Голосовать
+ 117   (39)
4 февраля 2016 года в 15:14 | 2865 просмотров | 10 комментариев

В сеульском океанариуме COEX акулы съедают друг друга

От грандиозных масштабов к необычным деталям – в океанариуме COEX есть и то, и другое. Вход обрамляет внушительных размеров арка-аквариум, это первый из серии необычных аквариумов, которые потом будут встречаться. Хотя, ко всему привыкаешь, и аквариум-арфа, аквариум-компьютер, и другие "аквариумы-предметы" уже не кажутся чем-то необычным.
COEX
Внутренний дизайн океанариума продуман так, что позволяет зрителям переходить из одной сказки в другую. Он организован по шести тематическим разделам, среди которых "Наследие империи Инков", "Леса Амазонии", "Обитатели морей мира", "Открытый аквариум", "Морские глубины" и "Морские хищники". Более подробную информацию об океанариуме вы можете посмотреть здесь.
coex3
И совсем недавно в нём произошло очень необычное событие. Оно удивило не только посетителей, но и работников океанариума. Администрация COEX представила видео, где крупнейшая из живущих там акул поедает другую особь. Инцидент произошел в конце января. Серая песчаная акула длиной 2,2 метра медленно съела небольшую мужскую особь куньей акулы (примерно 1,2 метра в длину). За 20 часов тело жертвы практически исчезло в пасти агрессора - на поверхности оставался только кончик хвоста.
По мнению сотрудников океанариума, такое необычное поведение могло быть связано с "переделом" территории. Ученые также отметили, что организм акулы не способен переварить другую акулу. Примерно через неделю останки жертвы будут изрыгнуты в воду.
Источник 1, источник 2, источник 3
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
, №1330208
+ 2   (2)
Новость интересная, хотя зрелище, думаю, не из приятных.
Океанариум скромненький. Самое эффектное собс-но на фото и представлено. Денег стоит не копеечных и абсолютно их не окупает!
К слову, океанариум в Здании 63 тоже дорогой, но совсем ни о чём. Еще хуже, чем в Коэксе.

한국 사랑해
 
, №1329672
+ 2   (2)
hate123

Я и не сравнивала, а лишь сказала, что природных инстинктов животных ЧЕЛОВЕКУ никогда не понять и не разгадать.
И уж Россия или не Россия - значения вовсе не имеет. Природа)

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №1329667
+ 2   (2)
Это вам не российский Тимур и Амур.
 
, №1329663
+ 3   (3)
Ну съела и съела))) Обычный жизненный цикл из мира природы. Может в природе они тоже друг друга съедают, люди ведь не могут этого знать на 100%. То что это произошло в неволе, не значит, что этого нет вовсе.
Увидели и ладно, не будут же работники отбирать у акулы ее обед. Не знаю, меня это не удивило не сколько.
У нас вот тигры с козлами дружат))) А тут акула пообедала просто)
 
, №1329611
+ 3   (3)
океанариум конечно красивый и я очень бы хотела в таком побывать, но вот произошедшее с акулой мне не очень нравится, надеюсь посетители этого не видели, а особенно дети…

Главное в жизни сделать первый шаг, решится на действие, а потом все наладится, все изменится и все…все будет просто замечательно…
 
, №1329369
+ 5   (5)
Ученые также отметили, что организм акулы не способен переварить другую акулу. Примерно через неделю останки жертвы будут изрыгнуты в воду.

Вот это ужас. :bubble-bear16: :bubble-bear16:
 
, №1329332
+ 7   (7)
у меня рыбки хавают друг друга в аквариуме и что? и это при том что я их кормлю до отвала, это природа, детка!

The stars died so that you could be here today
 
, №1329280
+ 6   (6)
Вот они - издержки общества :bubble-bear43: Люди жиреют постепенно :bubble-bear34: Вон в ОАЭ даже сделали горнолыжный курорт искусственный. Очень много природных законов нарушается. Вот и акулки друг друга едят из-за маленькой территории. :whitebear_020:
 
, №1329081
+ 11   (11)
Elenasur , если учесть, что процесс длился 20 часов, то посетители и сами это видели:) хотя, зрелище не из приятных. особенно для деток
 
, №1329021
+ 7   (7)
Администрация COEX представила видео, где крупнейшая из живущих там акул поедает другую особь.
класс!интересно они это посетителям показали???бррр…у меня аж мурашки по коже от представленного…видео даже смотреть не стала…только новость прочитала…но хотелось бы побывать в этом океанариуме

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть