Голосовать
+ 24   (8)
19 марта 2020 года в 20:27 | 752 просмотра | 0 комментариев

Лидеры кинопроката Южной Кореи и Японии

По сравнению с прошлой неделей расклад по фильмам в южнокорейском киночарте не изменился. Два первых места вновь достались Голливуду, на третьем месте расположился отечественный криминальный триллер "Животные, ухватившиеся за соломинку" / "Animals That Even Grasp at Straw".
В японском прокате тройку лидеров возглавил фильм-дебютант местного производства. Картина называется "Фукусима 50" / "Fukushima 50" (также встречаются названия - "Атомные самураи" и "Пятьдесят фукусимцев"). Фильм является байопиком. Он основан на реальных событиях и повествует о первых ликвидаторах катастрофы на Фукусиме. Премьерные три дни принесли в копилку этой драматической киноистории 1,85 миллионов долларов.
Второе место также досталось дебютанту: японскому фильму в жанре саспенс - "Псих в маске" / "Kamen Byoto". Фильм рассказывает о госпитале, который оказался захвачен таинственным человеком в маске. В основу картины положена одноименная книга Микито Чинена, изданная в 2014 году.
Стоит отметить, что, несмотря на лидерство в прокате, оба фильма не оправдали ожиданий экспертов. Реальный интерес зрителей к ним оказался гораздо ниже ожиданий.
На третьем месте обосновался корейский фильм "Паразиты" / "Parasite". В японском прокате эта легендарная картина находится уже девять недель. За это время ей удалось собрать почти 37 миллионов долларов.Автор: Kalllissto
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть