Голосовать
+ 54   (18)
6 июня 2016 года в 21:32 | 1310 просмотров | 1 комментарий

Фестиваль Тано в Канныне – событие, объединяющее человека и древних богов

Издавна, в 5-й день 5-го месяца по лунному календарю, корейцы собирались вместе, чтобы пожелать друг другу здоровья в летний период и разделить трапезу, способствующую укреплению физических сил. Они играли в традиционные игры и обращались к небесам с просьбой об урожайном годе, так как считалось, что именно в 5-й день 5-го месяца по лунному календарю солнце имеет самую большую силу и влияние.
Если Вы попадете в Каннын в период проведения фестиваля, то сможете насладиться богатой программой мероприятий, бесплатно посетить разнообразные традиционные представления, а также принять участие во всевозможных программах и конкурсах.
В этом году фестиваль пройдет с 5 по 12 июня. Его программа включает в себя разнообразные мероприятия, которые можно разделить на культурные (знакомящие гостей с культурным наследием Кореи), фольклорные (народные игры и пр.), мероприятия, посвященные искусству, представления и интерактивные программы с участием гостей.
Tano FestivalTano FestivalTano FestivalTano Festival
Одним из самых важных мероприятий, которые смогут увидеть все гости фестиваля Тано, станет красочный парад Ёнсин, который в этом году торжественно пройдет 7 июня. Парад начинается от расположенного в районе горного перевала Тэгваллён храма, в котором совершаются церемонии жертвоприношения духам предков, и доходит до алтаря, установленного на берегу реки Намдэчхон. Сопровождаемое выступлениями фольклорных коллективов, праздничное шествие переносится в центральную часть города Каннын и затем вновь возвращается к набережной реки Намдэчхон, где проходят основные мероприятия фестиваля. Завершающим аккордом парада Ёнсин станет проведение традиционного шаманского ритуала "таногут" и показ традиционных представлений в масках.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1396353
+ 6   (6)
Очень интересно! Спасибо, ЮлЯшка)) :bubble-bear39:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть