Голосовать
+ 117   (40)
18 октября 2016 года в 17:00 | 2588 просмотров | 2 комментария

Двух человек осудили за распространение слухов о Ли Си Ён

Расследование завершилось год спустя. В итоге два репортера были приговорены к тюремному сроку. Центральный суд Сеула приговорил репортера Шина за клевету к шести месяцам тюремного заключения и испытательному сроку на один год. Другой репортер, тоже под фамилией Шин, получил один год тюремного заключения с двухлетним испытательным сроком за клевету. Оба репортера также должны отработать 200 часов на общественных началах. Ещё 4 человека были оштрафованы на сумму 3 000 000 вон (~$2651) за участие в распространении слухов.
Первый Шин, работая в провинциальной газете, на званом ужине рассказал о своей прошлой работе в развлекательном агентстве. Он, якобы, слышал, что СЕО агенства Ли Си Ен снял с ней секс-видео, чтобы потом ее шантажировать. Второй Шин, сеульский репортер, присутствовал на обеде и записал все, что услышал, и распространил через KakaoTalk другим 11 репортерам и двум своим знакомым.
Когда слухи молниеносно разошлись, второй Шин попытался манипулировать уликами, чтобы доказать, что первый Шин - источник слуха. Оба репортера дали ложные показания следственным органам.
Центральный суд Сеула заявил, что в результате действий журналистов, актриса Ли Си Ен утратила положительный имидж, над которым она упорно работала, и принял решение в её пользу.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
, №1459980
+ 10   (10)
какие однако агенства корейские коварные… и репортёры тоже. :whitebear_036:
 
, №1459978
+ 9   (9)
все чудесатее и чудесатее…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть