Голосовать
+ 64   (22)
4 ноября 2015 года в 19:02 | 1173 просмотра | 1 комментарий

Китай усиливает контроль за посетителями интернет-кафе

Как сообщают китайские СМИ, особое внимание будет уделено учреждениям, которые находятся в пригородах и сельской местности. В случае обнаружения нарушений на владельцев интернет-кафе может быть наложен штраф, а само заведение может лишиться лицензии на предоставление данного вида услуг. Согласно действующим в Китае правилам, несовершеннолетним лицам запрещено посещать интернет-кафе, и в большинстве крупных городов это правило соблюдается. Однако в пригородах и сельских районах хозяева интернет-кафе закрывают глаза на подростков, которые слишком много времени проводят в сети.
Поводом для объявленной министерством культуры кампании стал недавний случай в провинции Хунань, когда трое школьников в возрасте от 11 до 13 лет избили учительницу, а потом три дня скрывались в местном интернет-кафе. В результате полученных побоев учительница умерла. Полиция приложила максимум усилий, чтобы установить личности школьников и обнаружить, где они скрываются. В настоящий момент школьники арестованы. Расследование продолжается.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1257227
+ 6   (6)
Избиение и смерть учительницы,конечно, шокирует, но всё же не вижу абсолютно никакой взаимосвязи между этим случаем и тем, что молодёжь торчит постоянно в интернет кафе!
А если бы они прятались, например, в лесу - давайте вырубим всю лесопосадку в Китае! Дома или у друзей- значит нужно запретить дружить?) :bubble-bear38:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть