Голосовать
+ 103   (37)
10 января 2016 года в 19:30 | 1619 просмотров | 6 комментариев

В 2016 году японские такси начнут ездить без водителей

Как планируют власти Японии, во время проведения Олимпийских игр по Токио будут курсировать специальные такси на автоматическом управлении, доступные для всех желающих. Вице-премьер Синдзиро Коидзуми / Shinjiro Koizumi подчеркнул, что успешная реализация проекта в ближайшие годы наглядно покажет всем скептикам, насколько быстро и успешно может пройти внедрение технологии автономного управления транспортными средствами.
robot taxirobot taxi
Эксперимент стартует в 2016 году. Продолжительность средней поездки специального такси по улицам Канагавы составит около 3 км. Водители все-таки будут присутствовать в кабинах инновационных автомобилей для контроля качества. Они смогут оперативно вмешаться в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Возможность первыми испытать Robot Taxi выпадет на долю 50 человек. Маршрут эксперимента будет удовлетворять повседневным нуждам людей. Например, такси сможет отвезти пассажира в ближайший магазин и доставить его обратно.
Япония известна как страна с самыми быстро развивающимися инновационными проектами. И в случае с беспилотным такси очевидно, что данная технология способна перевернуть представления о передвижении, она будет широко использоваться по всему миру.
На YouTube появился ролик-реклама проекта Robot Taxi. Примечательно, что его главные герои – люди старшего возраста. Более четверти населения Японии составляют пенсионеры, которые на видеозаписи с удовольствием ездят на беспилотном такси.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
, №1310312
+ 8   (8)
Ай да япошки ай да молoдцы!!! А люди будут работать в высоких техноолгиях и продавать всему миру. :bubble-bear10:
 
, №1310275
+ 10   (10)
Кому: #1310209, -------- :
А по моему это как и хорошая так и плохая идея. В хорошем,это поможет старым людям,и людям с ограниченными возможностями.А с другой стороны где тогда будут работать люди. И мне кажется что когда человек за рулем это гораздо приятнее, с ним можно поговорить задать вопросы. А с роботом это не сделаешь.


Про рабочие места да проблема.
А по поводу поговорить. Как у Задорнова - ну разговаривают же люди с навигаторами.
А я вот сегодня только передачу посмотрела, как водители засыпая за рулем в аварии попадают.
 
, №1310215
+ 11   (11)
Оч интересно =) спасибо =)

Чан Хёк, Мун Гын Ён
Такуми Сайто
ЯнЯн, Чжао Ли Ин


Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоится.
Спокойно следи за суматохой мира,
следи за тем, как всё встаёт на свои места.
(с) Лао Цзы

Кажется, мир исчезает, когда я отворачиваюсь…
 
, №1310209
+ 6   (6)
А по моему это как и хорошая так и плохая идея. В хорошем,это поможет старым людям,и людям с ограниченными возможностями.А с другой стороны где тогда будут работать люди. И мне кажется что когда человек за рулем это гораздо приятнее, с ним можно поговорить задать вопросы. А с роботом это не сделаешь. :th_35:

Мне нравивиться, то что нравиться, и я не слушую других.
 
, №1310201
+ 9   (9)
Не очень хорошая идея… Это приведёт к безработице :bubble-bear21: :tbr-19:
 
, №1310200
+ 10   (10)
Если все будут делать роботы , что делать людям ?????? :bubble-bear38:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть