Голосовать
+ 24   (8)
27 марта 2021 года в 14:02 | 1345 просмотров | 1 комментарий

JTBC выпускает заявление о предстоящей дораме "Подснежник"

После того, как драма канала SBS "Экзорцист из Чосона" / "Joseon Exorcist" попала под огонь критики за использование китайского реквизита в период Чосона, пользователи сети начали критиковать другие драмы за исторические искажения и размещение продакт-плейсмента от китайских компаний. Эта критика также связана с недавними политическими и культурными трениями между Кореей и Китаем по поводу элементов традиционной корейской культуры.
Пользователи сети начали критиковать "Подснежник" после того, как часть синопсиса стала распространяться в интернете. Согласно этим онлайн-источникам, главный герой - это шпион, проникший в движение активистов, а другой персонаж является руководителем группы в Агентстве планирования национальной безопасности (NSP), но описывается как прямолинейный и справедливый.

1987 год стал ключевым годом в народно-демократическом движении Южной Кореи, которое привело к созданию современной республики. Агентство по планированию национальной безопасности было частью авторитарного режима в то время.

26 марта JTBC опубликовал официальное заявление по этому поводу:
"Подснежник" - это не драма, которая унижает демократическое движение и восхваляет шпионаж или работу на NSP.

"Подснежник" - черная комедия, высмеивающая президентские выборы, проходившие в 1980-х годах при военном режиме во время напряженной обстановки на Корейском полуострове между Севером и Югом. Это также мелодрама о молодых мужчинах и женщинах, которые стали жертвами этой ситуации.
Мы получили всевозможную критику после того, как некоторые фразы были вырваны из контекста из частей неполного синопсиса, которые просочились в интернет, но все это было основано на простых предположениях.

В частности, такие обвинения, как "драма покажет северокорейского шпиона, возглавляющего продемократическое движение", "драма превратила настоящего студенческого активиста в персонажа", "дорама восхваляет Агентство по планированию национальной безопасности" не только отличаются от фактического содержания драмы, но и далеки от намерений производственного персонала.

Мы твердо заявляем, что обвинения в сторону "Подснежника" не имеют отношения к реальному содержанию дорамы. Мы просим вас воздержаться от безрассудных спекуляций о дораме, которая даже еще не вышла в эфир
".

Режиссером и сценаристом данного сериала являются создатели сериала "Небесный замок" / "SKY Castle".Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
, №1687990
+ 6   (6)
что сказать, маразм крепчал. Очень хотела посмотреть экзорциста, такое впечатление, что у людей от сидения дома крыша медленно едет и уже не знают до чего до колупаться. Надеюсь этот сериал не забракуют. :bubble-bear44:

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть