Голосовать
+ 95   (32)
21 января 2016 года в 19:40 | 1609 просмотров | 2 комментария

Цай Ин Вень стала первой женщиной-президентом Тайваня

59-летняя Цай Ин Вень – первая женщина, ставшая главой Тайваня. Она считается противником сближения с материковым Китаем как в политической, так и в экономической сфере. По ее мнению, инвестиции Пекина в экономику острова в последние годы негативно повлияли на ситуацию с занятостью тайваньцев.
Правительство Китая Гоминьдан после поражения от коммунистических сил Мао Цзэдуна / Mao Zedong в войне 1946–1949 годов эвакуировалось на Тайвань. Остров является самоуправляемой единицей, Китай считает его своей мятежной провинцией.
Контакты между островом и материком были сведены к минимуму. Только в конце прошлого десятилетия, в годы президентства Ма Инцзю / Mа Yingjeou, впервые было установлено прямое чартерное авиасообщение между Тайванем и Китаем. Остров был открыт для туристов из КНР, были ослаблены ограничения на тайваньские инвестиции в китайскую экономику.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News, Tw-News
 
, №1318260
+ 4   (4)
Ну, Китай до сих пор удерживался от открытых силовых действий, будем надеяться на это и в дальнейшем, вот только бы не начали опять "холодеть" отношения в социальном плане. Сохранение и расширение социальных и культурных связей, вот это важно, чтобы люди не отдалились друг от друга как в Северной и Южной Кореях.

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1317810
+ 11   (11)
Сейчас начнется. Китай никогда не примет отдельности Тайваня. Только бы не начался второй Донбас. Идеалы идеалами, но гибнут простые люди… Надеюсь, что этот президент не будет все обострять :th_60:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть