Голосовать
+ 56   (19)
15 апреля 2016 года в 22:05 | 1433 просмотра | 1 комментарий

Фестиваль водных брызг в Цзиньхуне

Столица народности даи Цзиньхун расположена на северо-западе Китая, недалеко от границ с Мьянмой, Лаосом и Вьетнамом. Весной здесь с размахом отмечают популярный в регионе Фестиваль воды. За три дня праздника его гости становятся свидетелями и участниками множества интересных событий – красочных религиозных церемоний, традиционных игр и танцев даи, динамичных гонок на китайских лодках-драконах. Феерический финал – всеобщая "водная битва" – собирает на улицах Цзиньхуна более 100000 горожан и приезжих из разных областей Поднебесной.
Фестиваль водных брызг начинается на берегу реки Лансанг (Меконг), где местные жители устраивают зрелищные гонки на длинных лодках. После заката участники фестиваля запускают над рекой тысячи летающих фонарей с пожеланиями счастья. Второй день посвящен духовной стороне праздника. В это время принято посещать крупнейшие храмы города, где проходит церемония омовения статуи Будды, гарантирующая обретение удачи на весь следующий год. На третий день происходит самое долгожданное и захватывающее событие фестиваля. Главные улицы и площади Цзиньхуна заполняются людьми, вооруженными ведрами с водой, водяными пистолетами и черпаками. В полдень собравшиеся начинают яростно обливать друг друга, следуя давнему ритуалу обретения удачи. Главной ареной "битв" становятся окрестности центрального парка города, где можно без труда найти фонтаны и небольшие водоемы.
Water festivalWater festivalWater festivalWater festivalWater festivalWater festival
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1374982
+ 9   (9)
У нас похожий праздник есть, классно)) вот только в городах забыли уже давно, а Китайцы молодцы помнят свои праздники и всегда празднуют!

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть