Голосовать
+ 69   (24)
25 января 2019 года в 15:03 | 2175 просмотров | 2 комментария

Миура Харума играет Раскольникова

Режиссер Филлип Брин признался, что уже ставил на подмостках театра "Cocoon" два спектакля в 2015-2017 годах - "Трамвай "Желание" и "Орфей спускается в ад" Теннесси Уильямса с Миура Харумой в главной роли, и он хотел бы продолжить работу с этим талантливым актером: "В то время он много работал в кино и на телевидении, но не играл на сцене и все же он был великолепен, с большой харизмой, яркими эмоциями и огромным мастерством. Позже я встретил его в Лондоне, когда он приехал изучать английский язык. Я был поражен, что он мог разумно говорить о "Преступлении и наказании" всего через 2,5 года после того, как нам еще нужен был переводчик. Это убедило меня, что он потенциальный Раскольников, потому что это огромная роль - это Гамлет-плюс".
28-летний Миура вспоминает о весне 2017 года: "Я пробыл в Англии всего два месяца, поэтому я не могу рассказать о культуре или театре. Для меня было важным то, что я проводил время вдали от дома, чтобы подумать о себе, о том, чем я действительно хочу заниматься, и кем стать. Я также осознал важность высказывания своего мнения. Конечно, было замечательно видеть мюзиклы такие, как "Kinky Boots" (в котором он сыграл героя трансвестита Лолу в японской постановке 2017 года и который принес ему престижную премию "Yomiuri Drama Award"). Мне нравилось ходить в чудесные музеи, посещать исторические места и общаться с другими студентами. И все же, поскольку никто не знал обо мне, я чувствовал себя так одиноко ",- добавил он со смехом.
На данный момент Миура говорит, что ему действительно нравится снова работать с Брином, и он наслаждается открытой атмосферой репетиций, в которых актеры свободно обмениваются мнениями с режиссером.
Crime and Punishment
Перевод: Allesunny
Источник
 
Над материалом работали
Кегли: J-News
 
, №1604927
+ 7   (7)
Allesunny, спасибо за ссылочку! Лола – это всё же эксцентрика! Миура великолепен! А вот Достоевский… его Раскольников… Чисто по физическим данным Миура Харума очень подходит. Мне было бы чрезвычайно интересно посмотреть спектакль с ним в роли Родиона Раскольникова! Даже без перевода!.. ведь это наш Достоевский. Эх, снял бы кто…
Русская классика всегда привлекает режиссеров и актеров разных стран и поколений! Театр – уникальный вид искусства, но огромные массы людей всё же видят именно киноленту. Киноспектаклей, к сожалению, сейчас слишком мало снимают, а так хочется увидеть происходящее на сцене! (когда-то, в славные годы Советского Союза, зрителей баловали телеверсиями спектаклей разных театров).
Для меня лучшее киновоплощение "Преступления и наказания" – это фильм Льва Кулиджанова, где Раскольников – тончайший актёр Георгий Тараторкин, Свидригайлов – незабвенный Ефим Капелян, следователь Порфирий Петрович – гениальный Иннокентий Смоктуновский, а мать Сонечки Мармеладовой – неповторимая Майя Булгакова. Никогда не забуду впечатления о фильме, после которого был перечитан весь Достоевский…
 
, №1604885
+ 11   (11)
А уж как хотелось бы увидеть живьем Лолу в исполнении Миура Харумы, эххх

https://youtube.com/watch?v=-CF9paSnO1M

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть