Голосовать
+ 52   (18)
28 марта 2016 года в 19:45 | 1124 просмотра | 1 комментарий

Обличья китайской культуры

The World of Chinese отмечает, что Пекинская опера - особенное культурное явление, любопытным образом вписывающееся в современную эпоху. В Китае же атрибуты Пекинской оперы, известной там как 京剧 (цзин цзюй), просочились в модные тенденции и товары повседневного спроса, привнося в обыденность яркие краски и выражая самобытность китайской культуры. Интернет-магазины китайских товаров изобилуют сувенирами, одеждой, сумками, канцелярскими товарами, столовыми приборами и многим другим с изображениями положительных героев Пекинской оперы.
Chinese culture
Интересно, что в китайском языке есть специальное слово, которое означает "виды макияжа в операх", 脸谱(лянь пу), которым, к слову, назван и китайский аналог Facebook. Лянь пу и в частности маски Пекинской оперы успешно перетекли в современную культуру и прочно обосновались в ней, популяризуя традиционные формы искусства Китая. Любителям творчества Taobao предлагает пустые модели масок Пекинской оперы, чтобы раскрасить их по-своему.
Chinese cultureChinese culture
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kpop_panda
kpop_panda
Ведущий
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1366140
+ 9   (9)
Спасибо, за красивый экскурс))) :bubble-bear08: :bubble-bear20:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть