Голосовать
+ 30   (10)
6 ноября 2022 года в 18:35 | 441 просмотр | 0 комментариев

Полицейский, который привлек к себе внимание, говорит, что не заслуживает похвалы

Почитать о этом событии можно тут
Большое внимание привлекло видео, на котором полицейский умоляет толпу помочь очистить улицу Итэвон во время трагического происшествия. На видео видно, как полицейский кричит и мешает людям двигаться в сторону переулка Итхэвон, где произошла давка.
Полицейского похвалили за его усилия, поскольку было видно, как он в одиночку борется за то, чтобы оттеснить толпу с улицы. Он кричал в отчаянии: "Пожалуйста, помогите. Пожалуйста, не ходите сюда. Люди умирают. Пожалуйста! Помогите. Отойдите". Полицейский быстро привлек к себе большое внимание, многие аплодировали ему за его тяжелую работу.
Недавно полицейский дал интервью YTN News и сказал, что не заслуживает ни внимания, ни похвалы, а чувствует себя виноватым за то, что не смог спасти больше людей. Он объяснил: "Это было то, что я должен был делать, и многие люди хвалят меня за то, что я, естественно, должен был сделать. Но я не думаю, что заслуживаю похвалы, потому что я просто сделал то, что должен был сделать". Он продолжил: "Скорее, я был настолько неадекватен, когда делал то, что должен, поэтому мне очень жаль, и я чувствую себя виноватым, что не смог спасти больше людей из-за своей неадекватности в то время". Полицейский рассказал, что согласился на интервью, потому что хотел извиниться перед всей семьей погибших за то, что он был неадекватен.
Ведущий новостей спросил о ситуации в тот день. Полицейский объяснил, что сначала его вызвали в Итэвон из-за сообщения о драке, произошедшей в этом районе. Он пояснил: "Как я уже объяснял, я выехал на место происшествия из-за сообщения о драке, которая произошла в районе, где случилась трагедия. Я услышал звук с места происшествия и понял, что что-то произошло. Поэтому я отправился в переулок вместе с двумя другими полицейскими. Когда мы прибыли, многие люди уже были раздавлены и просили о помощи". Полицейский объяснил, что когда он приехал, граждане уже вытаскивали людей и спасали их. Он уточнил, что он и два офицера начали вытаскивать людей, когда он понял, что в сторону переулка движется все больше людей. Поэтому он решил выйти на улицу, чтобы отодвинуть толпу от этого места. Он объяснил, что единственное, о чем он думал, - это спасти больше людей.
Когда полицейского спросили о его самочувствии, он сказал, что чувствует вину за то, что не смог спасти всех людей, которые в тот день схватились за его руки. Он добавил, что до сих пор не может уснуть, потому что считает, что принял неправильное решение, не поехав на станцию, чтобы взять громкоговоритель.
Он поделился: "Я до сих пор жалею, что не пошел на станцию, чтобы взять громкоговоритель, и все еще думаю, что было бы, если бы я это сделал. Поэтому я до сих пор не могу спать по ночам. Я бросился на место происшествия, думая только о том, чтобы спасти людей, но я до сих пор жалею, что не захватил громкоговоритель. Я жалею об этом, потому что думаю, что смог бы лучше контролировать толпу, если бы у меня был громкоговоритель".
Ведущая новостей утешила полицейского и объяснила: "Вы должны думать именно так и не жалеть. Мы хотим сказать вам, что вы сделали все, что могли".
В конце интервью полицейский рассказал, что многие семьи погибших прислали ему слова утешения, но он объяснил, что именно они переживают более трудные времена. Он поделился: "Конечно, если я скажу, что со мной все в порядке, это будет ложью, но я считаю, что семьи погибших переживают более тяжелые времена, чем кто-либо… Я знаю, что все знают, кто сейчас переживает самую сильную боль… поэтому я прошу всех искренне молиться за них и утешать их".
В конце интервью полицейский пролил слезы, преодолевая чувство вины, и извинился, сказав: "Я еще раз прошу прощения".
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть