Голосовать
+ 110   (38)
11 мая 2016 года в 18:24 | 1729 просмотров | 2 комментария

В Запретном городе обнаружены артефакты династии Юань

Представитель музея Гунгун, известного также как Запретный город, заявил в четверг, что в ходе работ по техническому обслуживанию исторического комплекса были также обнаружены элементы черепицы, детали фарфоровых и керамических изделий, которые, по словам главы археологического управления при Академии изучения Гугуна Ли Цзи, относятся по меньшей мере к началу эпохи династии Мин (1368–1644).
Кроме того, археологи обнаружили под землей остатки фундаментов, заложенных в различные исторические периоды - при династиях Юань, Мин и Цин. "Эти три слоя артефактов демонстрируют, как менялась архитектурная планировка дворца с течением времени", - заявил эксперт.
Древние артефакты были найдены в Запретном городе еще в прошлом году, однако прессе сообщили об этом только сейчас, после того как был проведен анализ предметов и их возраста. Полные результаты археологических исследований будут опубликованы позже. По словам Ли Цзи, масштабные археологические изыскания проводиться на территории Запретного Города не будут, чтобы уменьшить ущерб существующей древней архитектуре. "Мы проводим раскопки на небольших участках в различных местах и благодаря этому можем получить панорамный вид через сравнительные исследования", - сообщил Ли Цзи.
GungunGungun
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1385686
+ 6   (6)
Много еще тайн хранит Запретный город, думаю со временем будут открыты другие артефакты.

сайяра,

Гугл тебе в помощь!!! :th_22:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1385550
+ 8   (8)
Останки минувших эпох всегда будут находиться! Было бы кому копать))
Но, может, мне, не особо просвящёной ,кто-нибудь объяснит, что за Запретный город???
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть