Голосовать
+ 87   (33)
8 марта 2017 года в 13:42 | 1876 просмотров | 2 комментария

Компании должны изменить контракты своих артистов из-за поправок в трудовом праве

Раньше, артист, который хотел покинуть компанию до истечения срока контракта, был вынужден выплачивать компенсацию компании за инвестиции в него, а компенсация была в два-три раза больше суммы инвестиции. По новым правилам, он должен заплатить сумму, которую инвестировала компания, без переплаты. Данный пункт относится к JYP, Cube и DSP. Также, артист не должен выплачивать штраф за прекращение контракта, если он не подписал контракт повторно. Без предварительного уведомления стажёров и артистов, компании не могут изменять или расторгать контракты. Это относится к YG, LOEN, Cube, JYP и DSP. Агентству стало запрещено расторгать контракты с трейни и артистами по абстрактным и произвольным причинам. Это относится к SM, FNC и DSP. Права трейни должны быть изменены всеми агентствами, чтобы существовала честная культура договоров. Трейни и артисты получат больше доступа к открытию юридических споров в отношении их контрактов, независимо от случая, причины расторжения и нарушения прав, и будут получать полную поддержку от комиссии по справедливой торговле.
После этой новости, представители SM Entertainment заявили, что убрали из контрактов трейни раннее упомянутые положения, а также подтвердили, что изменения соответствуют решению комиссии по справедливой торговле, где "агентствам запрещено расторгать контракты с трейни из-за, например, диффамации названия компании или из-за инвестиционных потерь".
Из контрактов теперь исключены следующие пункты:
1. Не должны принимать участие в любой деятельности, наносящей вред достоинству культурного объекта или артиста в ущерб деятельности компании, и не должны действовать во вред чести или авторитету владельца компании.
2. Не должны принимать участие в любой деятельности, наносящей вред достоинству культурного объекта или артиста c целью создать проблемы деятельности компании, и не должны действовать во вред чести и авторитета артиста.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Редактор
Abdmalse
Abdmalse
Кегли: K-News
 
, №1507876
+ 11   (11)
вообще, когда компания инвестирует в будущее группы, они рассчитывают на прибыль. а теперь если артист вздумает уйти, теперь будет получаться что компания многие годы просто сработала по нулям. тратила время и силы ради того, чтобы вернуть траты? хорошо хоть не в убытке…
второй вопрос. Если агентство 5 лет вкладывала деньги в актера, то 10 000 долларов 5 лет назад и 10 000 сейчас - это разные деньги. Кто и как будет это учитывать? Агентству могут вернуть эти 10 000, но 5 лет назад они могли, грубо говоря, клип на эти деньги снять, а сейчас мороженко купить. Я утрирую, но думаю смысл понятен.

Я конечно понимаю, что большинство всегда винит руководство, оно априори плохое, наживаются на артистах, а они бедные-несчастные, но все-таки некоторые пункты очень несправедливы по отношению к агентствам и влечет убытки
 
, №1507870
+ 11   (11)
И чем это поможет? По другому переформулируют и все.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть