Голосовать
+ 88   (30)
9 декабря 2015 года в 11:20 | 1338 просмотров | 2 комментария

137 китайских банкиров наказаны за коррупцию

В результате, четырнадцать сотрудников банка были исключены из рядов Коммунистической партии Китая или отстранены от должностей – за "серьезное нарушение партийной дисциплины", а другие получили предупреждение или переведены на более низкие должности. Среди нарушений, в которых были замечены китайские банкиры, – проведение пышных банкетов и приемов, масштабы которых превосходили установленные стандарты, поездки за счет клиентов и получение от подчиненных подарков и наличных средств на семейных церемониях, как то свадьбах и похоронах.
Центральная комиссия по проверке партийной дисциплины начала широкомасштабную кампанию в финансовом секторе страны в октябре этого года. За неполных два месяца уже вынесены определения в адрес в общей сложности 56 работников различных китайских банков первой величины – за оплату игры в гольф и покупку алкоголя из средств банка и за то же нарушение партийной дисциплины, как сообщает Bloomberg. 4 декабря появилось сообщение о том, что "по собственному желанию" покинул свой пост Чжан Юнь, президент Сельскохозяйственного банка Китая, также одного из крупнейших в стране. China.org.cn пишет, что 5 декабря банк CITIC Securities Co, крупнейший инвестиционный банк Китая, сообщил о том, что "потеряны контакты" с двумя менеджерами из высшего руководства банка.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1283113
+ 2   (2)
Нам бы такую антикорупционую компанию.
 
, №1282039
+ 5   (7)
ТОП менеджеры банков всегда воруют,я думаю это в любой стране. И да, воруют они как правило не у самого банка, а у своих сотрудников - сокращение штата\оклада (себе надбавка) , слив бабла в проекты , через свои подставные фирмы(родственников) , ну и все в этом духе. Банковская сфера - яма с кучей хитрых мразей )

The stars died so that you could be here today
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть