Голосовать
+ 62   (21)
13 декабря 2015 года в 20:05 | 2207 просмотров | 3 комментария

Окада Джуничи в новом фильме "Эверест: Саммит Богов "

Данный фильм станет экранизацией новеллы японского писателя Канако Ниши / Kanako Nishi c одноименным названием. Сюжет фильма расскажет историю Фукамачи Макото (Окада Джуничи) - оператора из Японии. Однажды он находит старый фотоаппарат на одном из рынков своего города. В нем сохранилась пленка, на которой были запечатлены пейзажи, открывающиеся с вершины Эвереста. Этот фотоаппарат принадлежал знаменитому британскому альпинисту Джорджу Мэллори. Мужчина решил в одиночку покорить Эверест, но при неизвестных обстоятельствах бесследно пропал в горах. Тело Джорджа было найдено только в 1999 году, но никто так и не узнал, что могло случится на самом деле. Воодушевленный фотограф решил отыскать те самые места и разгадать тайну пропавшего героя. В ходе своего расследования Макото выходит на легендарного альпиниста Хабу Джоджи (Абе Хироши), который давно изолировался от общества из-за своего дурного характера. Однако, не все презирают гения. Женщина по имени Киши Рёкко (Оно Мачико) давно мечтает найти своего возлюбленного. Она отправилась в опасные горы, чтобы вернуть утраченное счастье. Судьба переплела жизни этих троих людей и заставила взглянуть на мир по-иному.
Кроме вышеупомянутых актеров в фильме также снимутся: Пьер Таки / Pierre Taki, Комото Масахиро / Komoto Masahiro и Казама Шунске / Kazama Shunsuke. Режиссером фильма является Хидеюки Хираяма / Hideyuki Hirayama, а бюджет картины составляет 1.5 миллиарда иен. К слову, съемки проходили на высоте 6000 метров, и некоторым актерам пришлось побороть свою боязнь высоты.
Выход картины на экраны Японии ожидается 12 марта 2016 года. Постеры и трейлер к фильму вы можете просмотреть ниже.
Everest: Kamigami no ItadakiEverest: Kamigami no ItadakiEverest: Kamigami no Itadaki
Перевод: YuiSan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1286388
+ 3   (3)
Жду :tbr-17:
Посмотрю :tbr-16:
 
, №1285891
+ 6   (6)
панорамы красивые, любопытно будет посмотреть
 
, №1285849
+ 6   (6)
Круто!..

Окада Джуничи, мой любимец, тыщщу лет уже не было видно. И так красиво возвращается, ммм. Совсем взрослый, заматерелый, жаль, если окончательно перешел в большой метр.

Пейзажный панорамный фильм, хорошо бы в кинотеатре посмотреть, ну да кто ж его у нас прокатит-то.

Сама история как раз для японцев, про настоящих самураев сегодня.

И два года ждать выхода картины не придется ;). Так что ждем.

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть