилепсией, чтобы избежать службы в армии.
Как сообщают SBS News, брокер Goo ходил в больницу вместе с уклонистами в качестве опекуна и учил их тому, как диагностировать эпилепсию. После того, как они симулировали припадок, он посоветовал им позвонить по номеру 119, чтобы получить соответствующие медицинские записи.
Актер, который находится под следствием, также, вероятно, уклонился от военной службы, притворившись больным эпилепсией во время медосмотра, проводимого Военным кадровым управлением.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть