Голосовать
+ 62   (21)
27 января 2016 года в 11:08 | 1606 просмотров | 3 комментария

На Чеджу из-за непогоды отменены более 1200 авиарейсов

Сильнейшие осадки в виде снега продолжают выпадать в Южной Корее, тогда как в другой части фиксируются рекордные холода. Как стало известно, за последние 5 дней в горных районах курортного острова Чеджу выпал почти метр снега. В настоящий момент снегопад ослаб, но не прекратился. Схожая ситуация на юго-западе страны - в провинциях Южная и Северная Чолла, а также в части провинции Чолла. Там в разных местах выпало от 20 до 70 см снега.
Чтобы избежать заторов и ДТП, власти пошли на запрет движения по многим автомагистралям. В 21 национальном парке страны введены ограничения на 568 дорогах и горных тропах, которые часто использовались любителями туристических походов. Вход в 10 горных парков закрыт вообще.
Самая сложная ситуация на острове Чеджу. Этот очень популярный среди местных и зарубежных туристов курорт оказался полностью изолирован. Все аэропорты на нем не действовали три дня. В общей сложности не смогли вылететь около 90 тысяч туристов, отмены более 1200 рейсов по 40 направлениям, которые связывают Чеджу с аэропортами материковой части Кореи, а также других стран.
В главном аэропорту Чеджу скопилось около 6000 человек, которым пришлось ночевать прямо в здании терминалов, расположившись на полу. У некоторых людей из-за ожидания, а также не всегда самых расторопных действий авиакомпаний, не успевших предложить клиентам еду и крышу над головой, стали сдавать нервы.
Вчера местная газета сообщила, что разгневанные китайские туристы, которые любят посещать Чеджу, устроили настоящий дебош. Они сначала захватили стойку авиакомпании, которой собирались лететь, а затем стали кидаться стульями в подошедшего полицейского. В результате, администрации аэропорта пришлось вызывать наряд спецназа полиции, чтобы утихомирить особо буйных пассажиров. Впрочем, власти понимают всю ситуацию и что людям очень тяжело, а потому дело до арестов не дошло, а ограничилось тем, что китайцев успокоили, а затем уже смогли решить вопрос с размещением и питанием.
Правда, вопрос с едой остается крайне острым. В магазинах главного аэропорта Чеджу уже кончились напитки и закуски, в столовые и рестораны выстроились очереди по 100-200 метров длиной.
Сегодня аэропорт был открыт. По данным министерства земли, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи, первый рейс после открытия аэропорта был принят в 14:48 по местному времени. В результате, один из самых загруженных аэропортов в стране был закрыт около 45 часов подряд.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1322323
+ 3   (3)
Подумаешь, три дня нелетная погода - дело житейское ))

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1322317
+ 4   (4)
Ужасная ситуация! И пассажиров можно понять - голодные, уставшие,домой хотят, а когда они туда попадут - неизвестно!(( И работников аэропорта жалко - они же не виноваты в сложившихся погодных условиях, им так же пришлось торчать на работе во внеурочное время, а дома , может, дети одни больше суток без присмотра!((( Слава Богу, хоть потихоньку всё налаживается!! :bubble-bear01: :bubble-bear53:
 
, №1322300
+ 5   (5)
Тяжело пришлось пассажиром, но тяжелее пришлось служащим аэропорта. А у нас до сих пор морозы не заканчиваются. Сегодня днем да же выше - 30 градусов не поднималась. Этот мороз и до Корее дойдет. Так что пусть готовятся.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть