Голосовать
+ 71   (26)
14 февраля 2017 года в 22:06 | 1955 просмотров | 2 комментария

День святого Валентина в Японии - сладкий день

После второй мировой войны в Японии стали приживаться различные праздники, появившиеся из Европы. Одним из таких праздников стал День святого Валентина или сладкий день. Японцы отмечают его около 50 лет, поэтому можно считать сладкий день относительно молодым праздником.
В этот день японская девушка прикладывает больше усилий, чем парень. Так, каждая девушка должна сама сделать шоколадные конфеты и подарить возлюбленному. Во многих аниме и дорамах можно увидеть этот момент ("Утренний звонок" / "Kare to Kanojo ni Hanataba wo", "Отвергнутый шоколатье" / "Shitsuren Chocolatie"). Даже если девушка хочет подарить какой-то предмет любимому в этот день, она все равно обязана подарить вместе с подарком черный шоколад или другое шоколадное кушанье.
Такая традиция появилась благодаря одному предпринимателю, который к 14 февраля выпустил много шоколадных сладостей в виде сердца с одноименной надписью. Японские девушки очень стеснительные, но в этот день они обретают смелость и могут первыми признаться в любви парню.
Так, во многих торговых центрах и обычных магазинах, в начале февраля открывается "розовый" отдел с подарками на День святого Валентина, где можно найти различные красивые и уникальные шоколадные изделия, сувениры и украшения.
Valentine's Day
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1501333
+ 6   (8)
Like crazy:"стеснительны" настолько, что в метро к ним под юбку лезут…
..а это тут причём?…заметка о праздновании Дня св. Валентина на минутку…

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1501326
- 1   (5)
"стеснительны" настолько, что в метро к ним под юбку лезут, а они стесняются дать отпор - стеснительность ли это? у меня другое мнение…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть