Голосовать
+ 69   (23)
5 февраля 2016 года в 23:32 | 1826 просмотров | 1 комментарий

В Саппоро стартовал "Снежный фестиваль"

С 5-го по 11-е февраля 2016-го года в одном из крупнейших городов, расположенных на острове Хоккайдо пройдет удивительной красоты праздник создания снежных скульптур. Город Саппоро получил всемирную известность не только благодаря производимому здесь бренду пива. В 1972 году, к открытию Зимней Олимпиады, тут был проведен первый в Японии международный фестиваль снежной скульптуры. "Снежный фестиваль" проходит на территории парка Одори протяженностью более километра в центре Саппоро.
Sapporo Snow FestivalSapporo Snow FestivalSapporo Snow FestivalSapporo Snow FestivalSapporo Snow FestivalSapporo Snow Festival
В 2016 году здесь разместится около 400 скульптур из снега и льда. Источником вдохновения для создателей недолговечных шедевров служат исторические события, сюжеты мировой мифологии, природа. Особенно впечатляюще снежные скульптуры выглядят после заката, когда их начинает освещать разноцветная иллюминация. В Одори организованна полноценная развлекательная зона. К услугам гостей фестиваля пункты питания с горячей пищей и напитками. В парке построены ледяные и снежные горки. На уличных сценах, несмотря на мороз, играют музыканты.
Sapporo Snow FestivalSapporo Snow FestivalSapporo Snow FestivalSapporo Snow FestivalSapporo Snow FestivalSapporo Snow Festival
По соседству с Одори находится крупнейший в северной Японии квартал развлечений Сусукино, где зимой также проходит выставка ледяных скульптур. Как проходил "Снежный фестиваль" Японии в 2015-м году вы можете просмотреть ниже.
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1330937
+ 4   (4)
Как же это красиво.А у нас "вода, вода, кругом вода" Сегодня только чуть приморозило. :whitebear_028: :whitebear_028:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть