Голосовать
+ 24   (8)
11 ноября 2022 года в 12:16 | 625 просмотров | 0 комментариев

Просили подкрепление 29 раз!

В сети появились записи с раций пожарного департамента в ночь с 29 на 30 октября в районе Итэвон, где произошла массовая давка. Согласно выпущенной Отделом по реагированию на чрезвычайные ситуации района Итэвон расшифровке разговора пожарные просили подкрепление 29 раз.
Ниже приведено время установления связи и запросов от департамента:
22:18 - В это время службы в первый раз запросили подкрепление. Об инциденте сообщили в 22:15.
22:20, 22:24 - Департамент требует полицию немедленно прибыть на место.
22:26 - Количество сообщений возросло до 15. Департамент сообщил: "Кажется, вы должны отправить туда полицию и пожарных. На улицах раненые люди". После сообщения в 22:15 департамент наводнили звонки.
22:29 - Командир сообщает, что его группа передвигается пешком: на место происшествия трудно добраться на машине.
22:31 - Командир направленной на место происшествия группы запросил "полицию контролировать движение прохожих перед переулком и направлять их на обочину улицы". Командир заявил: "Около 30 пешеходов упало в переулке за отелем "Hamilton", не видим машин скорой помощи".
В это же время начали появляться сообщения о том, что три человека находятся без сознания. Машины скорой помощи, направляющиеся из Хуам-дона и Банпо, заявляют о серьёзных пробках на улицах. В полицейский участок в Итэвоне начинают приходить сообщения о пробках из-за незаконной парковки машин.
22:42 - Новый запрос подкрепления. Службы на месте сообщают: "Около 15 человек делают сердечно-легочную реанимацию, но людей не хватает".
22:43 - Командир сообщил о том, что в переулке "20 человек без сознания". Он потребовал срочного прибытия полиции для перекрытия входа в переулок с левой стороны отеля "Hamilton".
23:00 - "30 человек без сознания. Отправьте больше парамедиков".
23:05 - Начальник пожарного отдела района Ёнсан Чхве Сон Бом / Choi Sung Bum объявил, что возьмёт командование на себя. С начала происшествия прошло 50 минут.
23:09 - Он запросил дополнительное подкрепление. Он заявил: "Нам нужно большое количество людей за отелем "Hamilton". Срочно".

Итэвон

Службы на месте сообщают, что 40 человек получают СЛР и в очередной раз запросили подкрепление. После прибытия пожарные направились в переулок за отелем. Новый запрос о подкреплении поступил после 23:09, когда было объявлено о первом погибшем.
23:13 - Сеульский центр предотвращения бедствий повысил уровень происшествия до второго. Начальник центра заявил: "Такому большому количеству человек делают СЛР, мы не можем даже сосчитать пострадавших". Центр потребовал подкрепления в очередной раз.
На одной из записей слышно, что службы запросили прибытия на место бригад по оказанию срочной медицинской помощи.
23:23 - Новый запрос о подкреплении на аллею за отелем "Hamilton".
23:36 - Начальник пожарного депо Ёнсана отдал приказ вызвать на место всех работников, находящихся дома.
23:46 - Полицейское подкрепление получает приказ взять весь Итэвон под контроль.
23:48 - Глава Сеульского штаба бедствий в первый раз фигурирует в записи в 23:48. Он заявил: "Ситуации назначен третий уровень реагирования".
Начальник пожарного депо Ёнсана просил полицию контролировать движение на территории 11 раз с 23:09.
23:53 - Новый запрос полицейского подкрепления из-за большого количества пострадавших на улице. Машины скорой помощи не могут проехать на участок.
23:55 - Новый запрос подкрепления.
Начальник отправлял сообщения по рации 54 раза с 23:05 до 03:20.
Также расшифровка показала, что люди лежали и в других переулках. Однако, по сообщениям, это были пострадавшие из переулка за отелем, которых перенесли в более спокойное место.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть