Голосовать
+ 47   (16)
11 ноября 2022 года в 08:43 | 1687 просмотров | 1 комментарий

Все, что вы хотели знать про Ли Дон Ука

Актер, который не только вечно молод, но и невероятно талантлив! С нетерпением ждем второй сезон дорамы "Сказание о Кумихо / Tale of the Nine Tailed" (2020) и рассказываем тебе все, что знаем о ее главной звезде!
Я уверена, что кое-что о Ли Дон Уке ты уже знаешь. Первое - он невероятно красив. Второе - он невероятно хорош как актер, модель и вообще во всем, за что возьмется. Но я готова поспорить, что кое-что ты все-таки не знаешь. Как раз для этого я и собрала для тебя все самое интересное об этом актере

Lee Dong WookLee Dong WookLee Dong Wook
Досье
Возраст: 41 лет (06.11.1981).
Место рождения: город Сеул, Южная Корея.
Прозвище: Milky Boy (из-за молочного цвета кожи).
Знак зодиака: Скорпион.
Знак китайского гороскопа: Петух.
Группа крови: В.
Рост: 184 сантиметра.
Религия: христианство.
Семья: родители, младшая сестра Ли Сон Хи, ее муж и сын.
Любимое место в Корее: остров Чеджу.
Хобби: чтение романов, катание на сноуборде, игровые виды спорта.
Любимая еда: шоколад.
Любимые цвета: черный и белый.
Идеальный тип: читающие девушки, которые не сильно увлекаются макияжем.

Из личного архива Ли Дон Ука
Ли Дон Ук - cтарший ребенок в семье. У него есть младшая сестра, которая пришла с ним на шоу "Сосед по комнате / Roommate" и рассказала, что с самого детства будущий актер был ответственным и трудолюбивым старшеньким. Ли Дон Ук начал поддерживать свою семью финансово после того, как дебютировал еще в старшей школе. В 2005 году он поступил в Университет Джонгбу, на факультет "телевизионных и медиаискусств".

Первые дорамы Ли Дон Ука
Сколько лет было Ли Дон Уку, когда он впервые снялся в дораме? Правильный ответ - 18 лет, что довольно-таки рано. Его первой серьезной ролью можно считать школьника Ли Кан Сана в дораме "Школа / School" (1999 и 2000), появившись во втором и третьем сезоне. Уже тогда актер приглянулся зрителям.
В течение следующих пяти лет он снялся в таких семейных дорамах как "Страна вина / Land of Wine" (2003) и "Драгоценная семья / Precious Family" (2004). Его невинная и привлекательная внешность стремительно набирала поклонников, как и актерский талант.
Первого серьезного успеха Ли Дон Ук достиг, сыграв роль в романтическом комедийном сериале "Моя девушка / My Girl" (2005), который стал международным азиатским хитов. Его работа принесла ему признание как начинающей звезды в индустрии развлечений Южной Кореи.

Lee Dong WookLee Dong WookLee Dong Wook
Самые крутые дорамы Ли Дон Ука
С того момента актер снялся уже более чем в 40 дорамах! Интересно, мог ли Ли Дон Ук представить, что сможет стать одним из самых популярных актеров не только в Корее, но и во всем мире?
Воля небес: сбежавший из Чосона / Mandate of Heaven [2013]
Это первая историческая дорама Ли Дон Ука, в которой он предстает совсем не в образе идеального белокожего красавчика. В этой дораме актер сыграл роль придворного врача, втянутого в зловещий заговор против короля.
Чтобы спасти свою жизнь и жизнь своей дочери, ему приходится бежать из города. Все усложняется тем, что малышка серьезна больна, и врачу необходимо как можно скорее найти лекарство. Помогать беженцу решается придворная дама, роль которую исполнила актриса Сон Чжи Хё.

Гоблин / Goblin [2016]
Думаю, эта работа Ли Дон Ука в представлении не нуждается. Для него, Гон Ю / Gong Yoo и Ким Го Ын / Kim Go Eun она стала настоящим прорывом и прямым путем в сердца толп поклонников.
Ли Дон Ук сыграл жнеца смерти, мрачного парня, который даже имени своего не помнит, но влюбиться в очаровательную владелицу ресторана все-таки смог (играет Ю Ин На / Yoo In Na). История их любви не менее драматична, чем линия главных героев, во многом благодаря замечательной актерской игре Ли Дон Ука. А уж броманс между жнецом и токкэби… это отдельная песня!
На съемках дорамы Гон Ю и Ли Дон Ук стали настоящими друзьями. На одном из телешоу, о котором я расскажу позже, актеры рассказали, что продолжают поддерживать связь друг с другом даже спустя годы после окончания съемок. Cute!

Жизнь / Life [2018]
Ли Дон Ук в образе врача - это уже total win, но ты же дорамы не только ради корейских красавчиков смотришь (надеюсь)
Сюжет "Жизни" сосредоточен не на привычной нам "полевой" рутине врачей, а на административной ее части. Главный конфликт дорамы - противостояние между теми, кто возглавляет больницу и теми, кто спасает в ней жизни людей.
Ли Дон Ук играет руководителя отделения скорой помощи, которое собираются закрыть. Главное украшение дорамы - актерская работа всего каста, а также особо драматичная роль героя Ли Дон Ука.

Незнакомцы из ада / Strangers from Hell [2019]
Наверно, это моя любимая дорама с Ли Дон Уком, не считая "Гоблин". В ней он исполнил роль одного из обитателя общежития "Eden", в которое, к своему огромному несчастью, и заселяется главный герой.
Персонаж Ли Дон Ука - Со Мун Джо, сначала кажется едва ли не самым адекватным соседом, востребованным стоматологом и просто лапочкой. Но как бы не так!
На самом деле Со Мун Джо скрывает едва ли не самые жуткие тайны из всех возможных. Дорама не только страшна сама по себе, но и поднимает вопрос без ответа: "неужели люди самые страшные существа на Земле?"

Сказание о Кумихо / Tale of the Nine Tailed [2020]
В этот раз актер снова очутился в фэнтези-сеттинге, но уже не в роли жнеца. Его герой - мифическая лиса-кумихо Ли Ён, которому более 1000 лет.
Многие годы лис провел в поисках реинкарнации своей возлюбленной, и, наконец, встречает ее в современном мире. Но все не так просто! То брат набедокурит, то злобные силы помешают, то человеческая природа поставит Ли Ёна в ступор… Или мятное мороженое с шоколадом кончится. Его кумихо обожает до безумия, кстати. Дораму продлили на второй сезон, пускай и с небольшими изменениями в касте.

Плохой и сумасшедший / Bad and Crazy [2021]
В этой дораме Ли Дон Ук в очередной раз продемонстрировал свои способности в комедии. Да еще и в компании Ви Ха Джуна, звезды дорамы "Игра в кальмара / Squid Game"!
Ли Дон Ук играет Су Ёля, коррумпированного полицейского, чья привычная жизнь рушится, когда он встречает некого Кея, которого как раз и играет Ви Ха Чжун / Wi Ha Joon. Оказывается, что этот Кей - это вторая личность Су Ёля, который мечтает стать героем и победить все зло на свете. Как ты понимаешь, Су Ёль от этого просто в шоке!

Телешоу Ли Дон Ука
Актер за свою карьеру много где успел побывать, но всего этого ему было мало. Ли Дон Ук, насмотревшись на известных ведущих, также решил попробовать себя в этом деле. Так на свет появилось его личное ток-шоу "Ли Дон Ук хочет поговорить / Lee Dong Wook Wants to Talk", гостями которого стали близкие друзья актера и интересные личности со всей Кореи. Общение с ними происходит не только в уютной студии, но и за ее пределами. Поговорить с Ли Дон Уком пришли Гон Ю, Пак Пён Ын / Park Byung Eun, Ким Со Хе / Kim So Hye и другие звезды корейского шоу-бизнеса.
Еще больше телешоу с Ли Дон Уком: "Сильное сердце / Strong Heart", "Подготовка X 101 / Produce X 101" (4 cезон), "Море, о котором я мечтаю / The Sea I Desire".

Lee Dong WookLee Dong Wook
Ли Дон Ук и армия
24 августа 2009 года актер отправился служить в армию, где два года провел в Департаменте по Связям с Общественностью. Поклонники собрались у его части с самого утра, ожидая возвращение Ли Дон Ука вместе с прессой. Он сильно нервничал, а еще не смог как следует отдохнуть: его уже ждали на съемках дорамы "Запах женщины / Scent of a Woman" (2011). Нелегко быть солдатом-знаменитостью, правда?

Ли Дон Ук до и после пластики
Некоторое время назад в социальных сетях Южной Кореи появились старые фотографии Ли Дон Ука. Фанаты поняли, что фото были сделаны в самом начале карьеры актера, а еще заметили существенную разницу между его старыми фотографиями и нынешней внешностью. Самое большое отличие - форма век. На старом фото форма его век монолидная, а на более свежем, как видишь, веко двойное.
Правда, не все фанаты считают, что дело тут в операции. Существует версия, что веко изменило свою форму из-за возраста актера. Он просто… постарел! Сам актер объяснил такое изменение в своей внешности похудением. Сказать однозначно, имело ли место операция или нет, я и армия поклонников Ли Дон Ука не можем, но, согласись, с возрастом актер лишь хорошеет!

Личная жизнь Ли Дон Ука
Ли Дон Ук и Бэ Сюзи / Bae Suzy
С момента дебюта в 1999 году, у Ли Дон Ука был только один официально подтвержденный роман с актрисой и певицей Сюзи. Они начали встречаться в 2018 году. Однако пара столкнулась с некоторыми трудностями из-за разницы в возрасте между ними и, в результате, разошлась. Также актеру приписывали отношения еще с несколькими девушками, и о каждой из них я расскажу тебе поподробней. И да, сына или детей у актера нет (а слухи такие ходили).

Ли Дон Ук и Ю Ин На / Yoo In Na
Актриса и диджей работала с актером в двух дорамах - "Гоблин" и "Достижение искренности / Reach of Sincerity" (2019). В обоих проектах они сыграли влюбленную пару, а сама Ю Ин На признавалась, что не встречала актера и человека, похожего на Ли Дон Ука. Несмотря на шипперинг фанатов, их пара так и осталась пейрингом мечты, не больше.

Ли Дон Ук и Ли Да Хэ / Lee Da Hae
Во время одного из интервью 36-летняя Ли Да Хэ рассказала, что встречалась с одним из своих коллег целый год, и, несмотря на то, что они больше не вместе, они все еще поддерживают дружеские отношения. Поклонники тут же подумали, что речь идет о Ли Дон Уке, так как его химия с Ли Да Хэ в дораме "Король отеля / Hotel King" (2014) была восхитительна. Слухи так и не опровергли, но и не подтвердили.

Ли Дон Ук и Джессика Чон / Jessica Jung
Джессика Чон - певица, актриса и модельер, а также бывшая участница Girls ’Generation. В 2012 году она и Ли Дон Ук были замечены папарацци вместе на вечеринке, что только подлило масла в огонь к уже существующим слухам об их отношениях. Агентство актера выступило с заявлением, в котором пояснило, что Джессика и Ли Дон Ук - просто друзья, и на той вечеринке договорились встретиться тоже как друзья.

Ли Дон Ук и Ким Хён Чжу / Kim Hyun Joo
В 2009 году пара снялась в драматическом сериале "Партнеры / Partner". Несмотря на то, что Ким Хён Чжу немного старше Ли Дон Ука, у них была отличная химия друг с другом, которая быстро переросла в слухи о возможном романе. Но, как и многие слухи до этого, они не получили никакого подтверждения.

Ли Дон Ук и Ким Сун А / Kim Sun Ah
Актеры познакомились вне съемочной площадке, но при этом поддерживали друг с другом очень теплые, близкие отношения. Фанаты просто не могли пройти мимо этой пары, постоянно проводившей время друг с другом. Но и в этом случае все слухи остались на уровне шипперства, а характер отношений Ли Дон Ука и Ким Су А остался тайной.

Lee Dong WookLee Dong WookLee Dong Wook
Теперь, когда мы уже все о девушках и пластике Ли Дон Ука узнали, давай я подкину тебе парочку интересных фактов об этом очаровательном оппе:
1. У Ли Дон Ука - сибирские корни. Да, это я серьезно. Сдав тест на ДНК в 2020 году, актер выяснил, что его предки по материнской линии родом из Сибири. Такие дела!
2. В 2018 году актер был избран почетным послом Олимпийских игр в Пхёнчхане.
3. Впервые Ли Дон Ук влюбился и поцеловал девушку в последнем классе старшей школы.
4. Актер большой фанат комиксов с самого детства. Он не мог покупать все номера, которые ему нравились, так что став взрослым, Ли Дон Ук, наконец, смог осуществить свою мечту и начать коллекционировать любимые выпуски.
5. Из всех видов спорта Ли Дон Ук особенно выделяет хоккей. Актер даже как-то пригласил тысячу своих фанатов посмотреть с ним матч между Чехией и Японией, потратив на билеты для них примерно 10 000 долларов!
6. За считанные часы до рождения Ли Дон Ука его мама задремала, а во сне увидела большую хрюшку. Свинья в Азии - символ удачи и процветания, так что успех Ли Дон Ука в будущем, можно сказать, был предсказан еще до его рождения!Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 
, №1734989
+ 6   (6)
Спасибо автору за статью. Интересно было почитать о Ли Дон Уке.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть