Голосовать
+ 88   (30)
13 ноября 2015 года в 19:14 | 2819 просмотров | 3 комментария

Коллекционер Лю Ицянь выставит "Обнаженную" Модильяни в своем музее в Шанхае

В интервью по телефону Лю Ицянь подтвердил факт покупки работы и сообщил, что намерен перевезти картину Модильяни в Шанхай, где вместе с супругой Ван Вэй / Wang Wei держит два частных музея - Long Museum Pudong, открывшийся в 2012, и Long Museum West Bund, открывшийся в 2014. "Мы хотим приурочить выставку картины к пятилетнему юбилею нашего музея, - комментирует коллекционер. - У любителей искусства в Китае появится возможность увидеть шедевры мирового искусства, не выезжая из страны; это одна из главных причин, почему мы открываем музеи".
Впрочем, желающим увидеть шедевр итальянского художника придется несколько подождать, сообщает издание Shanghai Daily. Пресс-секретарь Лю Ицяня объявил в среду, что картина будет выставлена для публики лишь в 2017 году в честь пятилетия музея.
Лю и его супруга собирают уникальные произведения искусств на протяжении более 20 лет. Лю Ицянь неоднократно подчеркивал, что видит свою миссию в возвращении древних китайских артефактов на историческую родину. Так, например, в прошлом году Лю приобрел на аукционе в Гонконге редкую фарфоровую чашу династии Мин за 36 млн долларов США, установив тем самым мировой рекорд аукционной стоимости китайского фарфора.
Лю Ицянь известен в мире как "магнат-таксист". Подростком в тревожные годы культурной революции Лю Ицянь, и правда, подрабатывал таксистом на улицах Шанхая. В 1980–90-х он, не завершив среднего образования, заработал себе состояние, играя на бирже недвижимости и фармацевтики. В 2015 году состояние Лю Ицяня оценивалось в 1,5 миллиарда долларов.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1264361
+ 5   (5)
Лю и его супруга собирают уникальные произведения искусств на протяжении более 20 лет.


вот понравился мне здесь эвфемизм "собирают"… :)
достаешь из тумбочки 140 млн доллариев и собираешь себе: хочешь - Модильяни, а хочешь - безделушки из фарфора.

 
, №1264222
+ 6   (8)
Он ведь китайские артефакты собирает :whitebear_020:
Зачем ему Модильяни ? :whitebear_036:
Он не китаец :bubble-bear34:
 
, №1264162
+ 6   (8)
Вот куда скоро все перекочует плавно.. :th_24:

Если ты все понимаешь, значит, тебе не о всем говорят.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть