Голосовать
+ 53   (18)
25 ноября 2022 года в 13:14 | 2192 просмотра | 1 комментарий

Крис Ву приговорен к 13 годам тюремного заключения!

Крис Ву был задержан полицией в августе 2021 года. После 13 лет заключения, его депортируют в Канаду.
25 ноября по местному времени пекинский суд приговорил Криса Ву к 13 годам тюремного заключения за два разных преступления. После расследования окружной суд Чаояна постановил, что Крис Ву виновен в изнасиловании трех женщин в период с ноября по декабрь 2020 года и получит наказание в виде 11 лет и шести месяцев. Суд объяснил: "У И Фань воспользовался тремя пьяными женщинами… у себя дома".
Крис Ву был дополнительно приговорен к году и 10 месяцам за "преступление по сбору толпы для участия в сексуальных распущенных связях", инцидент, произошедший в июле 2018 года, когда он и другие напали на двух женщин, которые также были пьяны.
Доказательства которые предоставила сторона обвинения:
1) Запись где жертва вместе с подругами приходит на место преступления, (вечеринка) и позже её подруги покидают это место, (ждут в холле здания). Жертва покидает место преступления, и молча уезжает через два часа, жертва объяснила что когда пришла к нему, она из-за алкоголя потеряла сознание. И проснулась после процесса, и ушла так как была в шоке и ничего не сказала.
2) Показания подруг, которые утверждают что слышали странные звуки, (но решили не вмешиваться).
3) Отец жертвы дал показание, что его дочь девственница, и поэтому попросил провести экспертизу. Которая подтвердила что жертва ведёт половую жизнь. Что даёт наводки на то, что Крис Ву изнасиловал девушку из-за её неопытности.
4) Девушка показала переписку, где Крис Ву отказался на ней жениться, и назвал "больной sукой".
Жертва в своём вейбо сказала спасибо всем, и сообщила что ей надо отдохнуть от негатива, поэтому она уезжает до конца года в Великобританию, (она поступила в универ, по программе защиты женщин).
Kris Wu
За изнасилование в Китае, смертная казнь - путём расстрела, как и за коррупцию. Наказание которое получил Крис Ву самое легкое из всех, 13 лет и депортацию + долги.
Причина снисхождения, отсутствие прямых доказательств, кроме слов жертвы и её родителей.
Крис Ву признал что он с ней спал, и заявляет что это было по обоюдному согласию, также артист добавил что он сразу сказал ей, что отношения не для него. На что девушка заявила что он должен на ней жениться, и всё началось с его отказа брать ответственность за ту ночь.
Жертва - получила ¥59,212,379.87 юаней (500 миллионов) - как компенсацию, и освобождение от налогов на 13 лет. Девушка пишет, что она довольна решением суда, и готова начать свою карьеру после того как закончится 2022 год.
Отсидев все 13 лет, Крис Ву будет немедленно депортирован из Китая в Канаду, где он вырос. Суд заявил: "Это решение было принято в соответствии с фактами, а также характером, обстоятельствами и вредными последствиями преступления".
Налоговая служба также объявила, что Крису Ву было приказано выплатить 600 миллионов юаней (примерно 83 636 500 долларов США) за налоговые правонарушения, включая сокрытие личных доходов. Власти заявляют, что в период с 2019 по 2020 год Крис Ву уклонился от уплаты налогов на 95 миллионов юаней (примерно 13 242 400 долларов США) и недоплатил налоги на 84 миллиона юаней (приблизительно 11 709 100 долларов США).
Крис Ву дебютировал в составе EXO в 2012 году, но покинул группу в 2014 году из-за проблем, связанных с его контрактом с SM Entertainment. После арбитражного разбирательства в суде SM Entertainment и Крис Ву пришли к соглашению, согласно которому его контракт с SM Entertainment будет действовать до 2022 года в соответствии с его первоначальным контрактом.
Kris Wu
Источник 1, 2
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: China-News
 
, №1735715
+ 9   (9)
даже нет слов…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть