Голосовать
+ 94   (32)
9 января 2016 года в 12:34 | 1916 просмотров | 13 комментариев

В Пекине состоялся форум "Свадебной индустрии"

Двухдневная работа собрания посвящена обсуждению различных перспектив свадебной индустрии, в том числе, вопросам унаследования традиционных китайских церемоний бракосочетания и развития творческих подходов к организации свадеб. Руководитель Пекинского колледжа общественного управления Цзоу Вэнькай / Zou Wenkai отметил: "Целью форума является как продвижение свадебных культурных традиций так и новаций, призванных удовлетворить текущие потребности общества".
Декан одной из кафедр колледжа общественного управления Ван Сяомэй / Wang Xiaomei утверждает: "Среди китайской молодежи очень популярна мода на корейскую культуру, что влияет и на свадебные ритуалы. Все больше китайских пар отправляются в Корею, чтобы сыграть свадьбу". Со слов декана: "Мы намерены сотрудничать с представителями корейской индустрии бракосочетаний, посылая студентов и преподавателей для налаживания связей". Корейская сторона уже осознала выгоды этого бизнеса и так же заинтересована в более тесном сотрудничестве. Ван Сяомэй считает такую ситуацию взаимовыгодной.
Пекинский колледж общественного управления стал первым вузом Китая, который в 2007 году открыл программу планирования и администрирования свадебных услуг, выпускниками которой уже стали более 700 студентов.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1309412
+ 3   (5)
hate123,
Насильно то я никого отговаривать не буду, бессмыслено это, духовные скрепы и прочая ерундовина то в башке уже с детства вбита. У меня позиция простая, если выбирать "да" или "нет", я выберу "нет". А так свадьбы я люблю(чужие естественно), веселое мероприятие.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

Borat,
Вы топик точно читали или сходу решили ко мне прилипнуть?) Прочтите содержимое статьи, а потом мой первый пост.

The stars died so that you could be here today
 
, №1309400
+ 2   (2)
Кому: #1308865, BARAKUDA :
Borat, Ничего против брака, свадьб не имеею, но позерство


Ой ли? Лукавишь Баракудик мы же практически все знаем твое отношение к браку. Стойкий солдат . :bubble-bear48: :bubble-bear48:
 
, №1309276
+ 6   (6)
Кому: #1308963, BARAKUDA:
Я лишь выразил свое мнение о том, что на наивных и эгоистичных людях легко делать деньги, у Вас же какой то взрыв случился.

Ну что Вы - какой взрыв? Моему "взрыву" до северокорейского термоядерного - как, пардон, до Китая в неудобной позе.
:th_121:
Не знаю, как там у Рюриков, а в Корее (и, видимо, в Китае) свадебная церемония - это достаточно распространенный и вполне себе благопристойный вид бизнеса (ну, как у нас - "сход-развал", к примеру). Поэтому я совершенно не вижу оснований к тому, чтобы гневно обличать занимающимся им людей с позиций "твердых искровцев".
Dixi.

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1308963
+ 1   (7)
Borat,
Вы просто продублировали мои слова из поста ниже. Свадьба является духовным благом как мероприятие, но когда ее сущность перерастает в пафос это прекращает быть таковым. Я говорил про сущность свадеб в наших нынешних реалиях. И даже если взять пару лет назад, когда все было "чики-пуки" даже тогда очень богатые люди очень много тратились на это дело, дабы не упасть в грязь лицом. Опять же это мое личное впечатление на подобном мероприятии, такое чувство было, что люди себя возомнили прямыми потомками Рюриков.
Сарказм и неверные умозаключения Вам присущи, это да… Я лишь выразил свое мнение о том, что на наивных и эгоистичных людях легко делать деньги, у Вас же какой то взрыв случился.
 
, №1308940
+ 7   (7)
BARAKUDA, прошу простить великодушно, но теплое с мягким путаете именно Вы, поскольку и кино, и музеи, и свадьбы - суть вещи развлекательные, и на всём этом кто-то делает деньги, как бы это ни было для Вас прискорбно.
Я ни в коем случае не указываю Вам, как тратить Ваши кровно заработанные. Соответственно, было бы логичным предположить, что и Вам должно быть фиолетово, как тратят свои деньги другие люди, нет? А что, если (вот ужас-то!) им хватает и на будущего отпрыска, и на покушать в ресторане, и на свадьбу? Или они виноваты, что Вы не можете себе этого позволить? ;)
 
, №1308926
+ 10   (10)
Borat,
Ваши слова:
Какой обличительный пафос! А чем, по-вашему, занимается большая часть населения нашей планеты, как не зарабатыванием друг на друге этого самого бабла? Или вы святым духом питаетесь?[/quote]
Забираю себе в мемориз.
Это просто прекрасно.))

"Иногда сдержаться в течение минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней."
- Китайская мудрость
 
, №1308919
+ 2   (6)
Borat, не путайте духовные блага с финансовым. С моей точки зрения это бездумная трата фин средств, я лучше бы вложил их на деп ячейку в банке для будущего отпрыска. Если бабла жопой жуй то да, делать можно что хочешь в ином же случае это пафос и долги в банке.
 
, №1308899
+ 5   (7)
BARAKUDA, опять же, а из чего, по-вашему, состоит вся наша жизнь? Из этих самых вые*онов. А уж чем выёживаться - каждый решает сам: телефоном, тачкой, комментариями на сайте или женой/мужем (список далеко не полный, как сами понимаете). Вы же тратите деньги на кино или, простите великодушно, музеи? А чем свадьба хуже?
 
, №1308895
+ 6   (8)
BARAKUDA, абсолютно с Вами согласна! Но, с другой стороны, если людям этого хочется, то почему бы другим людям не сделать на этом денег? Ведь те, для кого выпендреж перед знакомыми и родственниками не является целью, вполне могут сыграть скромную свадьбу, или вообще просто зарегистрировать брак. Каждая пара решает для себя, что им важнее.
 
, №1308865
+ 3   (9)
Borat, объективно, только вот нужно ставить приоритеты. в наших реалиях свадьба это способ вые*нуться перед друзьями и родствинмками. Все хорошо знают что еще не одна свадьба не окупился себя с фин точки зрения. Ничего против брака, свадьб не имеею, но позерство
 
, №1308851
+ 9   (9)
Кому: #1308834, BARAKUDA:
Какие могут быть перспективы?) Уже все придумано давно до них,единственное что они могут придумать это на чем еще больше бабла сделать, что бы дурачки брали еще больше кредиты на "незабываемый день"

Какой обличительный пафос! А чем, по-вашему, занимается большая часть населения нашей планеты, как не зарабатыванием друг на друге этого самого бабла? Или вы святым духом питаетесь?
 
, №1308834
+ 4   (8)
Какие могут быть перспективы?) Уже все придумано давно до них,единственное что они могут придумать это на чем еще больше бабла сделать, что бы дурачки брали еще больше кредиты на "незабываемый день"
 
, №1308799
+ 6   (6)
:tbr-17: :bubble-bear08:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть