Голосовать
+ 122   (41)
26 декабря 2015 года в 20:34 | 2498 просмотров | 2 комментария

Совместное проживание до брака становится нормой для китайских пар

В рамках исследования специалисты собрали 10157 ответов от семейных пар, считающих свой брак счастливым. Опрос проводился в 10 китайских городах, включая Пекин, Гуанчжоу и Чунцин. По данным исследования, среди родившихся в 1960-е годы лишь 13,7% начали проживать совместно еще до свадьбы. Среди родившихся в 1970-е годы этот показатель составил 44,4%. А среди родившихся в 1980-е годы – 59,6%. Согласно данным исследования, совместную жизнь до заключения официального брака начали и 57,8% тех, кто родился после 1985 года.
"Совместное проживание до брака считается все более приемлемым среди молодого поколения, что в свою очередь отражает тенденции в развитии общества", – пояснил Тун Синь / Tong Xin, профессор социологии Пекинского университета. По словам эксперта, с точки зрения прав женщин, совместное проживание до брака может рассматриваться и как преимущество, и как недостаток. "С одной стороны, это необходимый способ узнать своего партнера до свадьбы. С другой, в обществе, где все еще доминируют мужчины, подобная практика может навредить женщине в случае, если отношения все-таки не сложатся", – пояснил Тун.
Глава сайта знакомств Zhenai.com Ли Сун / Li Song отметил, что данная тенденция является свидетельством растущей роли женщины в обществе и демонстрирует женскую независимость. Ли также подчеркнул, что социальная политика государства должна учитывать новые тренды в развитии общества. Эксперт, например, призвал чиновников задуматься о правах детей, рожденных вне брака. В рамках опроса пары также поделились секретами семейного счастья. Большинство назвали общение и терпение главными факторами счастливой семейной жизни.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1298766
+ 3   (3)
А в этом нет ничего странного. Это 21-й век. Сейчас так почти все пары живут. :tbr-16: Я и сама до замужества, некоторое время жила вместе со своим мужем, тогда ещё парнем, для проверки чувств в дали от родительской опеки. Так сказать, хотели проверить или смогём! :tbr-17: Так что это нормально! :bubble-bear39:
 
, №1298760
+ 2   (2)
У нас в россии давно уже процветают такие отношения, но у нас по крайней мере не так зазорно для девушки что у нее был не один партнер на момент брака, в основном для нас это уже норма…хотя от части я была бы не против, чтоб во всех странах, на первом месте был брак, а потом уже совместная жизнь, но как и писалось уже в статье, до брака при совместном проживании с партнером ты его уже узнаешь и знаешь как примерно будет после брака,но…это мнение каждого, думаю тут кому как удобно…

Главное в жизни сделать первый шаг, решится на действие, а потом все наладится, все изменится и все…все будет просто замечательно…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть