Голосовать
+ 400   (137)
19 декабря 2017 года в 16:20 | 26369 просмотров | 54 комментария

В память о мембере группы SHINee Джонхёне

Ким Джон Хён / Kim Jong Hyun / 김종현 / 金鐘鉉 (Джонхён) - южнокорейский певец и автор песен - был главным вокалистом бой-бэнда SHINee, а также участником балладного проекта S.M. The Ballad. Официальный сольный дебют Джонхёна состоялся 12 января 2015 года с мини-альбомом "BASE".
Джонхён был ярким и талантливым человеком. Писал музыку и сочинял сам стихи, для многих исполнителей был хорошим другом и товарищем. Из всех участников группы SHINee остался самым неразгаданным самородком, талант которого раскрылся только в малой толике, но уже ярко сиял для многих. Джонхён часто улыбался и хохмил. Это видно по шоу, в которых он вел себя свободно и непринужденно. Но вот только в душе взращивал грустного, болезненного человека с расцарапанной душой. По записям поклонников видно, как он начал меняться два года назад, за ним стали замечать широкую улыбку, но при этом очень грустные глаза. Это отразилось в его песне "Elevator". Юноша написал на редкость интересный текст, в котором он ведет разговор со своим отражением, обсуждая все что накопилось на душе.
Поговори со мной искренне
Расскажи мне честно
Пожалуйста, не скрывай
Не утаивай, прошу

Моё отражение в закрывающихся дверях лифта
Выглядит измотанным, но даже так
Причина, по которой я всё еще моргаю и дышу
В том, что всё это для меня или за мной гонятся?

Здравствуй
Скажи: "Привет"
Поздоровайся с моим измученным отражением
Здравствуй
Скажи: "Привет"

Поговори со мной искренне
Расскажи мне честно
Пожалуйста, не скрывай
Не утаивай, прошу

Как долго ты плачешь? Ты…
Ты знаешь, какое лицо делаешь? Ты…

Здравствуй
Скажи: "Привет"
Поздоровайся с моим измученным отражением
Здравствуй
Скажи: "Привет"

Я верю, что знаю все незначительные истории этого мира
Но ту, с которой разделил одно дыхание на всю жизнь
Я не знаю
Я не знаю
Я не знаю тебя

Скажи мне честно
Насколько тебе одиноко
Скажи мне честно
Ты же знаешь, что так не может больше продолжаться

Как долго ты был одинок?
Мне тяжело смотреть в глаза собственному отражению
Мне
Мне
Мне
Jonghyun "Elevator"Дополнительная информация: ДжонХён / JongHyun [Биография].
JonghyunJonghyun

Для начала просмотра кликните на название серии
 MonthlyLiveConnectionConnectionShow Jonghyun “Elevator” EP.04 20151028[з]  
 JONGHYUN 종현 'Crazy (Guilty Pleasure) (feat. 아이언)' MV[з]  
 JONGHYUN 종현 'Lonely (Feat. 태연)' MV[з]  
 JONGHYUN 종현 '좋아 (She is)' MV[з]  
 JONGHYUN 종현 '하루의 끝 (End of a day)' MV[з]  
 中韓字幕 종현 (JONGHYUN) - INSPIRATION[з]  
 中韓字幕 종현 (JONGHYUN) - Love Is So Nice 푸른밤 종현입니다[з]  
 中韓字幕 종현 (JONGHYUN) - My Friend 푸른밤 종현입니다[з]  
 中韓字幕 Heritage X 종현 (JONGHYUN) - 한마디 (Your Voice)[з]  
 Full Album JONGHYUN – JONGHYUN The Collection ‘Story Op.2’[з]  
 FULL ALBUM JONGHYUN - The 1st Mini Album ‘BASE’[з]  
 FULL ALBUM JONGHYUN - She is The 1st Album[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Источник перевода песни
 
Над материалом работали
Создатель
Satoshi NaNi
Satoshi NaNi
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1567273
+ 3   (3)
Elevator…
Самая трогающая песня
:bubble-bear23:

Токкэби, Сыр в мышеловке, Силачка До БонСун, Знаменитость, Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу, Листмейстер, Мерцающий арбуз
 
, №1565436
+ 6   (6)
Для всех шаволов, да и не только для них, смерть Джонхёна стала большим потрясением и огромнейшей потерей, что уж говорить о семье и ребятах… Многие не понимают почему он так поступил, если у него было все. Когда посторонний человек слышит про самоубийства успешных и знаменитых людей, то можно услышать, что они слабаки или просто бесятся с жиру. Но не думаю, что у кого-то есть право осуждать таких людей. Душа человека - тайна. Никто не знает, что чувствует кто-то другой, какие демоны его одолевают, с какими трудностями ему приходится бороться. У каждого свой порог боли и никогда нельзя обесценивать страдания других. Депрессия - это серьезная болезнь, а не блажь или лень. Самое страшное, что она заставляет человека думать, что он ничего не значит в этой жизни, что не заслуживает права жить, даже если он вполне успешный и любимый многими.
Для самих близких и фанатов, и для меня в том числе, со смертью Джонхёна ушла в прошлое целая эпоха. И никакие слова, насколько бы ласковыми, сердечными и теплыми они ни были, не смогут восполнить эту ужасную утрату. Самое большое горе, когда уходит из жизни близкий человек. Это единственное, что непоправимо. И пережить, осознать, принять это всё, наверное, невозможно. Многих гложет чувство вины, что не успели вовремя остановить, не разглядели, что с человеком творится что-то страшное или попросту находили не те слова, которые могли бы стать утешением. Это боль, с которой человеку предстоит прожить всю оставшуюся жизнь.
Но мы ведь не можем остановить течение времени. Жизнь, хоть и бесповоротно изменилась, но продолжается. И я только надеюсь, что у ребят найдутся силы продолжать свой жизненный путь с искренней и счастливой улыбкой на лице. Джонхён всегда будет частью из жизней, частью их самих. Он всегда будет жить с ними в их сердцах. Любовь - слишком сильное чувство. И не смотря на то, что он ушёл, его братья всегда будут находится под его защитой…

Что же до меня, Джонхён был и навсегда останется моим любимым певцом. Стоило один раз услышать этот сладкий голос, чтоб навсегда оставить его в своём сердце. Всегда думала, что его избраннице безумно повезёт. Этот мужчина умел любить всем сердцем и отдавал всего себя. Но жаль, что подарил себя нам, фанатам, и что отдавал столько, что для себя самого, в конце концов, ничего не осталось…

Спасибо, Джонхён! Твои песни излечилы столько душевных ран и стали силой для стольких людей. Я всегда буду благодарна тебе за все те счастливые воспоминания, которые у меня остались. Спи спокойно, наш щеночек. Будь счастлив. Прощай…
 
, №1564930
+ 7   (7)
У меня много накопилось на языке. Но промолчу в память о Джонхёне. Сейчас хочется сказать лишь о нём самом.
Сколько дней я хожу и пытаюсь уйти от этой ужасной новости. Только сегодня я осмелилась прочесть посты в память о нём у Йесона и Хонки в инстаграме. И поняла, что это реально тяжело осознавать и принимать. И становится страшно за судьбу моих биасов. Если уж мега звезда Джонхён не выдержал, то что говорить о начинающих звездах. Порой кажется, что это дурной сон. Но, увы… Это потеря не только талантливого и редчайшего голоса к-рор, но и молодого человека, брата, сына, чья жизнь оборвалась в угоду менталитета его страны. Опять меня занесло.
Хочется почтить память благодарностью, что пусть недолго но баловал своих фанатов своим талантом. Он будет жить вечно в своих песнях там, где нет боли и цинизма! Вечная память, тебе Джонхён!!!

Infinite always
Ji Sung , Yeon Woo Jin, Yoo Ah In, Song Joong Ki…
 
ледяной цветок
, №1564647
+ 6   (6)
Дженхен покойся с миром ,мы все тебя любим любили и будем любить,я до сих пор не могу тебя отпустить , честно я не смогу забыть тебя даже через лет 20 ,ты хорошо поработал , лучше бы я не знала к поп , уже несколько дней ни ела ни пила настроение хреновое , такое ощущение что я говорю о другом человеке а дженхен там с Шайни, и вдруг переключаешься с одной мысли на другую и понимаешь что тот человек которого не стало это и есть он … ты остался в наших сердцах самым крутым веселым лучшим певцом композитором айдолом братом другом, светлой памятью …

Я понимаю его это пустота внутри глубоко глубоко когда стоишь у обрыва и плачешь не зная куда сделать шаг назад или вперед , неужели никто не подозревал даже, что ему плохо настолько, а с виду он мог зарядить своей энергие тысячи людей ,

Я люблю тебя оппа дженхен , мы все тебя любим , ты хорошо постарался!!!.
 
, №1564646
+ 2   (6)
Почто заминусили…за то,что сказала,что не верю в депрессию…да да да …не верю…жизнерадостный молодой человек вдруг в одначасье решил свести счеты с жизнью…конечно не поверю…еще раз повторюсь,тут что-то не так..тут все говорят о давлении агентства…а я больше,чем уверена,что они опекали его как могли…но да .. не уберегли…
 
, №1564627
+ 4   (6)
Белка в кедах,
дело не в как таковом давлении - а в ожидании всех окружающих в удовлетворении своих амбиций: группа огенство
родственники - все давят
и тебя никто не слышит!
Его убило
непонимание е г о внутреннего мира - его Я!
это очень страшно ощущать, но когда пытаешься это сказать, то звучит это очень неубедительно для окружающих и от этого еще тяжелее становится и ты пытаешься делать вид, что все нормально, а тебя это медленно подтачивает.
Вот и получается, что с депрессией многие знакомы не по медицинским справочникам, но вот помочь другим получается не часто.
 
, №1564619
+ 5   (5)
Ледяная Стерва, всё правильно сказано - но ведь и ты заметила
НЕТ! потому что процесс самоуничтожения внутри уже был запущен
близкие никогда не услышат такого - услышат только посторонние не равнодушные люди , но он как публичный человек не мог обратиться в соц. сети с криком о помощи - , да и и менталитет там не тот… красивый значит - успешный… Жалко… правда…в таком случае редко спасают… НО доктор меня живую убил… как парень еще продержался… наверно как и я … думая как лучше это сделать…ЖАЛЕЮ что он не нашел своего спасителя… Ты правда хорошо потрудился и ТЫ прав! Я тебя поддерживаю…

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

Студентка, я поняла- ты ответила мне…
доживи до завтра
меня остановило в момент стояния на табуретки - именно это.. или я запомнила только это… - он не мог попросить и этого в соц сетях… смысл был в том - чтоб попробовать услышать посторонних, но у него не было такой возможности… Вот поэтому мне жаль… прости если обидела… каждый просящий о помощи - в глубине себя знает , что именно он хочет услышать… это подсознательно… у него не было такой возможности из-за публичности, а в таком состоянии не додумаешься сделать подставной аккаунт…

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

Студентка, я знаю о чем писала… он смог написать ТО ЧТО И Я ЧУВСТВОВАЛА…состояние ПУСТОТА
ВНУТРИ
это оооочень страшно - я знаю о чем он говорит - у меня тогда сын 6летний был на руках…
ПОВЕРЬ я не воздух своими словами сотрясаю… Я ЗНАЮ ПРО ЧТО ОН НАПИСАЛ!…
Это реально страшно!
дело не в как таковом давлении - а в ожидании всех окружающих в удовлетворении своих амбиций: группа огенство
родственники - все давят
и тебя никто не слышит!
Его убило
непонимание е г о внутреннего мира - его Я!

Все проблемы находятся внутри нас и ответ ты найдешь только в себе самой :Школа Мурим:
 
, №1564594
+ 4   (6)
Что бы такой успешный, талантливый, богатый… молодой певец и композитор вот так,просто расстался с жизнью…не верю…надо более тщательное расследование…и не верю в его депрессию…тут,что-то другое..
 
, №1564558
+ 5   (5)
Он просто не выдержал давления,творческие люди они такие,все пропускают через себя,абсолютно все. Вдобавок ко всему он начал ковыряться в себе а этого делать нельзя ни в коем случае,надо было искать в себе силы жить дальше в любом случае,совершить что то возможно даже шокирующее,какой то толчок отрезвляющий как пощечина эмоциональная…но он просто ждал и надеялся что кто то увидит его страдания и муки,НО КАК их увидеть когда человек постоянно улыбается и делает вид что все отлично??? Помочь могли только самые близкие НО разве он их слушал? НЕТ! потому что процесс самоуничтожения внутри уже был запущен и вот итог…Всегда нужно бороться за себя за близких и меньше ковыряния в себе,надеюсь остальным его коллегам это послужит уроком.

:whitebear_028: Файтин)

1.Принц с чердака
2.Императрица Ки
3.Человек со звезды
4.Идеальная парочка
5.W Меж двух миров

EXO-L
 
аноним22
, №1564452
+ 6   (6)
И еще важный момент.
Внутренний ребенок в основном заболевает как раз из-за амбиций внутреннего взрослого.
Потому что тот в погоне за статусными идеями часто расходует больше сил, чем можно.
Так что бессилие и апатия, которые накрывают человека, это как раз истощенность ребенка взрослыми амбициями.
 
Студентка
, №1564440
+ 10   (12)
Белка в кедах,
Вся беда в том, что вы услышали человека, сказавшего - доживи до завтра, а он и слышать про это не хотел. Поймите правильно, я не говорю, что он бяка, но когда тебе плохо - оглянись, и увидишь ребенка, собаку, подругу, у которых - жесть-жесть и им можно помочь, только от тебя зависит. И ты или помогаешь или остаешься непонятым, очень ранимым, творческим… далее везде. Понятно, что мы все играем, и делаем лицо, когда надо, и на селфи все такие cool, а завтра - таблетки и скорая не откачает. Но он все правильно про себя написал в этом письме - он не видел людей, которым хуже, а мир - он зеркалит. И если в тебе нет любви, то ты любовь окружающих даже не чувствуешь. Очень жаль, и талант, и все было, но сгорел моментом. Не думаю, что у его одногруппников было меньше давление и нагрузок, и читая отклики - у него было столько любви и поддержки, которых он не чувствовал, очень жаль…
 
, №1564417
+ 13   (13)
Я незнакома с творчеством группы и его тоже
Посмотрев видео увидела красивого талантливого здорового парня и в одну секунду мысль Его уже нет в живых (
Иногда одному человеку дают так много что он сума сходит и незнает что с этим делать его просто рвет на части . Поделится не с кем обычные люди непоймут !
Надеюсь он обрел покой!
И хотела поделится бы словами одного знакомого
Жизнь бесценна и невозвратима а муки душевные излечимы если даже на это уйдет целая жизнь в длинною 100 лет!

лунтик :th_77:
 
, №1564411
+ 6   (6)
В России тоже проходят прощания с ДжонХёном
aifudm.net/news/news122095.html
https://vk.com/jonghyun_forever
https://vk.com/event158774976
https://vk.com/event158770430
Покойся с миром, милый мальчик. Ты хорошо поработал.
 
ледяной цветок
, №1564406
+ 7   (7)
до сих пор плакала не могла успокоится , покойся с миром дженхен, ты хорошо поработал, молодец
как же все таки ему было одиноко и пусто, я его понимаю , я никогда не могла бы подумать что дженхен совершит самоубийство или что то в этом вроде , с виду он был таким счастливым и веселым , как они тролились с Минхо, эти счастливые моменты , вспоминаю их и сразу плачу , мне так грустно что он ушел от нас что больше его не будет в составе Шайни, одна лишь мысль об этом человеке и у меня наворачиваются слезы,я надеюсь после всего этого Шайни посветят ему песню,я узнала об этом только сегодня так как у меня не работал интернет,в его почтение я одела белую нить…

Покойся с миром Дженхен , светлая тебе память
 
, №1564401
+ 6   (8)
Очень жаль…
Но он сам выбрал этот путь…
:whitebear_032: :whitebear_032: :whitebear_032: :whitebear_032: :whitebear_032:

Arty Iris - тут рисую
НеТворческий Vlog Iris - тут живу + размышляю об Азии
Wattpad - тут пишу
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть