Голосовать
+ 42   (14)
30 октября 2022 года в 17:52 | 1143 просмотра | 8 комментариев

Массовая давка в Сеуле унесла жизни 151 человека

29 октября в Итхэвоне, районе Сеула, который славится барами, ресторанами и клубами на любой вкус, произошла массовая давка, в результате которой по предварительным данным погиб 151 человек и 82 пострадали. Среди погибших есть иностранцы: граждане России, Китая, Ирана, Норвегии и Узбекистана.
Причину смертельной давки будет выяснять полиция. В стране объявлен траур до 5 ноября.
Напомним, что в Южной Кореи не так давно были отменены ограничения, связанные с пандемией короновируса. Так что, возможно, основной причиной большого скопления народа на улице как раз и послужило отсутствие необходимости соблюдать социальную дистанцию, свободное посещение мест общественного питания. Кроме того, очевидцы рассказали, что по толпе прошёл слух, что некая знаменитость была замечена в одном из баров Итхэвона, что тоже могло привести к хаотичному перемещению людей. Однако это всего лишь одна из версий. На самом деле, в узких и скользких переулках этого района достаточно споткнуться и упасть одному человеку, чтобы по принципу домино при большом скоплении народа за ним последовали и другие.

Корейские знаменитость поддержали решение президента о введении в стране траура и отменили или перенесли, запланированные на ближайшие дни мероприятия.
Чен / Chen из EXO перенёс свое возвращение с новым мини-альбомом "Last Scene". Кроме того, SM Entertainment отменило онлайн-эфир в соцсети с Гизель / Giselle из aespa, посвященный её дню рождению. Агентство отменило и традиционную хэллоуинскую вечеринку.
Агентство Woollim Entertainment сообщило, что релиз альбома DRIPPIN "Villain : The End" будет перенесён с 1 ноября на другую дату. IRRIS сделали такое же заявление о переносе выхода своего сингла "Stay W!th Me", релиз которого был запланирован на 31 октября.
BRANDNEW MUSIC отменило шоукейс группы YOUNITE, который должен был состояться в рамках промоушена третьего мини-альбома "YOUNI-ON" 31 октября в 16.00. ICHILLIN отложили релиз своего цифрового сингла "Draw (MY TIME)".
Чон Ын Чжи / Jung Eun Ji из Apink также отложила выход альбома-ремейка "log", как и Ён Джун Хён / Yong Jun Hyung перенёс выход своего мини-альбома "LONER".
Далее последовало сообщение от JYP Entertainment, которое также решило перенести выход альбома Xdinary Heroes "Overload" на более поздний срок.
YG Entertainment выпустило объявление: "Мы решили временно отложить все мероприятия по продвижению и перенести релизы альбомов всех наших артистов. О новых датах сообщим дополнительно".
Ким Джэ Джун / Kim Jae Joong отменил свой концерт в Японии. Представитель его агентства C-JeS сообщил: "За 2 часа до концерта мы отменили выступление Ким Джэ Джуна по его просьбе".
Премьеры фильмов "Помнить" / "Remember" и "Признание" / "Confession" пройдут без появления актёров и режиссёров. Была отменена пресс-конференция нового фильма с участием Ма Дон Сока / Ma Dong Seok "Мужчины пластики" / "Men of Plastic".
Были отменены концерты Busan One Asia Festival K-pop, Peakbox 22-03.
Каналы KBS, MBC, SBS, JTBC, tvN меняют сетку вещания на время траура, убирая все развлекательные передачи.Перевод: Belle_Morte
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: K-News
 
, №1734290
+ 7   (7)
Belle_Morte,

признательна за подробное освещение в релизе трагических событий, случившихся в районе Итэвон 29 октября т.г. Свыше 150 молодых людей погибли во время давки, много людей получили повреждения разной степени тяжести.
Мои соболезнования родным и близким погибших и пожелания выздоровления от ран пострадавшим.

На ЮТ нашла видео, в котором освещены причины трагедии и принимаемые меры.

https://youtube.com/watch?v=HIy2pb-sQko

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1734288
+ 7   (7)
Какая трагедия…
Даже не верится, что в наше время может погибнуть разом около 150! человек запросто так, на улице. Даже в голове не укладывается. И это в такой упорядоченной ЮК.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

Serenill, паника и ужас, и ничего в голове. Меня однажды так сдавили в церкви ретивые верующие и желающие набрать крещенские воды, что я не могла дышать, и почти потеряла сознание. Не упала потому, что была просто сдавлена со всех сторон. Я и так не люблю толпу, а после этого избегаю любых скопле5ий людей.

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1734287
+ 8   (8)
Я раз так попала лет 20 назад, нг в Венеции, когда уходили с площади в узкий переулок хотя и не очень то и узкий. Сперва все было нормально а потом вдруг толпа закружилась,я уже не знала в какую сторону иду, с мужем руки расцепили, все кричат, там дети маленькие были, состояние ужаса и паники. Муж у меня высокий, я его увидела, как то до него добралась, потом нас вынесло в бар или ресторан, тоже спасибо росту, хоть видел куда плыть. Всё закончилось хорошо жертв не было, но ужас остался по сей день. Больше мы на такие мероприятия не ходили, очень очень страшно это.
Такое случается в мире, но такие жертвы… 153 погибли, раненых столько же примерно, где 350 пропавших? У меня опять тот же ужас и паника…
Читала свидетели говорят, что сперва шли в двух направлениях по правой стороны, потом слышали как какая-то компания по приколу начала идти против движения, за ними другая компания так же сделала и начался хаос. Не очень верю потому что в моем случае все шли в одном направлении, но это не помогло.
Про полицию писали, что их принимали за костюмированных, карнавал же, и никто не обращал внимание. Пока это все что знаю.
Скорбь по молодым жизням, я плачу, я чувствую ужас этих детей и мёртвых и живых, простите этот мир,дети… за что…
 
Уизса
, №1734280
+ 8   (8)
Кому: #1734278, A.Groza:
Наверное это эффект толпы: когда много людей ринулись одновременно в какую либо сторону. Так обычно и случается. А если падает один, то это как карточный домик.
Может быть были нарушены и правила безопасности например по нахождению опр.количества людей в одном месте.
Механизм понятен. Но не первый же раз проводятся масштабные праздники в Южной Корее. Раньше никаких эксцессов не было. Значит, должен быть какой-то фактор, который в этот раз поспособствовал.

А если падает один, то это как карточный домик.
Страшно это очень!
 
, №1734278
+ 5   (5)
Кому: #1734277, Уизса:
Причина трагедии до сих пор неизвестна?


Наверное это эффект толпы: когда много людей ринулись одновременно в какую либо сторону. Так обычно и случается. А если падает один, то это как карточный домик.
Может быть были нарушены и правила безопасности например по нахождению опр.количества людей в одном месте. Плюс такие мероприятия обычно либо патрулируются, либо охраняются и не понятно где были стражи правопорядка.
Не знала, что Хэллоуин так массово отмечается в ЮК.

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
Уизса
, №1734277
+ 6   (6)
Причина трагедии до сих пор неизвестна?
 
, №1734273
+ 6   (6)
:tbr-11:

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1734250
+ 9   (9)
Ужасное происшествие, столько погибших.

КУМИХОШИ
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть