Голосовать
+ 75   (25)
15 мая 2016 года в 20:45 | 1535 просмотров | 6 комментариев

Фестиваль "Аой Мацури" в Киото

Киото встречает весеннее цветение природы пышным парадом исторических костюмов и старинными самурайскими ритуалами. В XX столетии Аой Мацури стали отмечать 15 мая по григорианскому календарю. Название этого японского праздника происходит от его важнейшего атрибута - стебли крестрозы (по-японски "аой"), которые участники фестиваля украшают себя для защиты от всевозможных бед.
В этот день процессия из 600 человек, облаченных в одежды императорского двора периода Хейнан (794-1185 гг), проходит по центральным улицам города под аккомпанемент традиционной придворной музыки, сопровождаемая повозками, запряженными волами. Парад повторяет традиционной паломничество, которое правитель Японии ежегодно совершал из Императорского дворца в два святилища, где обитали духи-защитники Киото. В прошлом участниками парада были реальные придворные Императорского дворца. Руководила им жрица сайо из императорской семьи. После Второй мировой войны жриц стали выбирать среди жительниц Киото. Помимо основной церемонии, большой популярностью пользуются древние развлечения японской знати, которые сегодня воспроизводятся энтузиастами во дворе храма Камигамо - Ябусамэ (стрельба из лука) и Курабэума (скачки на лошадях)
Aoi MatsuriAoi MatsuriAoi MatsuriAoi MatsuriAoi MatsuriAoi Matsuri
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1387058
+ 4   (6)
Borat, :bubble-bear05: ну ты же знаешь, что я итак все поняла… просто словила тебя в комментариях , так сказать, поздороваться :bubble-bear36:

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1387048
+ 6   (8)
YuiSan, Юлиань, ну дак я ж не говорю про то, кому что нравится. Я говорю, что практически в каждой стране есть подобные фестивали и какой-то особенной "трепетности" в плане "отношения к своим культурным традициям" именно у японцев (по сравнению с теми же итальянцами или, там, англичанами) я не увидел. Имхо, конечно же.
А так - да, ради Бога, пусть будет больше фестивалей, "хороших и разных". ;)
:bubble-bear39:

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1387035
+ 4   (6)
Borat, ой, кто обьявился :bubble-bear25: пожимаю зеленую лапу
(или руку, как там у вас Боратов)

а мне вот тоже нравятся японские традиционные фестивали… ввсе эти "Голые танцульки на улицах Рио" как-то не дотягивают, как по мне
 
, №1386999
+ 6   (8)
Кому: #1386977, Sovagor:
Как все-таки трепетно японцы относятся к своим культурным традициям. Понятно, что это так же часть шоу для гайдзинов-туристов, но все же!

Не вижу, чем принципиально это шествие отличается от какого-нибудь венецианского карнавала или праздника Октавы.
 
, №1386977
+ 8   (8)
Как все-таки трепетно японцы относятся к своим культурным традициям. Понятно, что это так же часть шоу для гайдзинов-туристов, но все же!

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1386973
+ 10   (10)
Фотки поглядела, обувь простых людей во всех странах похожа, лапти они и в Африке лапти. ))) А я думала, что японцы поголовно в гета ходили.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть