Голосовать
+ 33   (11)
13 ноября 2022 года в 14:53 | 2057 просмотров | 0 комментариев

Рэперу Nafla вынесли приговор к 10 месяцам тюремного заключения

10-го числа Центральный районный суд Сеула приговорил Нафлу, которому было предъявлено обвинение в нарушении Закона о контроле над наркотиками, к 10 месяцам тюремного заключения и двум годам испытательного срока, как и в первом судебном процессе. Испытательный срок и 120-часовые общественные работы также сохранялись в течение испытательного срока.
Ранее в июне 2020 года Нафла предстал перед судом за курение марихуаны в своем доме в Сочхо, Сеул.
Он находился под следствием по тем же обвинениям в 2019 году и один раз был отстранен от уголовного преследования в июле 2020 года, но было установлено, что он снова совершил преступление до вынесения приговора.
В связи с этим первый суд первой инстанции приостановил исполнение приговора о тюремном заключении, посчитав, что Нафлу лечили от депрессии и панического расстройства, заявив: "Отсутствовала осведомленность о незаконности".
В ответ Нафла подал апелляцию, прочитав длинное письмо на первом слушании апелляции, состоявшемся в сентябре, в котором говорилось: "Я уменьшил количество алкоголя, сигарет, кофе и лечился только препаратами, диагностированными психиатром. Я обучаюсь в корейском штабе по борьбе с наркотиками и информирую окружающих об опасности марихуаны. Поскольку моя жизнь в Корее становится длиннее, я не буду оправдываться тем, что вырос в Соединенных Штатах", - сказал он в своем письме суду.
Однако суд оставил в силе приговор первого судебного процесса, заявив: "Мы не нашли обстоятельств для изменения приговора". Но в отношении заявления прокурора о том, что Нафла должен выплатить сумму, эквивалентную выкуренной им марихуане, судья не согласился с этим, заявив: "Мы не можем установить, сколько он выкурил".
Нафла (настоящее имя Чхве Сок Бэ / Choi Sok Be) родился в 1992 году, в этом году ему исполнилось 30 лет, и он стал известным, выиграв "Деньги на бочку 777 / Show Me The Money 777" (2018).Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть