Голосовать
+ 87   (29)
28 октября 2015 года в 00:36 | 2034 просмотра | 2 комментария

В Янчжоу аннулировали ранее установленный рекорд Гиннесса

Итог действительно оказался впечатляющим – 4129 кг жареного риса, в который китайские повара добавили яйца, морские огурцы и прочие ингредиенты. Организаторы подтвердили, что энтузиасты из Янчжоу побили предыдущий аналогичный рекорд Гиннесса (3150 кг жареного риса, Турция, 2014 год). Однако в понедельник 26 октября стало известно, что рекорд китайских поваров аннулирован.
Дело в том, что, несмотря на обещания распределить блюдо-рекордсмен по школьным столовым, весь рис в итоге был скормлен свиньям. Участники и организаторы акции столкнулись с волной критики в социальных сетях. Вот некоторые примеры комментариев пользователей Weibo.
- @Sanshan: "Книга рекордов Гиннесса была создана, чтобы побудить людей испытать пределы человеческих возможностей. Но в последние годы от первоначальной идеи не осталось и следа".
- @Tangwan and Shenwan: "Какова цель этого мирового рекорда? Школьники из удаленных сельских районов мечтают об обеде, а тут столько еды пропало!"Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1251446
+ 8   (8)
Дорамамания,
Да нет, скорее всего вкусно, просто зачем ещё заморачиваться, тратиться на организацию доставки… Получили свою "минуту славы", и на фиг пошли все эти школьники(( :whitebear_020:
Обидно становится, когда представляешь, сколько бабла в это мероприятие вгрохали - в развлекательных целях(( А могли пожертвовать в детский дом или просто малообеспеченным семьям! :tbr-19:
 
, №1251400
+ 8   (8)
Не поняла не вкусно получилось?иначе почему ребятам не раздать

"Вампир-детектив","Память","Крысолов".
♡♡TaeYang♥♥
♡♡Bobby♥♥
♡♡Kim Feel♥♥
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть